Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-12-2018
Вложения
Тип файла: 7z DepLog.7z
(514.9 Kb, 7177 просмотров)
Методика диагностики
  1. Скачайте архив DepLog.7z (прикреплен к сообщению) и распакуйте в отдельную папку, например C:\DepLog.
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd полный_путь_к_EXE-файлу_приложения
    Если в пути/имени содержатся пробелы, нужно заключить его в кавычки, например:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd "C:\Program Files\Far Cry 4\bin\FarCry4.exe"
    Примечание. Некоторые игры запускаются через лаунчер, поэтому обращайте внимание на заголовок окна с ошибкой (там указано имя EXE-файла, в котором произошел сбой).
  3. При выполнения скрипта создаются логи Log.txt (от утилиты Dependency Walker) и отфильтрованный LogErr.txt (перечень проблемных модулей).
Если LogErr.txt пуст, попробуйте установить обновление KB3118401.

Действия после определения проблемных (битых или неподходящих по разрядности) файлов

Важно! Если в список LogErr.txt попадут системные файлы, не торопитесь сразу что-то с ними делать (потому что Dependency Walker не всегда корректно определяет ошибки в зависимостях).
Ориентируйтесь в первую очередь на следующие наиболее частые варианты:Важно! Если надо удалить файл из папки \Windows\System32, делайте это в Проводнике или 64-разрядном файловом менеджере.
Почему?
Цитата Petya V4sechkin:
32-битный Total Commander не заходит в папку System32 в 64-битной системе. Потому что 32-битные приложения вместо содержимого System32 видят SysWOW64 (операционная система перенаправляет). »

Важно! Не пытайтесь удалить весь DirectX каким бы то ни было способом, это часть операционной системы.

Отправлено: 19:54, 10-10-2009

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amikana, вообще вопрос не связан с темой, поскольку ошибка не 0xc000007b (которая весьма специфична и имеет простой алгоритм решения), а 0xc0000005 (которая может произойти по любой причине).

Сделайте лог Process Monitor в PML-формате (не в CSV).

Дополнительно сделайте дамп процесса:
  1. скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, например C:\ProcDump;
  2. запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
    Цитата:
    C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e -w Fallout4.exe C:\ProcDump\
  3. спровоцируйте сбой игры;
  4. выложите сохраненный DMP-файл из папки C:\ProcDump в архиве на файлообменник.

Отправлено: 20:37, 14-11-2018 | #5871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Amikana, вообще вопрос не связан с темой, поскольку ошибка не 0xc000007b (которая весьма специфична и имеет простой алгоритм решения), а 0xc0000005 (которая может произойти по любой причине).

Сделайте лог Process Monitor в PML-формате (не в CSV).

Дополнительно сделайте дамп процесса:
  1. скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, например C:\ProcDump;
  2. запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
    Цитата:
    C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e -w Fallout4.exe C:\ProcDump\
  3. спровоцируйте сбой игры;
  4. выложите сохраненный DMP-файл из папки C:\ProcDump в архиве на файлообменник.
Спасибо за помощь. Загуглил отметку времени 0x563b8ba7 из описания в событиях. Выяснил, что моя видяха устарела и не поддерживает 11-й директ.

Отправлено: 11:22, 15-11-2018 | #5872


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! После переустановки Windows 7 у меня как это часто бывает появилась ошибка 0.000007хс. Такое было уже но как-то получилось тогда её решить, но было это давно. Теперь мне нужна помощь и я надеюсь что вы как знающие в этом люди поймёте в чём проблема. Сделал как всё там но LogErr пустой и как было указано попытался установить обновление, но оно не устанавливается(пишет "Обновление не применено к этому компьютеру" и происходит прям после запуска установки). Пытался скачивать обновление с разных сайтов но история повторяется.
Прошу вас помочь мне и попытаться сказать в чём проблема.

Отправлено: 00:50, 09-12-2018 | #5873



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimaGeroev, сначала установите Service Pack 1 для Windows 7, потом обновление.

