Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] «Все программы» в Меню Пуск

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] «Все программы» в Меню Пуск

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vancouver
Дата: 16-05-2010
Вопрос
Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на кнопку «Пуск» в левой части сразу полностью открывалось меню «Все программы»

Ответ
Средствами системы это сделать невозможно. Есть обходные пути
1. Искать нужную программу, вводя ее название в поиск. Это быстрее навигации в меню.
2. Создать на панели задач панель инструментов на основе папки C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs, если вы хотите осуществлять именно навигацию.

Смотрите также:
Start Menu - Show All Programs automatically
Стороннее решение- Spasm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 23-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При нажатии на панель "Пуск" имеем .
Хотелось бы, чтоб при нажатии сразу раскрывалось меню "Все программы" .

Отправлено: 12:42, 10-06-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Возможно мой вопрос уже звучал (и не раз), но тем не менее. Пункт "Все программы" в меню Пуск семерки открывается на маленьком пространстве и навигация в нем затруднительна. Можно ли сделать так, чтобы "Все программы" открывались как в XP? Для пунктов "Изображения", "Мои документы" и т.д. можно включить "Отображать как меню", может быть что-то подобное можно сделать и с "Всеми программами"? И да, я уже знаю, что есть утилиты для установки классического меню Пуск, но это немного не то.

Отправлено: 17:07, 26-06-2010 | #32


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlienOvermind, переношу. Читайте тему + Интерфейс - [решено] Раскрывающиеся ярлыки для папок в меню Пуск (как в ХР)

Отправлено: 18:57, 26-06-2010 | #33


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал тему, куда направил меня Morpheus, однако даже описанные там пляски дают весьма сомнительные результаты.
Так вот, теперь я хочу превратить "Избранное" (которым не пользуюсь) в аналог меню "Все программы". Нет, мне не трудно сделать простой батник, который будет копировать содержимое меню "Программы" в папку "Избранное", но это опять полумера какая-то. Может быть есть способ сделать какую-нибудь хитрую ссылку из папок "Программы" (одна общая, другая пользовательская) в папку "Избранное" таким образом, чтобы при открытии папки "Избранное" отображалось содержимое тех двух папок (то есть полностью содержимое пункта "Все программы")?

Отправлено: 21:04, 26-06-2010 | #34


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlienOvermind,
  1. Запускаем командную строку с правами администратора (важно!)
  2. Вводим команды:
    Код: Выделить весь код
    mklink /d "%userprofile%\Favorites\Программы общие" "C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs"
    mklink /d "%userprofile%\Favorites\Программы пользователя" "%userprofile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs"

Отправлено: 21:15, 26-06-2010 | #35


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, это метод и был описан в той теме, куды вы меня выслали, да. Но дело в том, что в реультате получается:
Избранное > Программы общие > (список общих программ)
Программы пользователя > (список программ пользователя)

А мне нужно, чтобы не было самих папок "Программы общие" и "Программы пользователя", а было сразу
Избранное > (список всех программ, и общих и пользовательских)

Это реализуемо?

Отправлено: 22:11, 26-06-2010 | #36


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlienOvermind, ну, если грохнуть папку "Избранное" (Favorites) в %userprofile%. Затем копируем всё из
Код: Выделить весь код
%userprofile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
в
Код: Выделить весь код
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
и выполняем:
Код: Выделить весь код
mklink /d "%userprofile%\Favorites" "C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs"
так оно и будет. Только надо ставить новые программы "для всех пользователей" или копировать потом вручную (батником).

Объединить 2 папки можно в 1 библиотеку, но я не знаю как её приделать к избранному.

Отправлено: 22:46, 26-06-2010 | #37


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, ну создавать полуработающие ссылки - это мне не нравится, лучше я буду копировать целиком содержимое обеих папок батником.
А библиотеки ведут себя все равно не так, как мне нужно. Я пытался использовать библиотек ТВ-записи, добавлял туда оба меню с программами, устанавливал "Отображать как меню". В результате вижу:
ТВ-записи > Программы > (список общих программ)
Программы > (список программ пользователя)

То есть то же самое, что и создание ссылок в избранном.

Отправлено: 22:59, 26-06-2010 | #38


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlienOvermind:
создавать полуработающие ссылки »
Это как?

Отправлено: 23:10, 26-06-2010 | #39


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, я вот об этом:
Цитата Morpheus:
Только надо ставить новые программы "для всех пользователей" или копировать потом вручную (батником). »

Отправлено: 23:26, 26-06-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] «Все программы» в Меню Пуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Не работает элемент "Все программы" в меню пуск. sunz57 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-10-2010 19:35
Груп,Политика "программы" в меню "пуск" ??????????????????? pushkin88 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 07-05-2009 20:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход