Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Покупка NoteBook б/у

Ответить
Настройки темы
Покупка NoteBook б/у
OWL OWL вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить NoteBook $200-300. Как выбрать чтоб потом не пожалеть? Где лучше брать? Как проверить на работоспособность? На что в первую очередь обратить внимание?
Есть ли смысл брать с плохой батареей чтоб потом её поменять?

Отправлено: 04:17, 16-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Знаешь, полить г.ном, и опровергнуть можно почти все что угодно.
Уважаемый, Daiv!
Вы меня не так поняли! Я никого не собирался обливать г@вн@м и ничего не собирался опровергать!! Я просто говорю то, что ДУМАЮ.
Цитата:
Или предложи замену ноутбуку за 200-300 баксов.
Чтобы предложить человеку замену я должен знать, под какие задачи ему нужен компьютер...
Цитата:
Нормальные хакеры ноуты не юзают.
Опять же - МОЁ МНЕНИЕ: я считаю, что НОРМАЛЬНЫЕ хакеры выходят в инет с помощью телефонного автомата (хотя и они прослушиваются), а это можно сделать только с помощью PDA, Notebook'a или TablePC... Для хакера наиболее удобен в этом отношении NOTEBOOk - наиболее полноценная клавиатура...
Цитата:
Какой наладонник можно купить за 200 баксов?
Довольно хороший. С цветным дисплеем. А если брать б/у, то вообще - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Цитата:
И какие ресурсы будут у этого наладонника?
Опять же - для каждой задачи нужны свои ресурсы. Вы со мной согласны? Поэтому, для проверки почты, раскладывания "Косынки", "мобильного инета" и многих других полезных задач ресуров КПК за $200 в полне хватит!
Цитата:
...то вполне можно использовать для набора текста, чтения, брожения по инету и прослушивания музыки.
Всё это легко можно делать и на PDA!

C уважением, Герман.

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 00:01, 17-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Цитата:
Вы меня не так поняли!
я тебя очень даже "так понял."
Цитата:
я считаю, что НОРМАЛЬНЫЕ хакеры выходят в инет с помощью телефонного автомата
Это только в фильме "Хакеры", они в инет ломятся через автомат.
Цитата:
Довольно хороший. С цветным дисплеем. А если брать б/у, то вообще - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Я конкретно модель спрашивал, пожалуйста, проясни ситуацию, какой PDA/PALM с цветным сенсорным дисплеем ты купиш за 200 баксов? Разве что какой нибуть Psion Prevo, для чтения книг в метро.
Цитата:
Опять же - для каждой задачи нужны свои ресурсы.
Да ё моё. О каких задачах и ресурсах может идти реч, если цена 200 баксов! Я тебе ставлю задачу, мне нужен PDA со слотами для смарт карточек, блютусом, IrDA, цветным сенсорный экраном, и все это под управлением какой нибуть нормальной оси! Найди мне это чудо за 200 баксов! Да тебе даже наркоман, за такие деньги его не продаст.
Цитата:
Всё это легко можно делать и на PDA!
Не уверен что легко. Еще пример. У меня есть цифровая камера. У меня есть этот PDA... Сечешь? Что следуат дальше?
Еще пример. У сотовика - сименса SL35 (вроде) есть поддержка формата *.xls, чтобы редактировать экселевские документы. Ты пробовал это делать на экране размеком... ну бог с ним 200x200 хотябы? попробуй какой нибуть прайс полистать.

Отправлено: 12:33, 17-01-2003 | #12

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
мне нужен PDA со слотами для смарт карточек, блютусом, IrDA, цветным сенсорный экраном, и все это под управлением какой нибуть нормальной оси! Найди мне это чудо за 200 баксов!
А ноут за 200 баков со всеми этими припиндосами ты сможешь найти??? Не смеши, это ты уже в такие дебри полез... Какая цифровая камера с ноутом за 200 баков?.. Какая нормальная Ось? Кастрированная 98 (которая от рождения ещё и контуженая) - предел мечтаний. Музыку слушать?? Да, возможно, но больше в это время ничего делать нельзя будет по определению.

