Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » ABBYY FineReader 8

Ответить
Настройки темы
ABBYY FineReader 8
DGB DGB вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 12-10-2007
Описание: решение
Решение:


Цитата Deluser:
Я ставил с ключём:
setup.exe /q
и копировал в $PROGRAMFILES\ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition\:
ProtectionLog.dat.
VerData.prt.
У меня работает

Отправлено: 19:06, 18-05-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
Цитата:
ставится на новую систему простым копированием
Хм, что мне не веритса в это и я не уверен в том, что он потом будет коректно работать, но спорить по этому поводу не буду!!

Я сделал по другому, привязал к msi инсталятору батник, а инсталятор создает ярлык (в тойже папке где и ярлык к FineReader 8) к этому батнику, а он копирует из установочной директории (папка Demo) в корень файл verdata.prt , короче чтоб активировать продукт, надо только кликнуть по ярлыку, а он все сделает за одну секунду!! Почему все так не понятно и, почему я не прицепил сразу verdata.prt , да потому что во время установки он его почему-то удаляет, вот и пришлось чуть-чуть извращятса с батником!! Прикол в том, что все это независимо от того, куда пользователь поставил прогу, при этом verdata.prt всегда будет рядом и возле него батник!!

Отправлено: 21:42, 24-06-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас проверю, только дрова к сканеру поставлю, в режиме сканирования я ещё не проверял.. а готовые ранее отсканированные изображения нормально распознает и сохраняет

Отправлено: 15:49, 25-06-2006 | #22


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё отлично работает! и с интерфейсом FineReader'а и с Twain драйвером сканера (у меня щас epson 1270) сканирует, распознаёт и сохраняет (куда угодна, в буфер, в word и т.д.) не спрашивает ни лицензию ни активацию ни чё.. просто скопировать папку с заранее пропатченным финридером на новую систему и всё и больше не заморачиваться! в реестр даже ничего добавлять не надо! главное иконку не забыть в "Quick Launch" и "Программы" закинуть))

Отправлено: 16:05, 25-06-2006 | #23


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
Цитата:
Всё отлично работает! и с интерфейсом FineReader'а и с Twain драйвером сканера ...
Теперь я начинаю подумывать не сделать ли себе собственный инсталятор, который я уверен быстрей проинсталит чем msi , так как потребуетса только распаковка файлов!!
Цитата:
в реестр даже ничего добавлять не надо!
А это точно так!?

P.S. У меня тоже epson (1250), просто хотелось бы проверить на других сканерах!

Отправлено: 19:41, 25-06-2006 | #24


Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему при сохранении,после распознования, пишет какие-то квадратики , цифры вроде правильно иногда, хотя распознование происходит коректно. Плиз ответить, если конечно можно, я предпологаю что-то со шрифтами, но как узнать и что надо сделать не знаю, сам я не програмист и особо не спец.Спасибо.
Версия 8, все активировано и без особых проблем, что-то читая ничего не понял в ваших проблемах, видно туп в данном вопросе, и сам что-то неправильно сделал может быть,но повторяю проблем не видел, все прошло хорошо?

-------
Люди, давайте жить ДРУЖНО.


Отправлено: 00:10, 26-06-2006 | #25


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А почему при сохранении,после распознования, пишет какие-то квадратики
скорее всего в винде кодировки не правильно настроены
у меня ещё на этапе установки в winnt.sif прописано:
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]

LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0419:00000419,0409:00000409
а как изменить в реестре уже после установки к сожалению не знаю((
но есть мелкая прога которая правит кодировки в винде xp
называется Patch DOS Keyfix XP 2.2

Отправлено: 01:54, 26-06-2006 | #26


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chsnn
Цитата:
А почему при сохранении,после распознования, пишет какие-то квадратики , цифры вроде правильно иногда, хотя распознование происходит коректно.
А чего тут думать, у Вас взломанная версия!! Продукт показывает, что активираванно, но при сохранении такая вот бедa! А вообще на будующие читаем правила 3.18 , так что прошу дальше эту тему не затрагивать!!

Отправлено: 02:33, 26-06-2006 | #27


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
Цитата:
ставится на новую систему простым копированием
Код: Выделить весь код
\$OEM$\$Docs\
\$OEM$\$Progs
Система: Windows XP SP2 RUS Corp.
Прога: 8.0.0.706 build 4605 try&buy (скачал c abbyy.ru)
Лично у меня тупое копирование не работает.
Пишит мол: программа была перенесена на другую систему, переустановите finereader и verdat и без него...
Распаковал SFX-архив FR80PE_TB_ER.exe, запаковал заново с командой setup.exe /q именно такой ключ указывается при запросе setup.exe /?(switch), все без проблем устанавливается, после установки Windows в меню: Пуск-> Все программы - создаются ярлыки:
ABBYY Screenshot Reader
ABBYY FineReader 8.0
Загрузить больше языков...

но при нажатии на них прога начинает искает установочный .msi, нафига? прога и так установлена...при том, что если зайти в c:\programm files\abbyy...\finereader.exe то всё нормально запускается! Подскажите, что делать?

Если устанавливать, через msi, то: 1)язык по умолчанию english; 2)с ярлыками такая же беда

Кто нибудь решил эту проблему?

boss911
Если можно по подробнее куда, чего и зачем...

Отправлено: 17:30, 25-12-2006 | #28


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master of Magic
Цитата:
Если можно по подробнее куда, чего и зачем...
Что именно вы имеите ввиду, напомните плиз!?

Отправлено: 18:01, 25-12-2006 | #29


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
У иеня тоже не получалось и я даже чуть испугался, что автоматическая установка накрылась медным тазом, а потом выяснилось, что некий файлик VerData.prt , который находитса в установочной папке, отвечает за активацию данного софта, естественно там же и хранитса серийник, дальше думаю тебе все ясно!!
Судя по этому посту у вас получилась автоматическая установка, каким способом?

Отправлено: 18:49, 25-12-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » ABBYY FineReader 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - ABBYY FineReader .:[ архив ]:. Guest Программное обеспечение Windows 77 25-02-2008 09:27
ABBYY FineReader 6.0. united Хочу все знать 2 28-04-2005 14:41




 
Переход