Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Покупка NoteBook б/у

Ответить
Настройки темы
Покупка NoteBook б/у
OWL OWL вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить NoteBook $200-300. Как выбрать чтоб потом не пожалеть? Где лучше брать? Как проверить на работоспособность? На что в первую очередь обратить внимание?
Есть ли смысл брать с плохой батареей чтоб потом её поменять?

Отправлено: 04:17, 16-01-2003

 
MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Daiv
german r
Вы, блин! Горячие финские парни! Подеритесь ещё!! Я тут не модер, но, может быть, прекратите флеймить в тематическом форуме??! Что это ещё за разборки? Такое ощущение, что правила не читал ни тот, ни другой! Хватит уже!
german r, а ты вообще неправ! Что это за перепалка с модератором? Я не понимаю, чё мы тебя всем форумом воспитываем, как детского ребёнка? Выкинуть давно надо и всё тут! А то развёл!...

И ещё, по поводу "Вы" и "ты". По-моему, совершенно нормально, если ЗДЕСЬ мы все будем общаться на "ты". Просто ну совершенно ни к чему эти замашки. Мне английский язык несколько более близок, чем русский, так в нём есть только одно обращение - "you", и все обращаются друг к другу одинаково. Единственное отличное обращение - к Богу, "thee", но это уже тем более не в счёт.

I'm awfully sorry for offtopic.

[s]Исправлено: MaxKelada, 11:50 18-01-2003[/s]

Отправлено: 11:42, 18-01-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, OWL!

IMHO, Вам нужен не НОУТ, а DeskTop! Он будет и по-быстрее ноутбука и удобнее (в играх).
Цитата:
Наладонник, я так понимаю, в сеть не подключишь
Почему же? В полне реально (при помощи слотов расширения или ещё как-нить).

С уважением, Герман.

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 15:32, 18-01-2003 | #22

OWL OWL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А DeskTop это имеется ввиду обычный настольный комп?
А с сетью - мне интересней нормальный комп подключить

Отправлено: 02:52, 20-01-2003 | #23


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi, OWL!
Цитата:
А DeskTop это имеется ввиду обычный настольный комп?
Ага! :-) Знаю, что DeskTop - тип системного блока, но просто на момент написания ответа недодумался как подругому назвать рабочую станцию... :-)
Цитата:
А с сетью - мне интересней нормальный комп подключить
Без сомнения! Я просто написал, думая, что Вы не знаете, что это можно сделать... Как говорится, для ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ. :-)

С уважением, Герман.

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 13:45, 20-01-2003 | #24


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Чего я собираюсь делать на ноуте: кроме работы с текстами и, может, с картинками, програмки писать, работать с некоторыми  программами типа графиопотроителей..., DOOM в конце концов Ещё хочу домашнюю сеть сделать. Мало ли зачем ещё комп под рукой может понадобится.
Вот такую конфигурацию ноута за 200 запросто найдешь , можно даже немного помощьнее, и с живым аккумом.
С компиляторами конечно особо не поработаеш, но текст, картинки запросто. Главное подбирать тот софт, который писался  под те времена, и те конфигурации.
Домашнюю сеть сделаешь, можешь еще и соседей подключить, но это опять же расходы непредвиденные .

Отправлено: 14:47, 20-01-2003 | #25

OWL OWL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
IMHO, Вам нужен не НОУТ, а DeskTop! Он будет и по-быстрее ноутбука и удобнее (в играх).
МНе хочется ешо ещё и собой потаскать
Цитата:
Вот такую конфигурацию ноута за 200 запросто найдешь , можно даже немного помощьнее, и с живым аккумом.
С компиляторами конечно особо не поработаеш, но текст, картинки запросто. Главное подбирать тот софт, который писался  под те времена, и те конфигурации.
На это я и расчитываю.
Так всё-таки: Есть ли смысл братьв магазине, где на ноут дают гарантию 3 месяца или на рынке (на том же Савёловском)? Как его быстро проверить? Может есть смысл скачать несколько тестов, и, если продавец позволит, ими прям на месте протестировать? В таком случае что и откуда скачивать?

Отправлено: 16:16, 20-01-2003 | #26


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OWL
Цитата:
1-Есть ли смысл братьв магазине, где на ноут дают гарантию 3 месяца или на рынке (на том же Савёловском)?
2-Как его быстро проверить?
3-Может есть смысл скачать несколько тестов, и, если продавец позволит, ими прям на месте протестировать?
4-В таком случае что и откуда скачивать?
1. ИМХО, можно и на савеловском .
2. Качаеш из инета всякие утилитки мелие, типа nokia Test, скидываешь на дискетку или диск, и идеш к продавцу.
3. Да, конечно, безусловно. Требуй проверки на работоспособность, проверяй все что можно. В общем чем и как я обьяснил в самом ночале темы
4. Для проверки матрицы на наличие битых пикселов возьми nokia Test. Для ботарейки контретных утилит, которы е шли бы на той машине нет, если бы точно знал какую брать будешь, можно было бы найти. А так есть ZD BatteryMark, но я не уверен что пойдет на той машине. Во взяком случае если будет литий-ион, попробуй. Так же обращай внимание на целостность корпуса, чтобы трещин не окозалось.

[s]Исправлено: Daiv, 16:43 20-01-2003[/s]

Отправлено: 16:41, 20-01-2003 | #27

OWL OWL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл ещё вариант спросить: А если купить газету "Из рук в руки" и там по объявлению? Я так понимаю что это дешевле всего, но есть там какие-то странные объявления.

Отправлено: 05:14, 21-01-2003 | #28


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OWL
Можно и так, этот вариант порой лучше того, чтобы на рынке брать, так как вас никто торопить не будет, можете встретиться с продовцем, и неспеша все протестить.

Отправлено: 13:15, 21-01-2003 | #29


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормальный ноут можно взять и за 300 вечнозеленых Р166ММХ/32/1.6/2/13.3 активной!!!
Ноут по всем вырулит у остальных мобмльных ПК кроме размеров

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 18:45, 22-01-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Покупка NoteBook б/у

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - покупка мыши kubinec Прочее железо 1 01-11-2009 06:10
Покупка б.у. ноутбука Reims Ноутбуки 12 19-05-2007 19:07
Покупка системника. Помогите!!! ivashka85 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 23-01-2007 21:56
Покупка Hdd Romex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 03-04-2005 07:57




 
Переход