[s]Исправлено: MaxKelada, 12:49 17-01-2003[/s]

Отправлено: 12:47, 17-01-2003 | #13


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Ну вот и ты тудаже. Я это к примеру говорил. Сейчас полезу по борахолкам ради интереса.
Цитата:
Какая цифровая камера с ноутом за 200 баков?..
А какие 4 гб. инфы в Палме? какой просмотр фоток в палме? Про редактирование я не говорю, хотя во времена 133-ММX был фотошоп 4, который шел на тех ноутах. У тебя первый десктоп какую конфигурацию имел?
Цитата:
Какая нормальная Ось? Кастрированная 98 (которая от рождения ещё и контуженая) - предел мечтаний.
Эта кaстрированная ось по функциональней псионовой будет. А какую ось можно поставить на наладонник за 200 баксов? да никакую нельзя поставить, можно только радоваться уже установленной.
Цитата:
Музыку слушать?? Да, возможно, но больше в это время ничего делать нельзя будет по определению.
большенство людей лет 5 назад на таких машинах и сидели. Когда не было такого софта, как сейчас, который требует бешанных ресурсов. А с офисными приложениями тот ноут более чем справится. Или ты не согласен.
Я привел доводы, теперь привиди доводы в пользу наладонника за 200 баксов, что можно делать на нем, помимo чтения книжек, в специальном формате.

Добавлено:

Итак:
Средния конфигурация ноутбука за 250 баксов:
--------
IBM TP 560X P-I-200MMX,32Mb,3Gb,12.1'' TFT, FDD 1.44? 16x CD-ROM,SB,USB,COM,LPT,IrDA, 2xPCMCIA,PS/2
---------
Fujitsu Siemens Computers Fujitsu FMV 5133 P-133MMX/12,1"TFT/96Мб/1,6Гб/вид1Мб/зв/33, 6K/Doc station CDROM16x+FDD+LAN10/100+USB
---------
....
Средняя конфигурация наладонника за 250 баксов:
---------
Palm Inc. Palm m500 MotorolaDragonBall VZ, 33 MHz, 8Mb RAM-Disk, LCD 8.5 см, Слот MM Card, Li-Polymer, PalmOS 4.0, 113g Руссификатор
---------
3COM Palm Vx Palm Inc. PALM VX Motorola DragonBall MC68328EZ, 20 MHz., 8Mb. RAM-Disk, LCD 8.5 см, 160x160, RS232, IrDa, 113 g, 11.94 x 8.13 x 1.02 cm, PalmOS 3.3, LiIon аккум., Гарантия 6 мес.
---------
Palm Inc. Palm m500 DELUXE-комплектация ( Кожанный чехол+защитная пленка), Palm m500: Palm OS 4.0, Motorola Dragonball VZ 33 Мгц, Lithium-polymer аккумулятор, RAM:8 Мб, ROM:4 Мб, Экран: Монохромный LCD, 160 x 160,16 градаций серого, Порты: IrDA, Universal Connector, Слоты: 1- SD/MMC, Размеры: 114 х 79 х 10,2 мм, Вес: 114,4 гр, Полная русификация. Подробное описание на русском языке.
---------
...


[s]Исправлено: Daiv, 13:36 17-01-2003[/s]

Отправлено: 13:11, 17-01-2003 | #14

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хе-хе-хе, как мне всё это нравится Я над человеком прикололся (засранец я всё-таки...), а тут такие дебаты про наладонник и ноутбук пошли! "Чё лучше - вид в профиль или в анфас?" Хехе... Оно, конечно, понятно, что ноут функциональней будет. Но (и это "но" для меня очень важно) я бы лучше взял наладонник по нескольким причинам, главная из которых та, что мне мои нервы дороже. Я не смогу работать с ноутом, у которого проц 200, а памяти 32, или даже 96, да ещё и с винтом, которому лень что-либо провернуть лишний раз, да побыстрее.  Он же изведёт! Про аккумуляторы я не говорю вообще: тут с новым сижу и нервничаю, потому что указанное время автономной работы несколько завышено, точнее, берётся время почти полного простоя, а я очень активно машину использую, и оно у меня сокращается как минимум в два раза, и я вот постоянно дёргаюсь - хватит мне батареек, чтобы доделать начатое, или он сейчас отрубится, и мне придётся всё сначала переделывать? У наладонника время работы несравнимо больше. Тормозов у него практически ну совсем нет. Да, с софтом и выполняемыми задачами получается скуднее, но я точно знаю, на что я рассчитываю. Для такого древнего ноута нормальную софтину тоже найти практически труба дело. В общем, как хотите, но не одобряю я это дело... Лучше к тем 300 добавить ещё 150-250 и работать уже на полноценной машине (если таковыми вообще можно считать даже новейшие ноутбуки лучших производителей). IMHO.

