Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Тормозят фильмы(Слайд-шоу будто)

Ответить
Настройки темы
Тормозят фильмы(Слайд-шоу будто)

Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте народ! Проблема в следующем: Сильно тормозят фильмы (Слайд-шоу будто) произходит наложение кадров - ощущение что видяха слабовата(согласен встроеная) а проц Celeron-1300, всего 128 Мб озу - из них видяха жрет всего 4 мега (маловато как не странно). Обычно 32 мега ведь - где это настраивается? Кодеков перепробовал немало, ставил древние и новые, картина прежняя. Плееры самые не требовательные , какой только ерундой не перестрадал, но не могу найти выхода! Даже клипы тормозят - также видно как двигаються кадры! Такая история на Full Screen`е , а в окне нормально все пашет! Помогите, посоветуйте, как быть, что пробовать, какие могут быть варианты!?

Отправлено: 21:41, 29-11-2004

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Обычно 32 мега ведь - где это настраивается?
в БИОСе....
Цитата:
Сильно тормозят фильмы
не должны. наличие тормозов зависит в первую очередь от частоты проца, во вторую от конфигурации ПО и наличия "железных" глюков

игрушки бегают нормально? ось какая?

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:21, 30-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виндовос XP Pro, игрушки не запускал, комп не мой, но посмотрю на днях! А в Биосе я копался, не нашел, может подскажите где искать поподробнее?

Отправлено: 05:25, 30-11-2004 | #3


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по всему, у вас материнка на небезызвестном 810-м чипсете? Большой скорости видеосистемы ожидать не приходится, хотя слайды- перебор, конечно. Посмотрите в БИОСе - процессор правильно выставлен? Может у вас там что-нибудь типа Intel Celeron 266 при загрузке высвечивается. Такие случаи мне встречались. Объём памяти для видео - посмотрите Advanced chipset options или Integrated peripherals - хотя в разных БИОСах искомый сабж называться может по-разному и соответственно располагаться тоже. Установите свежие дровишки от Intel, попробуйте поподбирать драйвер для видео - было несколько модификаций чипсета и дрова совсем не универсальные...

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 08:42, 30-11-2004 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phantom
Попробуй переустановить DrectX, с предварительной чисткой из системы (способы и ПО были на форуме).
Еще как вариант - вычистить нафиг все кодеки, фильтры и т.д., а потом поставить заново (можно воспользоваться каким-нить менеджером фильтров, например "DirectShow Filter Manager").

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:53, 30-11-2004 | #5


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чипсет у мамы Intel(R) 82815 Graphics Controller, версия дров (5.13.01.2753.1-Intel Integrated Graphics). Попробуй переустановить DrectX - какими утилами, где взять, ссылку дайте-плиз! DirectShow Filter Manager - скачал что ей делать? Все кодеки удалить(видео и нетолько) ?

Отправлено: 18:50, 02-12-2004 | #6


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


People! У меня большие траблы! F1! Ковырялся в настройках Бивиса и после их применения на монитор ничего не выдается! Монитор как бы не получает сигнала от видяхи. Кажется я изменл пункт: First boot display - был PCI а я выставил AGP/On-board. И еще AGP maximum size был 64 , я выкл. этот пункт(disabele). Вроде бы больше ничего не менял! Как мне вернуть все на место ? Как добиться отображения на экран изображения??? Звук self test`a слышен. Speaker больше никак не пищит. Очень прошу F1! Комп врача , а он на нем печатает дипломную или , что-то очень важное. Еще мать там неизвестная - названия я не нашел, без AGP разьема. Посоветуйте чего мне делать, как выкручиваться!!?

Отправлено: 13:02, 03-12-2004 | #7


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащить батарейку, замкнуть контакты, подождать. Вставить батарейку, загрузиться, указать диск(и), порядок загрузки, если необходимо.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 14:02, 03-12-2004 | #8


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phantom Сбрось настройки BIOS на дефолт (вытащить/вставить батарейку или на матери должна быть перемычка), что касается тормозов при просмотре видео, поставь кодек ffdshow-*, думаю поможет.

Отправлено: 14:02, 03-12-2004 | #9


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, комп заработал, но от тормозов при просмотре фильмов я так и не избавился. В биосе я не нашел пункта настройки размера видяхи!
Вот конфига телеги :
Intel Celeron-S, 1300 MHz (13 x 100)
Системная плата Tomato Board P815G-U (2 PCI, 1 AMR, 2 DIMM, Audio, Video)
Чипсет системной платы Intel Solano i815
Системная память 128 Мб (PC133 SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (10/30/01)
Дисплей:
Видеоадаптер Intel(r) 82815 Graphics Controller (4 Мб)
3D-акселератор Intel i752.
А на "DirectShow Filter Manager" кто нибудь напишите что делать что удалять и т.п. Не случиться так , что комп при перезагрузке вовсе не загрузиться

Отправлено: 08:14, 05-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Тормозят фильмы(Слайд-шоу будто)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Видео квадратиками, будто пережато mr_alex_ Microsoft Windows 7 22 09-10-2021 21:09
Слайд-шоу во время установки Windows XP ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 19-09-2009 01:02
В какой программе сделать слайд-шоу в формате DVD-видео? Joni Видео и аудио: обработка и кодирование 1 24-12-2008 16:25
Решено | Не работает слайд-шоу heep25 Microsoft Windows 2000/XP 6 18-04-2006 02:51
слайд-шоу booh Microsoft Windows 2000/XP 3 01-03-2006 22:46




 
Переход