Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

Аватара для XpucT

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток, интересует один вопрос, иногда в реестр не добавляется информация



Имеется доступ к wim образу через gimagex, а вопрос в том, можно ли добавить ДО установки этот файл *.reg? Или создать этот же твик в файле ответов? Будет ли он после этого добавлен полностью?

Оффтоп:
При импортирование драйверов через vLite, при установке будет таблица о подписи драйверов, можно их как то подписать, или каким то иным способом добавить, для избежания таких вопросов?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 05-12-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! 2

У меня такая проблема – я установил Vista 32 Ultimate, выбрал классическую тему и отключил все визуальные эффекты, красоты меня не интересуют. И всё вроде бы не плохо но, в моей сборке Vista панель быстрого запуска по умолчанию расположена горизонтально в панели задач и ни куда не перемещается. Я применил твик который располагает её вертикально слева (применял твик с выгрузкой оболочки), твик сработал, и теперь панель быстрого запуска расположена слева и галочка «показать панель быстрого запуска» в свойствах панели задач выключена. И всё опять вроде бы не плохо но, теперь меня мучает то, что эта галочка («показать панель быстрого запуска») периодически самопроизвольно включается при входе пользователя в систему, в итоге у меня две панели быстрого запуска, одна по твику, а другая по умолчанию. Закономерности включения галочки я уловить не могу.

Помогите, пожалуйста, кто может, скажите, в чём дело? и как сделать, чтобы эта галочка самопроизвольно не включалась?

Gaivor

Отправлено: 14:19, 14-12-2008 | #42


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ обясните как мне вписать твики в образ висты

Отправлено: 13:32, 24-12-2008 | #43


Аватара для HQ-Team nuke

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата toshiba:
Народ обясните как мне вписать твики в образ висты »
вопрос не очень понятен, если имеется в виду в образ install.wim, то очень просто, распаковываешь образ, кладешь в любое место свой твик.reg, а в SetupComplete.cmd, который находится в папке Windows\Setup\Scripts\SetupComplete.cmd, если его там нет, то добавь и уже в нем пропиши путь к своему твик.reg

Отправлено: 14:47, 21-01-2009 | #44


Аватара для Unter

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxDELETE:
Мне до сих пор ради интереса хочется узнать чего же умная Винда может кэшировать при старте на столько гиг? »
Vista анализирует предыдущие сеансы и подгружает в память программы, которые пользователь может запустить - это и есть пресловутый superfetch.

Отправлено: 03:51, 04-02-2009 | #45

WIF WIF вне форума

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ!!! может кто нить подскажет твик для Висты что б папка TEMP была на диске C:
к примеру так C:\Temp

Отправлено: 14:40, 06-02-2009 | #46


Аватара для Unter

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WIF,

Где то примерно так:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Environment]
"Temp"="C:\\Temp"
"Tmp"="C:\\Temp"

Отправлено: 01:59, 09-02-2009 | #47


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Как отключить боковую панель при помощи твика?
Спасибо.

Отправлено: 23:51, 16-02-2009 | #48


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


e9990638, с помощью msconfig посмотрите, из какого раздела реестра осуществляется автозапуск, и создайте REG-файл, удаляющий этот параметр.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:19, 17-02-2009 | #49


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Спасибо.

Отправлено: 02:42, 17-02-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход