Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME


Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Советы по решению проблемы в статье
При перезагрузке компьютера или обновлении операционной системы до Windows XP появляется сообщение об ошибке "STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 12-04-2007

 

Аватара для oxotnik87

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет! помогите пожайлуста чайнику. Слетела винда при выключении света. Ошибка 0х000000еd. это слетела файловая система ,чем ее можно востановить в прежний вид? загруска с сд не получается не происходит востановление(оригинал с которого устанавливалась винда не загрузочный вообще стоит Cip XP 3) . Есть второй комп. Что посоветуете ????

Отправлено: 01:22, 19-06-2012 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oxotnik87, взять нормальный загрузочный CD/DVD и выполнить инструкции в шапке темы.

Цитата:
Есть второй комп
С него можно только проверить диск с исправлением ошибок и поврежденных секторов.

Отправлено: 08:27, 19-06-2012 | #102


Аватара для oxotnik87

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А обезательно нужно SP3

Отправлено: 17:31, 19-06-2012 | #103



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oxotnik87, для команд chkdsk /r и fixboot это не имеет значения.

Отправлено: 17:34, 19-06-2012 | #104


Аватара для oxotnik87

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо все заработало!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 18:34, 19-06-2012 | #105


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После отключения света система перестала загружаться, идёт экран загрузки и комп ребутится. Ошибка unmountable_boot_volume STOP: 0x000000ED (0x85660788, 0x6000009C, 0x00000000, 0x00000000) . Диска или флешки с виндой нет, восстановить не могу. Загрузился с диска с убунтой, GParted при команде check или label на системном разделе (boot) выдаёт ошибку:
Код: Выделить весь код
check file system on /dev/sda2 for errors and (if possible) fix them  00:00:00    ( ERROR )
     	
ntfsresize -P -i -f -v /dev/sda2
     	
ntfsresize v2.0.0 (libntfs 10:0:0)
ERROR(2): Failed to check '/dev/sda2' mount state: No such file or directory
Probably /etc/mtab is missing. It's too risky to continue. You might try
an another Linux distro.
хотя системный раздел свободно монтируется и я могу посмотреть его содержимое. Как исправить?

Отправлено: 03:14, 01-07-2012 | #106


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук MSI GX-780. После выхода из гибернации система пожаловалась на поврежденный файл hyberfill.sys. После перезапуска система тормозила. После повторного перезапуска при попытке войти в систему BSOD 0x000000ED(0xFFFFFA800SE63CCB0,...). Recovery и прочие режимы не работают. Появляется чёрный экран с мышкой и ничего не происходит дальше. С Live CD аналогично - черный экран(Что странно, ведь вроде бы они оперативку используют). В интернете советуют запустить chkdsk. Ввиду невозможности зайти с Live cd стал искать стороннюю утилиту. Перепробовал много, нашёл рабочую в WINPE.
Запустил Chkdsk. На третьем этапе после того, как программа минут десять думала над чтением данных из USN. Она написала: "невозможно прочесть поток данных журнала USN $J".

Акроникс видел файлы и папки на С:, но в скачанном LiveCD в управлениями дисками(Администрирование) он пишет, что C: свободен на 100% и не видит файловой системы. Не помогает и в консоли "chdir /d C:" пишет ошибку ввода\вывода устройства. Впрочем chkdsk C: определяется название и файловую систему С: и начинает выполнение. Со вторым логическим дисков E: полный порядок. К нему есть доступ и я могу прочитать текстовые файлы, например.


Сами файлы на диске читаются, например акрониском я сделал бэкап. Вытаскивать диск не хотелось бы: есть гарантия. Просто я надеюсь проблему решить быстрее при помощи сторонних программ.


P.S. Почти все похожие проблемы в интрнете решались chkdsk, только вот chkdsk у меня не работает до конца, как я написал.

P.S.S. Помогите, пожалуйста

Последний раз редактировалось kelter, 05-07-2012 в 12:54.


Отправлено: 12:37, 05-07-2012 | #107


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включении компьютера загрузка Windows XP через несколько секунд завершается сбоем, а именно на черном экране предлагается загрузиться на выбор в однои из безопасных режимов. Перепробовал все эти режимы загрузки, после них синий экран, на котором небольшой текст на английском языке. Среди этого текста большими буквами выделяется такая надпись UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME. В чем проблема и как ее устранить? Пожалуйста, помогите!

Отправлено: 21:57, 29-10-2012 | #108


Аватара для julia

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kelter:
Она написала: "невозможно прочесть поток данных журнала USN $J". »
у меня сегодня вылезла аналогичная ошибка при запуске chkdsk /f /r /x e:
(у меня системному разделу присвоилась буква E)

все началось с синего экрана при загрузке Windows 7 UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME..
системный раздел E похоже слетел, буква видна, но winPE не видит что на нем находится (другие разделы видит нормально) выдавал ошибку
и в свойствах системного раздела показывает мол тут у нас RAW 0 байт, а вот чекдиск видит NTFS и исправляет ошибки

так вот при ошибке "невозможно прочесть поток данных журнала USN $J" методом проб помог запуск chkdsk /f e: , а потом уже chkdsk /r e: и раздел появился и windows 7 грузится нормально

Отправлено: 12:55, 14-11-2012 | #109


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как устранить данную проблему?

Отправлено: 09:40, 21-12-2012 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 STOP: 0x000000ED buhanov Microsoft Windows 7 1 26-10-2010 16:24
Ошибка - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME aka93 Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2009 23:00




 
Переход