Отправлено: 00:53, 09-12-2018 | #5874


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Может вы мне поможете, появилась проблема перестала работать одна служба dwm.exe и программа ACDSee тоже стала запускаться с аналогичной ошибкой. Изначально ошибка была - 0xc000007b. Потом, (начитавшись всего), после переустановки ДиректИкса, появилась сейчас эта - Точка входа в процедуру _get_current_locale не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll

Вот 2 лога из Dependecy Walker.
Пишет, что отсутствуют куча каких-то файлов...
Может тут мне подскажут, как избавиться от этой проблемы. 2 дня уже маюсь.. Библиотеки Visual C++ переустановила все, всё равно проблема не исчезла...

https://my-files.ru/gqdrbv
(в архиве ещё есть лог файл папки Logs, на всякий, хотя врядли он поможет. К сожалению sfc\scannow у меня работает только до 6% процентов, потом защита не позволяет выполнить)

Отправлено: 00:00, 21-12-2018 | #5875



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, можете накатить систему поверх (при этом сохранятся настройки и установленные программы).

Отправлено: 00:14, 21-12-2018 | #5876


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, то есть эту службу никак не восстановить по иному?
У меня всё началось из-за переустановки драйвера Интел. Но к сожалению, сколько я не переустанавливала драйвера обратно, и другие версии, ошибка так и осталась, видимо при переустановке что-то сбилось и сбило мне эту службу, из-за которой теперь почему-то и ACDsee не работает... В остальном то всё также... только из-за этой службы теперь и темы не устанавливаются.
То есть если я сделаю эту переустановку Виндовс (поверх), все установленные программы и настройки на компе должны работать как и раньше? А драйвера, и все эти библиотеки и прочее?
Просто переустановка винды - меньшее чего я хочу.. это столько возни потом с восстановлением....
Но видимо, ничего другого не остаётся.. Из точек восстановления у меня сохранились только последние, но там они уже с проблемой...
Скажите, а что вообще потеряется после этой переустановки? На что обратить внимание, чтобы не потерять? Меня больше волнуют программы, браузеры и драйвера. Сетевые драйверы, блютус, видео, аудио.. вот это вот всё... Плюс место на диске С. Сейчас у меня его мало..
И если установочного диска нет? Мне когда-то в каком-то сервисе устанавливали, я не знаю ключей продукта и т.д.
(вот под Новый год угораздило ложануться с этим драйвером несчастным) )
ладно, сори за оффтоп.

Отправлено: 02:40, 21-12-2018 | #5877



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. спровоцируйте ошибку 0xc000007b при запуске ACDSee или проблемной службы;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 08:34, 21-12-2018 | #5878


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, https://dropmefiles.com/zm6gY

Отправлено: 18:35, 22-12-2018 | #5879



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SapphireSun:
К сожалению sfc\scannow у меня работает только до 6% процентов, потом защита не позволяет выполнить)
Цитата SapphireSun:
Изначально ошибка была - 0xc000007b. Потом, (начитавшись всего), после переустановки ДиректИкса, появилась сейчас эта - Точка входа в процедуру _get_current_locale не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll
Код ошибки сейчас не 0xc000007b, а 0xc0000139.
По-видимому, вы переустановили DirectX каким-то извращённым способом, заменив системные файлы кривыми версиями. В частности, судя по логу, повреждён C:\Windows\System32\d3d11.dll - можете заменить вручную:
  1. взять, например, из дистрибутива:
    Извлечение файлов Windows 7 из дистрибутива
  2. получить доступ и скопировать.
Но лучшим вариантом будет:
Цитата Petya V4sechkin:
накатить систему поверх (при этом сохранятся настройки и установленные программы).
P.S. Если ошибка снова изменится на 0xc000007b, выложите новый лог.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 23-12-2018 в 10:11.


Отправлено: 20:28, 22-12-2018 | #5880



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема при запуске приложения sashok60 Microsoft Windows 7 10 10-01-2010 01:01
Разное - Ошибка при запуске приложения LetterZu Dima_T Microsoft Windows 7 0 05-12-2009 12:07
Разное - Ошибка приложения при запуске из локальной сети residend Microsoft Windows 7 2 28-11-2009 14:05
EventID - 0xc0000006 при запуске любого приложения из system32. HellFire_MZ Хочу все знать 4 31-12-2008 14:42
[решено] Система вызывает Windows Installer при запуске любого приложения HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 7 18-09-2008 11:47




 
Переход