Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Win10 ПК загрузка доходит до экрана ввода пароля и выбора пользователя, и экран гасне

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Win10 ПК загрузка доходит до экрана ввода пароля и выбора пользователя, и экран гасне

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, дорогие форумчане.
Столкнулся с очень неприятной проблемой на ПК.
Для начала приведу конфигурацию, чтобы избежать дальнейших уточнений.

Процессор Intel Core i7 - 7820X.
Материнская плата ASUS PRIME X299 DELUXE.
ОЗУ - 32Gb DDR4 3466MHz Corsair Vengeance RGB (CMR32GX4M4C3466C16) (4x8Gb KIT).
БП - 1000W Cooler Master V1000 (RS-A00-AFBA-G1).
Видеокарта - GeForce GTX1080 Ti ASUS PCI-E 11264Mb (ROG-POSEIDON-GTX1080TI-P11G-GAMING).
Диски: 2 HDD 6Tb SATA-III Seagate Enterprise Capacity (ST6000NM0115) и 1 SSD 500Gb SSD Samsung 960 EVO Series (MZ-V6E500BW).

Всё было хорошо, но однажды упало обновление Windows 10 kb4134661.
После этого началась следующая проблема. Начинается загрузка системы, доходит до экрана приветствия. Потом либо гаснет экран, но ПК продолжает работать, либо, если успеть очень быстро ввести пароль, система выдаст уведомление «Критически низкий заряд батареи» (какой бред ведь, у меня ПК, а не ноутбук!!!), а может и не выдать, и экран всё равно погаснет.
Я много гуглил. По рекомендации отключил в реестре флажок быстрой загрузки - не помогло. Снёс обновление - не помогло.
В безопасный режим заходит, и проблема точно не в железе.
Или как, вообще, объяснить ей, что у меня ПК, и никакой такой батареи в нём нет и отродясь не было?

ОС Windows 10, сборка 1709, официальная.

Монитор ACER Predator X34A.

Делал по такому рецепту с форума "OSZone":
Цитата:
Попасть в безопасный режим (при этом монитор не погаснет).
Запустите редактор системного реестра (программа regedit.exe) и перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\7516b95f-f776-4464-8c53-06167f40cc99\8EC4B3A5-6868-48c2-BE75-4F3044BE88A7.
Для параметра Attributes установите значение 2 (dword:00000002) и закройте редактор реестра.
Откройте дополнительные параметры электропитания (Панель управления \ Оборудование и звук \ Электропитание \ Изменение параметров схемы \ Изменить дополнительные параметры питания). В открывшемся окне, в ветке «Экран» появится новый пункт «Время ожидания до отключения экрана блокировки консоли». Его значение по умолчанию будет равно «1 минута». Установите нужный вам интервал времени ожидания и нажмите кнопку «Ок».
Также можно для перестраховки после этого удалить в "Диспетчере устройств" все мониторы (обычно, там один).
Помогло на день. Потом перестало помогать.

Снёс драйвера видеокарты.

Не помогло, ну то есть они успешно снеслись, но ничего не изменилось: я успеваю увидеть экран приветствия, если быстро введу пароль, то успеваю увидеть синее окошко о критически низком заряде батареи (Какой, батареи, КАРЛ?! У меня ж ПК!). Потом под звук уведомления винды экран гаснет.
Может быть, он не дружит с ИБП (но по тестам всё норм)?
Я реально перелопатил весь Интернет, включая и англоязычный сегмент, ничего толком не нашёл. Понятия не имею, откуда оно взялось.

В Безопасном Режиме грузит нормально, то есть я уверен, что проблема не аппаратная, так как, во-первых, железу пофиг, что сейчас загружается, то есть если не хватает, допустим, напряжения, то он не будет работать никак: ни под виндой, ни под убунтой, ни в каком режиме. Во-вторых, после некоторых манипуляций иногда проблема таки уходила.

Попробую переставить систему сегодня. Но если кто знает, как можно исправить, буду благодарен помощи, потому что реально уже крышу рвёт от этой проблемы.
Выручайте, товарищи, неужели я один с такой проблемой?

Отправлено: 17:53, 30-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD.
ИБП powercom smart king pro+ spt-2000.
Воткнулся от обычной сети питания, проблема ушла (вопрос, надолго ли?).
Обновил софт ИБП UPSMON Plus с 2.91 до 2.92.
Может, поможет.

Где-то читал, что если повторится беда, то просто нафиг убрать связь компа и ИБП, чтобы не парить винде мозги. Кто что думает на этот счёт?

Отправлено: 19:00, 30-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HACKcAtt:
ИБП powercom smart king pro+ spt-2000 »
Ваш ИБП, кажется, есть в винде, в смысле: она "видит" его батареи и настраивает план электропитания под них, зачем Вам UPSMON Plus?
Цитата HACKcAtt:
Кто что думает на этот счёт? »
я, например, пользуюсь ИБП Powercom BNT-1000, без USB, без UPSMON Plus - это, извините за выражение, дерьмо-программа, когда-то был у меня такой же ИБП, только 800-й, он визжал, как потерпевший, что неисправен, а та программа писала, что "UPS - OK" и батерейки тоже - ОК, после того, как сменил на рабочий ИБП, никогда не ставлю этот UPSMON Plus. К тому же, если пропадает электроэнергия, я всегда у компьютера и пока разрядятся батарейки, успеваю корректно, вручную выключить компьютер. У сестры тоже "smart", так настроил план электропитания для случаев сбоя электросети, проблем нет. Всё выше написанное - IMHO.

Отправлено: 23:22, 30-08-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Win10 ПК загрузка доходит до экрана ввода пароля и выбора пользователя, и экран гасне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] после 2 перезагрузки компьютер доходит до экрана ввода пароля и уходит в ребут Костя_Лу@vk Microsoft Windows 7 23 23-12-2017 13:49
Разное - Экран приветствия. После выбора пользователя не появляется окно ввода пароля eng4 Microsoft Windows 7 2 02-03-2016 13:29
Компьютер выключается когда доходит до экрана загрузки Windows tyumen2309 Материнские платы и память 15 12-12-2015 18:36
Установка - Windows XP не доходит до этапа выбора дисков. Rost_Rosterson Microsoft Windows 2000/XP 5 26-06-2013 08:41
Загрузка биоса в ноутбуке доходит до 40-50% termit0 Ноутбуки 0 11-12-2010 06:16




 
Переход