Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Ищу программу для сравнения HEX файлов

Ответить
Настройки темы
Прочие - [решено] Ищу программу для сравнения HEX файлов

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Сразу не кидайтесь тапками...
...объясню что именно мне нужно и почему мне не подходит то, что валом лежит в сети в огромном разнообразии.

Часто приходится работать со снятыми дампами одного процесса и сравнивать их в hex-редакторе.
Все известные мне редакторы не имеют одной очень важной для меня функции, а именно двигать дампы относительно друг друга в окне сравнения.
Сегодня задался целью найти утиль с данной функцией, убил весь день, так ничего и не нашел.

Все таки надеюсь, что плохо искал, поэтому решил обратиться к сообществу.
Может кто-нит встречал hex-редактор с возможностью смещать относительно друг друга файлы?

Отправлено: 21:28, 07-06-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Profile:
с возможностью смещать относительно друг друга файлы? »
Работайте на копиях файлов и смещайте одну копию относительно другой добавлением в начало той, которую надо сдвинуть вниз, нужного количества хотя бы нулей.
Ну и протокол самому вести: в какой и сколько добавили (или убрали — если надо сместить вверх, а нули уже были добавлены).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 07-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
смещайте одну копию относительно другой добавлением в начало той, которую надо сдвинуть вниз, нужного количества хотя бы нулей »
это не реально,
дампы занимают около 200MB, путем сравнения я ищу нужный мне кусок в обоих, он как правило занимает не больше одного мегабайта и может находиться как в начале, так и в середине, и в конце дампа.

Последний раз редактировалось Profile, 08-06-2019 в 10:54.


Отправлено: 22:33, 07-06-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Profile:
дампы занимают около 200MB, путем сравнения я ищу нужный мне кусок в обоих »
визуально?!
Иначе не очень понятен смысл двиганья. Опишите подробнее: что вы делаете и для чего?
Может вам проще два hex-просмотрщика рядом открыть - независимо найдёте по шаблону начало своего фрагмента, а дальше двигайте как пожелаете.

Цитата Profile:
это не реально,
дампы занимают около 200MB, »
"нужный кусок", наверное, имеет какие-то формальные признаки - не проще ли его извлекать из обоих файлов и работать уже только с необходимыми вам данными, а не с оригинальными огромными дампами?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 08-06-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Ищу программу для сравнения HEX файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ищу программу для восстановления файлов FILE000х.CHK AnTul Программное обеспечение Windows 14 20-10-2015 15:44
Ищу программу для скачивания определёных файлов с сайта SkyFox707 Хочу все знать 3 13-05-2014 18:46
Прочие - Ищу программу для авто-удаления определенных файлов Masqarad Программное обеспечение Windows 1 17-04-2013 11:56
Разное - [решено] Ищу программу для переименовывания файлов flower Программное обеспечение Windows 15 08-07-2010 18:40
Ищу программу для поиска файлов дубликатов VbInt Хочу все знать 10 20-10-2009 10:54




 
Переход