Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wgern:
Acronis True Image »
Слабак в клонировании. GPT по моему до сих пор не поддерживает.
Убитый диск, с кучей Бедов может увидеть, как динамический и не прочитать его для клона. Позорище ...

Macrium Reflect - вещь. Шустрый и точный. Хоть диск целиком, хоть выборочно по разделам .

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:19, 08-03-2017 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Macrium Reflect »
А запускать его можо из-под Windows или с загрузочного диска?

Отправлено: 10:25, 08-03-2017 | #592


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
А запускать его можо из-под Windows или с загрузочного диска? »
И так и так. Устанавливаете к примеру Macrium Reflect Free с оф сайта.

Можете работать прямо из системы.

При необходимости, в самой программе нажимаете на значок диска(DVD) и следуя пунктам всплывшего окна,
записываете загрузочный диск или флэшку и загружаетесь с них.

Здесь подробно обо всем We recommend starting with our Macrium Reflect User Guide article

Конкретно о клонировании Cloning a disk

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 09-03-2017 в 00:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 09-03-2017 | #593


Аватара для Yurydan

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Нет никого что-то кроме Акрониса, и никто и ничто не мешает... »
- а были случаи, чтобы Windows мешала? Или это из серии: у меня есть проездной, но я всё равно куплю билет? У меня не было таких случаев.

Цитата Tau_0:
Ну не просто так разработчик придумал этот загрузочный диск.... »
-конечно, не просто. В случае полного отказа системы, вставляем ранее записанный диск и далее по сценарию восстановления. Если же решили просто вернуть комп к чистой системе с установленным софтом и настроенным под себя, когда уже никакие чистки не помогают, то и диск не нужен, из-под Windows всё делается.

Отправлено: 07:51, 09-03-2017 | #594


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ruslan...:
лабак в клонировании. GPT по моему до сих пор не поддерживает. »
GPT он поддерживает как минимум с версии 2015, что подтверждается информацией с официального сайта.

Цитата:
Поддерживает ли Acronis True Image 2015 UEFI / GPT?
Да, Acronis True Image 2015 поддерживает UEFI / GPT со следующими ограничениями:

Создание Зоны безопасности Acronis на динамических дисках не поддерживается.
Восстановить динамический том как динамический том, изменив размер вручную, невозможно.
Операция клонирования дисков не поддерживается для динамических дисков.

Отправлено: 08:04, 09-03-2017 | #595


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
- а были случаи, чтобы Windows мешала? Или это из серии: у меня есть проездной, но я всё равно куплю билет? У меня не было таких случаев. »
Судя по Вашим постам..., --- Вы много чего не видели и многого не понимаете... ===>

Цитата:
В полной версии Acronis Disk Director есть дополнительные средства и утилиты для работы с
дисками.
Для Acronis Disk Director Lite требуется монопольный доступ к целевому диску. Это означает, что в
это время доступ к диску не смогут получить никакие другие утилиты управления дисками
(например, «Управление дисками» Windows). Если выдается сообщение о том, что блокировка диска
невозможна, закройте приложения управления дисками, использующие этот диск, и попробуйте еще
раз. Если невозможно определить, какие программы используют диск, закройте все программы.
См. Acronis Backup & Recovery 11
Update 0
Руководство пользователя
Найдите в сети этот pdf файл....
ЗЫ Вообще-то это очевидно и хорошо известно. Справедливо не только для акрониса... Хотя, конечно акронис делает какие-то инкрементальные копии, но...

Отправлено: 10:48, 09-03-2017 | #596


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Подскажите , у меня две системы : vista( на первом диске) и windows 7(втором) , в диске 2 (системе 7) у меня загрузочный диск имеет букву C в windows 7 , а когда заходишь с загрузочного диска , то диск на котором win7 буква H , потому что система стоит на втором Диске , а С буква на первом диске , где Vista .. Что будет , если я разверну образ Win 7 на диск H, потому что на С стоит Vista и не могу на С ... будет ли грузиться Win 7 с буквой С или так и будет H ? A то еще затрешь чего )) Спасибо !

Последний раз редактировалось iva55, 09-03-2017 в 13:37.


Отправлено: 13:31, 09-03-2017 | #597

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iva55, буквы дисков — интимное дело каждой системы. Буквы в одной системе никак не зависят от букв в другой.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 09-03-2017 | #598


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iva55:
будет ли грузиться Win 7 с буквой С или так и будет H ? »
А буква диска не является ни атрибутом разбиения, ни атрибутом файловой системы... Буква диска это атрибут той текущей активной версии Windows, с которой Вы загрузились. --- Она хранится в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices.

Мне кажется, что промахнуться здесь сложно --- Акронис на линейке показывает текущую букву раздела и его размер.

Правда я не пользовался мультизагрузкой --- мне не совсем понятно, как в этом случае акронис зарезервирует раздел System Reserved для Windows 7 (если он есть...???... Скорее всего, его у Вас просто нет...). Как и непонятно, --- зачем Вам нужна Vista...???. --- Но мало ли...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 09-03-2017 | #599


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


главное наверно с какой системой и с какого диска разворачиваешь образ , мне кажется показывает H , а разверну систему и Win 7 будет С загрузочный , имхо .. Главное , что когда образ делаешь из под Win 7 , то Акронис показывает правильные буквы !

Правда образ на 20 гиг меньше , чем в DOS ..

а еще , когда раскрыл образ , который делал с загрузочного акрониса 2017 , там было зарезервировано системой , открываю его в Win7 , вместо зарезервировано системой - диск F с загрузочными файлами)))) // уникально .. буду делать копии в Win 7 , нынче говорил с Акронисом , сказали разницы нет никакой , в какой среде делать копии !

Последний раз редактировалось iva55, 09-03-2017 в 17:28.


Отправлено: 17:18, 09-03-2017 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход