Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа с базой

Ответить
Настройки темы
Работа с базой

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сервак,W2k3,серверная мамка,xeon 5405,4 гига ECC.
Короче на нём весит база,к которой обращается максимум 10 юзеров,не могу понять почему это происходит так медленно,при работе с базой сплошные тормоза у юзеров,долго подгружаются данные
Сеть 100мбит,у всех выставлен дуплекс на сетевушках,если работать на серваке с базой,то конечно же летает всё
Машины юзеров,вроде тоже не доходяги
Размер базы метров 40,понятно что по количеству записей она огромная,но всё же

Отправлено: 11:59, 10-01-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата shponder:
но всё же »
Но все же можно узнать что за база? Под какой СУБД она работает, и в каком режиме? Что интересного в логах пишут?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:10, 10-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычная СЭД которых на рынке много,я думаю её название вам ни о чём не скажет, SLS
Использует свой сервер приложений для контроля подключения к базе. Вот и всё что можно сказать про неё. В логах ничего интересного, ошибок связи с юзерами нету. Запросы отправляются и принимаются.

Отправлено: 12:32, 10-01-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата shponder:
Обычная СЭД которых на рынке много,я думаю её название вам ни о чём не скажет, SLS »
Можно непосредственную ссылку на сайт?
К разработчикам можно обратиться?
Потому что "Обычная СЭД" понятие очень растяжимое. Кто знает, какие они там алгоритмы применяют.
Цитата shponder:
В логах ничего интересного, ошибок связи с юзерами нету. »
В логах СУБД?
В частности могу привести пример использования InterBase сервера. На XP сервер подключает клиентов в лет. При переносе на соседний ПК - тормоза. (База легкая) При работе на сервере большие временные задержки первого входа.
(Я конечно позже выяснил ситуацию и не полную совместимость СУБД и сервера, но это отдельный разговор)
Дело в том, что работа СУБД на персоналках, с приблизительно одинаковым набором ПО, разительно отличалась друг от друга.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 05:24, 12-01-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа с базой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - ПОМОГИТЕ с базой данных в ACCESSe andruha_nb Программирование и базы данных 1 23-05-2009 08:34
[решено] Два сервера Exchange с 1 базой Jekael Microsoft Exchange Server 0 03-12-2007 16:45
создание и размещение сайта с базой данных Turman Хочу все знать 6 03-11-2007 19:38
Проблемы с SQL-базой данных Den032 Программирование и базы данных 3 01-11-2006 13:30




 
Переход