Отправлено: 15:06, 17-01-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я тебя очень даже "так понял."
Ну мне-то лучше знать!! (если я говорю, что НЕ понял, значит НЕ понял!! И всё тут!)
Цитата:
Это только в фильме "Хакеры", они в инет ломятся через автомат.
Возможно, но я считаю это одним из наиболее УДОБНЫХ и безопасных способов!
Цитата:
мне нужен PDA со слотами для смарт карточек, блютусом, IrDA, цветным сенсорный экраном, и все это под управлением какой нибуть нормальной оси!
Ха-ха-ха!! :-) Ишь, размечтался... За $200 реально найти нормальный PDA со всеми вышеперечисленными функциями за исключением BlueTooth'a... :-( Ах да ещё... что ты считашь нормальной ОСсью?
Цитата:
У меня есть цифровая камера. У меня есть этот PDA... Сечешь?
Секу! Ты бы ещё вздумал играть в UT2003 на PDA!! :-) Для редактирования цифровых фотографий в идеале нужен хороший DeskTop и LCD монитор на 21"!!

В средних конфигурациях ты сравнивашь Б/У ноутбуки и НОВЫЕ наладонники. А следует сравнивать Б/У ноутбуки с Б/У наладонниками!

С уважением, Герман.

PS: Кстати, <b>Diav</b>, не думай, что я груб с тобой. Грубить первый начал ТЫ и перешёл на "ты" тоже ТЫ! Так что без обид...
Цитата:
Знаешь, полить г.ном, и опровергнуть можно почти все что угодно.
И ТОН, в котором ты модерируешь форум мне не нравится...

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 15:11, 17-01-2003 | #16


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Цитата:
Ну мне-то лучше знать!!
Из общения с Вами я понял уже, что Вам вообще все лучше знать, взять например эту фразу:
Цитата:
99%, что Вам NoteBook НЕ нужен!...
... я объясню почему он Вам НЕ нужен и скажу что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно!!
---
Цитата:
Возможно, но я считаю это одним из наиболее УДОБНЫХ и безопасных способов!
Как Вы это себе представляете в реале. Как в плане удобства, так и в плане безопастности ?.
Цитата:
За $200 реально найти нормальный PDA со всеми вышеперечисленными функциями за исключением BlueTooth'a...
Опять голословие. Я попросил живой пример, а не то что "реально".
Все. Дальше я продолжать данный флейм не стану, так как увожаемый Герман опирается только на свои предположения, не преводя реальных доводов.
Цитата:
PS: Кстати, <b>Diav</b>, не думай, что я груб с тобой. Грубить первый начал ТЫ и перешёл на "ты" тоже ТЫ! Так что без обид...
Да, на Ты я перешел первый, так как не в первый день в сети, и не первый год на конференциях. Если этим вызвал у Вас какие либо ощущения неуважения с моей стороны, готов извиниться... .

MaxKelada
Цитата:
Оно, конечно, понятно, что ноут функциональней будет.
Вот и я о том же. Просто мы начали спор из за разных вещей, таких как "мощь" и "удобство". По этому предлогаю расставить все на свои места, то есть, в данном случае, опираясь на цену в 200-300 баксов, можно взять ноут, по конфигурации выше, чем наладонник. Но наладонник, может быть более удобен в использовании. Все зависит от конкретно поставленных пользователем задач. Если, в нашем случае, нуждается в долгом времени работы от аккумулятора,меньшей массе и габаритах, но от системы ему достаточно чтения, и редактирования текста, и запуска спецутилит, то выбор может быть очевиден - наладонник.
Если же, человеку не важны габариты, вес, и работа от аккума, но нужна бОльших размеров матрица (для чтения на месте более удобно), более производительных рисурсов, и помимо чтения еще есть желание слушать музыку, посмотреть mpeg (о DivX можно не думать), побродить по инету, иметь CD-ROM, удобную клавиатуру (с возможностью еще и полноценную внешную цеплять), и многое другое, то тут выбор тоже очевиден - ноутбук.

