Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:.


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 18-05-2010
В этой теме обсуждаются проблемы с удалением файлов. Прочтите ее целиком, и вы найдете различные способы решения проблем.
  1. Прежде чем задать вопрос, попробуйте бесплатную программу Unlocker. С большой вероятностью вопрос отпадет.
  2. Советы в статье
    Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
Huge Dude


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не могу удалить AVI файлы
Удали
[HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.avi\shellex\PropertyHandler]
@="{87D62D94-71B3-4b9a-9489-5FE6850DC73E}"
или в командной строке
regsvr32 /u shmedia.dll

Отправлено: 04:50, 18-12-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Неудается удалить файлики, нету доступа.
Пробывал и из безопасного режима, и галку "Только чтение" снимал все равно ни в какую...
что делать?
причем это 2 папки, открыть их тоже никак... не наю просто мешают и не удаляются... подскажите?

Отправлено: 03:22, 02-03-2004 | #42


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
стандартные способы удаления:
http://polygon.iphosting.ru/win/faq.php#delavi

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 04:36, 02-03-2004 | #43


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ginger
мда... похоже проблемы никак не решить.
я пр=артицию пока не сносил и лог диск не форматировал, поскольку хочу разобраться каким еще способом можно удалить файлы, неудаляемые обычными способами...

Отправлено: 22:58, 04-03-2004 | #44

17 17 вне форума

Аватара для 17

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой рецепт прост:
1 Запускаю диспетчер задач
2 Завершаю explorer.exe
3 Припомощи "новая задача" и обзора нахожу и удаляю файлы мимо корзины
4 Запускаю explorer.exe

Отправлено: 23:51, 16-04-2004 | #45


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


При попытке удалить или переименовать некоторые файлы в WinXP Pro (NTFS) появляется сообщение, что файл используется другой программой или пользователем. Что делать ???

Отправлено: 22:50, 06-06-2004 | #46


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Guest

А какие именно файлы?

Есть к примеру файлы реестра, котораые система не разрешает удалять. А разрешения есть для данной учетной записи это делать?
Правый клик на файле - Свойства - Безопасность.
Стоит для данного юзера флажок на "Полный доступ" ?

-walker-

Добавлено:

Кстати, а переименовать можно?
Тогда просто меняешь расширение и удаляешь. Хотя конечно это не кардинальное решение проблемы...

-walker-

Отправлено: 22:58, 06-06-2004 | #47


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А теперь люди заявление ! Прогу XPtweaker знаете ???
Так вот тем кто знает, ставите прогу, запускаете, потом идем в вкладку "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ" там ставим галочку на "КОРРЕКНОЕ УДАЛЕНИЕ AVI ФАЙЛОВ" , потом жмем "ПРИМЕНИТЬ"
И О ДА !!! ПОГАНЫЙ AVIшник У Д А Л И Л С Я ! ! ! Слава всевышнему ! Тоесть LHAV THE TEAM !






PC. Такая функция есть  в версии XP Tweaker RE не ниже 1.50 !В
других OBLOMINGO DETKA...


                                         -=[LHAV THE TEAM]=-  2004

Отправлено: 20:14, 31-10-2004 | #48


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот какие у меня проблемы появились. Раньше (месяца 2 назад, до посекторного стирания харда) бывало, что при удалении к-нить файлов (авишек, раров и др. как правило больших по обьему файлов) после нескольких сек думания ось сообщала о невозможности удаления файла, но после различных нехитрых действий они все же удалялись. Потом было посекторное стирание веника, переразбивка, установка оси, софта и т.д. В течение месяца-полтора проблем с удалением не было НИКАКИХ. Но теперь при удалении (в последние 2-3 недели) файлы хоть и удаляются, но ОЧЕНЬ медленно. Т.е. бывает, что и нормально удаляются, сразу, но в основном очень медленно. Выделяешь файл, жмешь дел (или через контекст, файл-менеджер), подтревждаешь и... в лучшем случае ждешь секунд 10. Причем, 10 секунд - это лучший вариант, а в среднем 20-30 секунд. Причем, это относится и к удалению файлов из корзины: все мы привыкли после нажатия "Очистить карзину" слышать приятный шелест и все, а я при удалении наблюдаю в течении 20 с - 2 мин как медленно ползет полоска в маленьком окошке с корзинкой. Это происходит со всеми файлами и папками вне зависимости от обьема и содержимого, вне зависимости от того, через что происходит удаление (дел, контекст, менеджер, проводник). Вот конкретный пример. Дали мне восстановить инфу с харда. Восстановленная инфа сохранялась на диск обьемом 22,5 гига (согласно винде). После сортировки обьем уменьшился до 15 гиг. Так вот, эти 15 гиг я попытался удалить сразу выделив все в проводнике через "Дел" В итоге за 15 минут я удалил 4 папки обьемом несколько сотен метров. Затем начал удалять по одной папке - на каждую папку в зависимости от обьема требовалось от 20 секунд до 2-3 минут. Попробовал через ТоталКомандер - аналогично. Загрузился с помощью аварийной дискеты (вин98) - удалялось только инфа в каталогах, а сами каталоги оставались. В итоге оставшиеся 6-8 гигабайт в 12-15 папках я удалял через ТоталКомандер - выделил, нажал дел и ждал... более 20 минут. Да еще из корзины остатки 7-8 минут удалялись. Представляете, какой кашмар.
Что делать??? me, please!!!
ps система ХР СП1, fat32

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 01:56, 17-01-2005 | #49


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп используется как графическая станция
И если из типографии приносят фотографии в формате EPS, то их можно открыть, работать с ними. Но удалить нельзя, пишет: "ну удается удалить файл. Объект используется...."
Пробовал снимать задачи, безопасный режим, пробовал удалять по сети

Помогает только. если снять explorer, нажать Новая задача, Обзор, найти файл и удалить. И он удалится. После этого создать Новую задачу explorer.exe - загрузится оболочка и опять нельзя будет удалять файлы!

Стоят все последние обновления (до них было тоже самое)

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 18:07, 31-10-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Steam .:[все вопросы]:. sertomclancy Игры 63 16-07-2019 06:19
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Разное - BootScreen - Все вопросы MuIIIeHb Оформление Windows XP 162 29-05-2012 14:15
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
V. 5.5/2000/2003 - Никак не могу удалить несуществующий объект из Active Directory, все перепробовал :( ANR Microsoft Exchange Server 7 24-01-2009 14:34




 
Переход