Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - самопроизвольное выделение текста

Ответить
Настройки темы
Разное - самопроизвольное выделение текста

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! [ноут Dell Inspiron N5110, Win7макс x64]
При наборе текста часть предыдущего текста самопроизвольно выделяется и при нажатии любой последующей клавиши выделенный фрагмент исчезает. Приходится либо возвращать его клавишами Сtrl+Z, либо заново набирать пропавший текст. Выделение может быть и секундным, но курсор уже перескочил в начало выделения где-нибудь в середине какого-то слова или фразы в верхней или нижней строчке, а ты продолжаешь печатать. И, только подняв глаза от клавы, обнаруживаешь, что ты печатаешь текст чёрт знает где. Приходится опять убирать внедрённый текст и возвращаться к точке соскока курсора, чтобы продолжить заново набор текста. Создаётся ощущение гиперчувствительности курсора, когда, например, в браузере наводишь мышкой на ссылку и она открывается без нажатия на кнопку. Бывает при нажатии на пробел страница улетает вверх или вниз, но это нерегулярно. Короче, речь идёт о загрублении чувствительности то ли курсора, то ли клавы.

Отправлено: 03:47, 20-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

А у Вас в данный момент тачпад на ноутбуке не включён и не задеваете его ладонью? Если да, то попробуйте его отключить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 20-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Вы правы. Я всё ждал уведомления об ответе и, не дождавшись его, решил сегодня сам заглянуть, и увидел Ваш ответ-вопрос. У меня тоже было такое подозрение на тачпад, но я его отгонял, поскольку на другом ноуте Lenovo SL-500 такого явления не наблюдалось. Но сегодня я решил последовать Вашему совету и, выбрав из 5 вариантов отключения тачпада утилиту TouchpadPal, которая автоматически отключает тачпад при наборе текста, убедился, что, действительно, проблема была именно в нём. Таки, перестал курсор прыгать. Так что вопрос закрыт. А Вам спасибо за подсказку.

Отправлено: 21:46, 08-05-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - самопроизвольное выделение текста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Аномальное выделение текста.. 0khunpocho Хочу все знать 8 06-05-2017 21:47
Темы и Стили - Синее выделение текста trnd Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 0 07-03-2016 20:57
Интерфейс - [решено] медленное выделение текста serkir Microsoft Windows 7 12 22-10-2013 23:51
[решено] Выделение числа из текста u-Art AutoIt 15 18-01-2010 03:07
Выделение текста в Word'е Alexandre Хочу все знать 9 03-07-2003 14:35




 
Переход