Отправлено: 15:51, 17-01-2003 | #17


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Daiv!

Вы меня не так поняли. Фразой:
Цитата:
99%, что Вам NoteBook НЕ нужен!
я просто выражал СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!
Цитата:
Как Вы это себе представляете в реале. Как в плане удобства, так и в плане безопастности ?.
Удобство в том, что это не PDA - полноценная клава. А безопасность - меньше шансов что вас засекут. "Автомат" всё же...
Цитата:
Опять голословие. Я попросил живой пример, а не то что "реально".
Все. Дальше я продолжать данный флейм не стану, так как увожаемый Герман опирается только на свои предположения, не преводя реальных доводов.
Хорошо. Я поищу тот PDA. Просто название сейчас не помню... :-(
Цитата:
Да, на Ты я перешел первый, так как не в первый день в сети, и не первый год на конференциях.
Я тоже не мальчик и опыт общения в инете у меня приличный... Но это не даёт Вам право ставить себя выше других, даже если Вы и модератор. (это я о "ТЫ" :-)) Но я нисколько не обижен. Просто Ваше поведение говорит об уровне Вашей культуры.

С уважением, Герман.

PS: Всё что было и будет сказанно мною в дальнейшем - моё ЛИЧНОЕ и СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
Кстати, Daiv, прочтите первый топик отсюда: http://forum.ozersk.com/cgi-bin/topi...1&start=15 Надеюсь это будет для Вас полезно...

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 16:34, 17-01-2003 | #18


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Цитата:
Но это не даёт Вам право ставить себя выше других, даже если Вы и модератор. (это я о "ТЫ" :-))
Я никогда никого ниже себя не ставил, тем более опираясь на то что я модератор. Если где увидел, извини, все мы люди, причем разны е. Перевернуть с "ног на голову" можно любую фразу, у понимает эту фразу каждый по своему.
Цитата:
Просто Ваше поведение говорит об уровне Вашей культуры.
Мое поведение, так же как и настроение, непредсказуемое, по этому говорить не о чем не может . Просто я разговариваю с людими на том уровне, на каком они разговаривают со мной. Но сейчас моя ошибка опять таки в том, что я на ТЫ перешел, и поступил так далеко не от того, что бескультурен, просто мы в сети, а не в реале, а в сети мы по большей части имеем общие имтересы, тем более что мы сейчас на этом форуме собрались.

В общем все, думаю не стоит продолжать отклоняться от темы (Если хочеш что то продолжить не по теме вопроса, давай в мыло. там и обсудим.). точка.

Отправлено: 17:02, 17-01-2003 | #19

OWL OWL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня несколько лет назад был P90/16Mb/1Gb/1Mb. На нём стояла 95-ая винда. И вроде всё нормально работало, даже фотошоп 3-ий работал.
Чего я собираюсь делать на ноуте: кроме работы с текстами и, может, с картинками, програмки писать, работать с некоторыми  программами типа графиопотроителей..., DOOM в конце концов Ещё хочу домашнюю сеть сделать. Мало ли зачем ещё комп под рукой может понадобится.
Наладонник, я так понимаю, в сеть не подключишь, и программы писать... Хотя, конечно нормальные программы с графичеким интерфейсом на таком ноуте делать тоже проблематично, а вот в тексте - самое оно. И клава нормальная

Отправлено: 07:31, 18-01-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Покупка NoteBook б/у

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - покупка мыши kubinec Прочее железо 1 01-11-2009 06:10
Покупка б.у. ноутбука Reims Ноутбуки 12 19-05-2007 19:07
Покупка системника. Помогите!!! ivashka85 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 23-01-2007 21:56
Покупка Hdd Romex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 03-04-2005 07:57




 
Переход