Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема при печати hp 1018; не очищается очередь печати

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема при печати hp 1018; не очищается очередь печати

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, очень нужна помощь,
Сегодня в одной конторе столкнулся со следующей проблемой: есть сеть, (рабочая группа) в сети два компьютера, на обоих стоит Win Me, аппаратную конфигурацию компов к сожаления не знаю, к одному компу локально подключен принтер hp1018, соответственно на другом компьютере принтер сетевой, так вот при отправке на печать нескольких документов, 2-6 печатается нормально, а последний из этой группы печатается, и все принтер замирает (количество все время разное бывает после двух перестает, а был момент часа два нормально работал), лампочка не мигает, (зеленая), задание(то которое последнее напечатанное) не исчезает из монитора статуса принтера, и висит там со статусом «идет печать», соответственно все задания которые идут за ним тоже не печатаются, очистить очередь печати удается только выключением питания принтера, такая хреновина если печатать и на локальном и на сетевом принтере, менял их местами, т.е подключал принтер локально к другому компьютеру один хрен, менял usb провод тоже не помогло , переставлял драйвера принтера. Ни чего не помогло,
Очень нуждаюсь в дельном совете, в чем проблема и как устранить?


Отправлено: 21:32, 22-11-2006

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirracle Может какие-то коды символов принимаются за коды управления печатью? Попробуй кинуть в очередь простые текстовые файлы. Что будет?
Поробовать сменить кабель на потолще и покороче с фильтрами.
Формат листов различный (не держит принтер)?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:46, 23-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirracle
отрубить сеть и посмотреть останется ли проблема, ещё проверить нет ли лишних принтеров в системе

Отправлено: 02:55, 23-11-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй кинуть в очередь простые текстовые файлы.
может ничего не быть. USB принтера не все готовы печатать чистый текст, не знаю почему, но факт. Он просто уходит на принтер, там и теряется.

Отправлено: 11:35, 23-11-2006 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gults
Цитата:
USB принтера не все готовы печатать чистый текст,
Да неужели! Если такое и есть, то наверняка об этом люди пишут. Файлы со сложной структурой печатают, а с простым текстом справиться не могут? Покажи мне такое.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:44, 23-11-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот зараза, седня поехал в эту контору с твердым намерением биться с принтером и победить его (вопрос престижа, тамошнее руководство намекнуло мне вчера что типа если я не знаю как иправить эту проблему, то мож я знаю человека которому это под силу), и ради прикола решил поменять провод витой пары, соеденявшей два компа, как раз под рукой оказался 100% рабочий кроссовер (ранее никаких проблем в работе сети замечено не было, они там постоянно используют работают с сетевыми документами,), и с того момента как втыкнул новый провод за седняшний день, ни одного сбоя в работе принтера.
Каким образом это связанно, я уже говорил что проблемы с печатью наблюдались в том числе при печати на локальный принтер, и при чем здесь сеть?

Отправлено: 20:33, 23-11-2006 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirracle В общем, надо понимать, проблемма решена?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:56, 23-11-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет не решена, опять такая же хрень началась

Отправлено: 21:21, 30-11-2006 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовать поискать последний драйвер
и заменить на обоих компьютерах
ME кстати совсем не сетевая ОС, а предназначена в первую очередь для использования на домашних компьютерах

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:11, 01-12-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirracle
я такое же видел на этом принтере, у него задание если остаётся не пропечатанным, то задание потом невозможно удалить при помощи драйвера, принтер подключен локально - домашний комп, ставили дрова с сайта hp не помогло к тому же там такая же версия что и на диске, пробовали разные usb кабеля даже короткие от сканера с ферритовыми наконечниками не помогло, винда кстате XP с поверх установленным SP2, мать ASUS на i915 все драйвера ни чипсет и на usb ставили, короче проблема не решена так он иногда и зависает вместе с очередью помогает только выключение питания, самое простое решение это сменить принтер на что-нибуть нормальное типа canon

в феврале этого года мучились с ним три дня бестолку.. посмотри может они уже драйвера новые написали уже больше чем полгода прошло

Отправлено: 07:16, 01-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема при печати hp 1018; не очищается очередь печати

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - HP 1018 - зависает очередь печати GoRo Прочее железо 2 05-06-2009 17:30
Не очищается очередь печати YDen Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 01-06-2009 21:40
Очередь печати Mix Shumaher Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-03-2006 23:06
очередь печати andyzu Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 05-01-2004 09:44
Win 98SE & Очередь печати Lamo Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 13-07-2003 21:19




 
Переход