Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Чего они завопили? »
Сам же понимаешь. Хоть лук со стрелами заведи - вой поднимется. И не забывай - о политике ни-ни.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 16-05-2020 | #5921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Я чой-то не понимаю? Кольский полуостров - территория России, что хотим, то и ставим. С-400 - чисто оборонительные ракеты, сбивать захватчиков, вторгшихся на нашу территорию. Чего они завопили? »
Ну, как чего — «Россия коварно приближается к странам НАТО»™.

Отправлено: 10:54, 17-05-2020 | #5922


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кризис повалил белорусскую промышленность на лопатки

Власти опубликовали результаты работы экономики в апреле. Промышленность страны оказалась в числе наиболее пострадавших. Трудно найти отрасли, которых не задело кризисным спадом.

По итогам 4 месяцев сокращение производства в промышленности уложилось в 3,8%. Однако результат был показан за счет инерции 1 квартала: в феврале промышленное производство упало на 0,8%, в марте — на 1,5%.

В апреле дела обстояли гораздо более жестко. Все соседи Беларуси ушли на карантин, экономика в Европе и России замерла. Это сразу отразилось на отечественных предприятиях: ВВП снизился более чем на 4%, а производство продукции за апрель обвалилось на 7,1% к 2019 году и на 10,5% к марту 2020-го.

Такого глубокого спада в промышленности не было ни разу с ноября 2015 года. Выходит, что промышленники разом окунулись в худшие кризисные реалии.

Уровень складских запасов в промышленности вырос к 2019 году как в денежном, так и в относительном выражении. На 1 мая запасы готовой продукции увеличились до 5,600 млрд BYN. Рост запасов к аналогичной дате в 2019-м составил 11,4%.

Размер складских запасов по отношению к месячному объему выпуска составил 79,1% (против 65,2% годом ранее). Если сравнивать с прошлыми 1 мая, то это худшее соотношение запасов и производства за 5 лет.

Белстат еще не дал апрельские индексы производства в разрезе отраслей, но масштаб падения уже можно оценить по натуральным показателям.

Например, выпуск плодоовощных консервов в тоннах снизился за месяц на 33,3%, виноградных вин в декалитрах — на 27,1%, тканей в млн кв м — на 32%, ковров и ковровых изделий в тыс. кв м — на 67,3%, трикотажных изделий в тыс. штук — на 59,7%, чулочно-носочных изделий в млн пар — на 22,4%, обуви в тыс. пар — на 37,7%.

Далее - по ссылке

Отправлено: 11:04, 19-05-2020 | #5923


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Такого глубокого спада в промышленности не было ни разу с ноября 2015 года »
Это только начало.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:16, 19-05-2020 | #5924


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бунтовавшие на базе «Газпрома» вахтовики начали сбегать

Вахтовики, которые оказались заперты в закрытом на карантин из-за коронавируса на Чаяндинском нефтегазовом месторождении в Якутии, начали сбегать. Об этом сообщает издание «Подъем». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:50, 19-05-2020 | #5925


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Замминистра авиации СССР назвал причину крушения Superjet в Шереметьево

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов назвал «Ленте.ру» свою версию причин крушения Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в Шереметьево в мае 2019 года. Далее...

В продолжение темы...

Испытатель Superjet назвал сгоревший в Шереметьево самолет неуправляемым

Бывший испытатель Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Александр Иванов рассказал «Ленте.ру», что сгоревший в мае 2019 года в Шереметьево самолет стал неуправляемым еще в воздухе, после удара молнии. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 21-05-2020 в 10:55.


Отправлено: 10:27, 21-05-2020 | #5926


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В США пожаловались на отказ больниц лечить темнокожих с коронавирусом

В американском штате Миссисипи, где большая часть населения — темнокожие, семьи скончавшихся от коронавируса пожаловались на расовое расслоение и конфликты с медучреждениями. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает ABC News. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:23, 22-05-2020 | #5927


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прожившую всю жизнь в московской клинике девочку забрали в новую семью

Пятилетнюю девочку, которая всю жизнь прожила в московской клинике «Мать и дитя», забрали новые родители. Об этом РИА Новости сообщила уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:55, 25-05-2020 | #5928


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Под угрозой хронического отравления мышьяком оказались до 220 млн человек на Земле

Под угрозой отравления мышьяком сейчас находится от 94 до 220 миллионов жителей Земли. К такому выводу пришли ученые, которые создали первую точную карту, на которой показано, насколько широко мышьяк распространен по грунтовым водам Земли. Описание их исследования опубликовал научный журнал Science. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:12, 25-05-2020 | #5929


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, цифровизация пошла. Но она была и раньше:
Цитата:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть.
Откровение Иоанна 13:18

Эксперимент по использованию приложения вместо паспорта в Москве может начаться 1 июля
Предполагается, что с помощью приложения можно будет получить некоторые государственные и муниципальные услуги

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Эксперимент по получению гражданами ряда государственных и муниципальных услуг с использованием специального мобильного приложения вместо паспорта может пройти в Москве с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года. Сейчас Минкомсвязь разрабатывает проект соответствующего постановления правительства, заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Минкомсвязь предполагает проведение на территории Москвы с 1 июля 2020 года до 31 декабря 2021 года эксперимента по применению мобильного приложения "Мобильный идентификатор" взамен паспорта при предоставлении отдельных государственных, муниципальных и иных услуг. Для проведения эксперимента будет разработано постановление правительства РФ, в котором будет прописан порядок проведения пилотного проекта", - сообщили в пресс-службе министерства.

Эксперимент коснется всех этапов внедрения технологии - "создания, предоставления, активации и применения мобильного приложения "Мобильный идентификатор" взамен основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, при предоставлении отдельных государственных, муниципальных и иных услуг".

При этом приложение должно быть разработано к 1 декабря 2020 года - начиная с этого момента, граждане получат возможность его активировать и участвовать в эксперименте на добровольной основе.

В общем, смотрится. Эксперимент начнется с июля, а приложение для него будет сделано в декабре. Телега впереди коня.

Активация и работа приложения

Чтобы использовать приложение в качестве паспорта, необходимо иметь подтвержденную учетную запись гражданина РФ в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть иметь верифицированную учетную запись на портале госуслуг.

Вот это - самый существенный момент. Остальное - по ссылке. Кто зарегистрировался на портале госуслуг, и скачал приложение, будет доставать из широких штанин дубликатом бесценного груза китайский Хуавей.

Отправлено: 21:25, 25-05-2020 | #5930



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход