Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus rampage iv gene x79 post 0c и 00

Ответить
Настройки темы
Asus rampage iv gene x79 post 0c и 00

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрых дней, случилась беда на днях. Стоял сервак на e5-2650, так уж получилось намутил почти бесплатно Asus rampage iv gene, до этого камень стоял на хуанане, все прекрасно работало. Соответственно, я проверил мамку, камень стартанул ( биос не помню какой стоял ). Решил попробовать разгон на такой платформе, раз уж и мать не дешевая. Поднял озу до 2133 (озу работает и стоит на основном компе) и решил сразу же поставить bclk до 103, но последующего эффекта я не ожидал. Мать ушла в ребут и повисла с посткодом 0C и горит dram led. Сделал сброс биоса через красную кнопку - глухо ( причем видно, что биос стопорится и в цикличный ребут идет ). Батарейку снимал - глухо. Начал ставить в разных порядках озу - глухо. Все тот же пост 0C, сколько гуглил адекватной расшифровки не нашел. Поставил камень на хуанан, дабы исключить его - цпу завелся. Но это было полбеды. На этой asus мамке есть usb bios flashback, который непонятно как работает, сделал по инструкции, биос не захотел шиться через него, начинал флешку читать и резко прекращал. После долгих манипуляций с биосом, мамка сама по себе сделала старт выдала пост 0C, ребутнулась и выдала пост 00. Теперь думаю, что мамка мало того, что померла, так еще и камень забрала. Хуанан с камнем стартует, но без пост звука и картинки. ЦПУ и Южный мост греются при включении мамки. Заведомо скажу - ножки целые.

Может кто-то сможет объяснить, что за ... это было? Гнал раньше простенькие системки, так там при мелких косяках хватило бы биос сбросить или мамка автоматом сбрасывала, а тут мать за 20+ тыс. Причем цпу греется, что меня больше всего удивляет, если он не работает, то от чего он греется? И как вообще перепрошивкой можно было камень убить? В итоге картинки нет не на асусе и пост 00, не на хуанане.

1. CLEAR CMOS перемычкой и батарейкой отпадает - пробовал на двух мат.платах.
2. ОЗУ исправна, тестил на разных и брал свою с рабочего пк.
3. БП исправен, у меня их 3 шт заведомо проверенных.
4. Если думать на проц, то подрубил мышку, хоть и через ps2, но включается и проц греется постепенно.
5. Южный мост не перегревается, нагрев тоже постепенный после включения.
6. КЗ на мат плате нет
7. Нет вздутых или потекших конденсаторов.
8. Ножки первым делом проверил - загнутых или отломанных нет.
9. Отдельной POST карты нет, но почему-то уверен, что пост 00 так и будет.

Отправлено: 02:18, 23-01-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus rampage iv gene x79 post 0c и 00

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступны фотографии материнской платы Rampage IV Gene от Asus OSZone News Новости железа 0 07-12-2011 01:30
Материнская плата ROG Rampage IV Formula от Asus под LGA 2011 OSZone News Новости железа 0 16-11-2011 15:30
Asus анонсировала новые БИОС для плат Crosshair IV Extreme и Crosshair IV Formula OSZone News Новости железа 0 04-10-2011 01:30
Asus Rampage III Black Edition Skynet Непонятные проблемы с Железом 11 22-08-2011 14:15
Материнская плата Asus Maximus IV Gene-Z OSZone News Новости железа 0 26-06-2011 11:30




 
Переход