Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » сканирование при загрузке Win98

Ответить
Настройки темы
сканирование при загрузке Win98

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С недавних пор почему-то компьютер после неправильного выключения не  сканирует систему на наличие ошибок при повторном включении. А раньше при сбое постоянно начинал сканировать. С чем это может быть связано???

Отправлено: 11:17, 25-01-2004

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное ты воспользовался каким либо твикером и отключил эту возможность. Подредактируй файл msdos.sys. Параметр AutoScan=1.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 12:15, 25-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pupkin


я нашёл этот файл только не знаю как его редактировать, боюсь что-либо испортить. Прошу извинить меня за мою неосведомленность. Ты имеешь в виду нужно число изменить Autoscan=1???

Отправлено: 12:51, 25-01-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если боишься - скопируй его. Потом восстановишь. Я имел ввиду, что Autoscan должно = 1. У тебя, скорей всего, Autoscan=0.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 13:10, 25-01-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да нет у меня Autoscan=1

Отправлено: 13:20, 25-01-2004 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MsDos.sys (в корневом каталоге диска С)

 AutoScan=x (где x - 0, 1 или 2) - отвечает он за то, как будет вести себя система, если до этого система завершила работу аварийно, т. е будет ли проверяться файловая система.
 AutoScan=0 - несмотря на аварийное завершение, файловая система проверяться не будет.
 Для пользователей, которые понимают и сами проводят автоскан или стоит другая система проверки файловой системы. Необходим для пользователей русской версии W95OSR2 - там scandisc.exe имеет ошибку и при проверке часто рушит систему.
 AutoScan=1 - параметр по умолчанию - файловая система после предыдущего аварийного  завершения работы проверяться будет, но предупредит об этом.
 AutoScan=2 - файловая система после аварийного завершения проверяется без запроса  разрешения на это - желательно ставить ВСЕМ пользователям, которые в работе Win9x не разбираются.


Если там и так 1 - осталось слазить в какой-нибудь твикер и посмотреть, не задан ли другой проверяльщик системы после краха.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:31, 25-01-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как я найду этот твикер, быть честным я профан в этом. И можно, пожалуйста, поподробнее???? Спасибо!!

Отправлено: 13:28, 26-01-2004 | #7

mzd


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


shekspir
Вспомни, какие программы ты ставил недавно, и не было ли среди них "ускорителя работы", "настройщика" и т.п.

Отправлено: 13:58, 26-01-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » сканирование при загрузке Win98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянное сканирование второго диска при загрузке системы Heathrow Хочу все знать 4 28-11-2005 13:54
писк при загрузке Win98 lutra Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 17-01-2005 21:53
сканирование при загрузке Win98 Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 26-01-2004 09:49
Глюк при первой загрузке Win98 SE bruin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 11-04-2003 03:10
Открытие окон при загрузке Win98 komar66 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-10-2002 18:43




 
Переход