Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HDD Samsung 2,5 ноутбук Dell inspirion 6400 DST SHORT TEST FAILED

Ответить
Настройки темы
HDD - HDD Samsung 2,5 ноутбук Dell inspirion 6400 DST SHORT TEST FAILED

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC01264.JPG
(147.5 Kb, 12 просмотров)
все началось месяц назад. При запуске Windows начал пищать ноутбук. я сбросил BIOS но не помогло. так и оставил . а вот вчера запустил DELL DIAGNOSTIK UTILITY которая выдала мне ошибку при тестировании HDD а именно: DST SHORT TEST FAILED - ERROR - 2000-0146.
пробовал разные программы: HDD regenerator, Victoria, MHDD и прочие но результатов никаких... все программы вадают что дефектов не обнаружено.
Результаты SMART проверки. GOOD.
Не пойму что можно сделать с HDD.
Ему уже пришел конец или что-то еще можно сделать?

Отправлено: 13:42, 26-03-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата murcot:
начал пищать ноутбук »
Как именно?
Температура харда кажись великовата, не уверен, может для буков это нормально.

Отправлено: 14:32, 26-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пищит ..
пи-пи-пи-пи-пи-пи а потом начинается загрузка ОС.
DST я так понимаю это тест самодиагностики. Почему он может не работать. ведь винт работает нормально без сбоев вроде.
Вот сейчас провел тест HUTIL и в результатах READ SURFACE SCAN обнаружил ошибки: MEDIA ERROR DETECTED. что это может означать. перерыл уже весь интернет и форумы, но так и не могу понять ничего о жестких дисках и как их тестировать и что означают результаты тестирование. я так понял что винту скоро придет смерть..
А температура и до 90 подымалась при различных тестах

Отправлено: 15:16, 26-03-2009 | #3


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата murcot:
Вот сейчас провел тест HUTIL и в результатах READ SURFACE SCAN обнаружил ошибки: MEDIA ERROR DETECTED. что это может означать. перерыл уже весь интернет и форумы, но так и не могу понять ничего о жестких дисках и как их тестировать и что означают результаты тестирование. я так понял что винту скоро придет смерть..
А температура и до 90 подымалась при различных тестах »
судя по всему - на винте есть (или были) UNC. По фото видно что были ремапы,их 157

Отправлено: 15:58, 26-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell, и что это означает UNC?
это плохо что были ремапы? кстати вчера ремапов было 156...

так как все таки починить DST TEST?

Отправлено: 16:11, 26-03-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HDD Samsung 2,5 ноутбук Dell inspirion 6400 DST SHORT TEST FAILED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gigabyte GA-P35-DS3L и 4 модуля памяти Amsus Материнские платы и память 13 06-09-2011 22:07
[решено] Samsung DDR2 1Gb PC2-6400 почему определяет как память на 400 МГц pinya000 Материнские платы и память 4 14-11-2009 17:18
Батарея Dell Inspiron 6400 tibetanfox Ноутбуки 3 01-02-2009 01:46
Устройство USB не опознано на DELL Inspiron 6400 Edward22 Ноутбуки 5 26-01-2009 04:14
[решено] DELL INSPIRION 1501 с предустановлиной Vista Home Basic не выключается. Mah Ноутбуки 1 02-04-2008 21:15




 
Переход