Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Помогите удалить заразу!

Ответить
Настройки темы
Помогите удалить заразу!

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Словил на днях Spy.WinTool и TrojanDownloader.Win32.WinTool. Каждый файл, какбы дополняет друг друга, как я понял. Потому что, когда удаляешь один вирус грузится другой и наоборот. Надеюсь я нормально объяснил. Чистка реестра не помогает. Если там удалить запускаемый файл вируса, он потом всё равно появляется вновь. Чего только не делал. Разве, что с бубном не танцевал. И в безопасном режиме пробовал удалять и переименовывать файлы, просто так удаляешь, пишит, что, мол, файл занят другой программой и всё такое. Вирус каждый раз в инет ломится. Файр волл на ушах постояно стоит. Т.к. это шпиён, я прошелся Ad-Aware, опять бесполезно. Неужели это никак вылечить нелзя, кроме format c:? Помогите, пожалуйста, избавиться от этой заразы.

Отправлено: 23:43, 13-01-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trojn
Попробуй убить процесс wtoolss.exe в диспетчере задач, а потом удалять файл wtoolss.exe

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:57, 14-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ловил я эту заразу. Помнится Ad-Aware SE Personal избавил меня от нее без проблем

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:08, 14-01-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Я же говорю, что убить wtools и wsup не получается. Вырубаешь одного, второй его восстанавливает и наоборот. Получается замкнутый круг. Если есть такая программа, которая может вырубать одновремено 2 процесса (чтобы они друг друга не восстанавливали), тогда может чего-нибуть получится.
McDAK
Ad-Aware их находит и говорит, что они будут удалены после следующей перезагрузки компа. Перегружаюсь, а они как были, так и остаются на своих местах. И появились эти вири, после того, как я поставил eDonkey 2000. Это так, для информации. Чтобы никто другой не попался как я.

Всем спасибо за ответы, но это все я уже пробовал. Есть у кого-нибуть еще соображения?

Отправлено: 17:17, 14-01-2005 | #4


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. отключить винт и вычистить его на неинфецированной машине...
2. удалить тела вирусов с помощью утилит оффлайновой работы с вашей файловой системы...
3. за то время что вы потратили на решение данного вопроса можно было уже много раз переустановить систему с нуля.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 17:31, 14-01-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C грехом пополам я их всётаки вычистил. Дело было в 2 модулях, которые сидели в C:\WINDOWS\Prefetch. Удалил их в безопасном режиме и после этого Ad-Aware вычистил тела вирусов. Всем спасибо за то, что пытались помочь. Тему можно закрывать.

Отправлено: 03:08, 15-01-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Помогите удалить заразу!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подцепил какуюто заразу.. slaine Лечение систем от вредоносных программ 8 29-12-2008 13:26
Помогите удалить это Putin-mode Лечение систем от вредоносных программ 1 13-12-2008 13:14
[решено] Подцепил заразу, всё просканил, логи есть, хелп плиз! tooler Лечение систем от вредоносных программ 22 02-10-2008 08:16
Как мне эту заразу (трояна) извести? Doctor Tchechoff Хочу все знать 2 19-02-2005 18:47




 
Переход