Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - два винчестера перестали вместе жить

Ответить
Настройки темы
HDD - два винчестера перестали вместе жить

Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выяснить в чём дело в следующей проблеме:
Ни с того ни с сего БИОС перестал определять винчестеры – он их просто не видел. У меня два винчестера (оба Барракуда 60Гб и 250Гб) подвешены на один шлейф. С проблемой справился только после того, как разъединил их по разным шлейфам, что не очень хорошо. Как бы мне обратно восстановить работу двух винчестеров от одного шлейфа?

Отправлено: 21:08, 25-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoil:
С проблемой справился только после того, как разъединил их по разным шлейфам, что не очень хорошо. »
А почему? Скорее наоборот.
Цитата igoil:
Как бы мне обратно восстановить работу двух винчестеров от одного шлейфа? »
Поставить правильно перемычки.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:19, 25-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На другом шлейфе у меня висит сидиром, я вообще всегда думал что винты нерекомендуется вешать с сидиромами.

На одном винте стоит перемычка на мастер, на другом слейв и + до возникновении проблемы ничего в системе изменено не было - я вообщем то буквально выключил комп который работает с этими винтами уже больше года и включил его через 2 часа - и тут получил вот такую проблему

Отправлено: 21:44, 25-02-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На другом шлейфе у меня висит сидиром, я вообще всегда думал что винты нерекомендуется вешать с сидиромами.
Ну если второй винт несистемный и на нем не располагается файл подкачки, то запросто лучше повесить вместе с СД-РОМ.
Цитата:
На одном винте стоит перемычка на мастер, на другом слейв
Нужно было сразу сказать.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:03, 25-02-2008 | #4


Аватара для $ancho$

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoil, что за блок питания: производитель, мощность, срок эксплуатации? Мощней не пробовал ставить?

-------
Зачем мне, на***, карате, когда в кармане два ТТ?


Отправлено: 22:58, 25-02-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата $ancho$:
что за блок питания: »
Вот на разных контроллерах хватает питания...

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:14, 25-02-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - два винчестера перестали вместе жить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Два харда определяются только вместе truvo Непонятные проблемы с Железом 20 04-05-2009 19:07
Два привода вместе не записывают диски Qwe1 Оптические приводы 15 04-09-2006 12:53
два компа связать вместе Fuchs Хочу все знать 5 29-11-2004 09:49
два самостоятельных винчестера koresaram Хочу все знать 5 11-11-2003 13:33
как подключить два винчестера к A7N8X Guest Хочу все знать 1 20-08-2003 17:12




 
Переход