Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Запуск скрипта при подключении к сети

Ответить
Настройки темы
Запуск скрипта при подключении к сети

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне необходимо каким то образом сделать так что бы при подключени\отключении сетевого кабеля к рабочей станции запускался скрипт.
Подскажите как это сделать плиз.

WinXP pro SP2
С уважением Iskatell

Отправлено: 19:12, 25-10-2005

 

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрипт запускался где? на рабочей станции?
Можно просто найти програмулинку которая постоянно будет пинговать другой сетевой узел, а в действиях у неё настроить при потере пинга выпонить - это, а при восстановлении вот это.
А можно и просто батничек написать.
А если интересует именно подключение отключение без установки сетевого подключения, то тем более написать батничек который будет раз в минуту проверять все МАК адреса на рабочей станции.

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 08:05, 26-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я об этом думал. Но это не совсем подходит. Заваливать пингами сеть не очень хочется. К тому же раз в минуту это большой интервал. Кроме того врядли кто то будет рад тому что каждую минуту запускается батник. Ситуация в том что в одном офисе две сети с разными розетками. Когда кто то хочет подключится к одной сети он просто вставляет соответсвующий сетевой кабель в свою NoteBook. И в этот момент приходится перепрописывать соответствующие сетевые настроки. У каждой сети они свои. При смене кабеля настройки необходимо менять. Альтернативные настроки TCP/IP тоже не вариант так как в альтернотивных настройках нельзя прописать два IP адреса. Кроме того у каждой сети свои сетевые принтеры. Что-бы сказать короче необходимо следующее:
- при подключении кабеля к рабочей станции - запустит скрипт
- скрипту необходимо перенастроить TCP/IP

Как все это сделать я без понятия, но очень нужно.

За ранее благодарен за любую помощь.

С уважением Iskatell


Отправлено: 12:06, 26-10-2005 | #3


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что ни как не получится. Смену настроек винды из командной строки производить не получается. Я в свое время очень долго искал решение этой проблемы.
Как вариант делать 2 винды каждая для своей сети.
Ну и как вариант поднять в каждой сети по DHCP серверу, и раздавать натсройки автоматом.

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Последний раз редактировалось Bugs, 26-10-2005 в 15:33.


Отправлено: 14:41, 26-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть язык WSH Он встрен в винду при помощи этого языка все можно настраивать. Проблема в том что я с ним плохо знаком - потому и обратился с этим вопросом.

Отправлено: 15:34, 26-10-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К стати на счет WSH. Возникает вопрос как доступится средствами полседнего к TCP/IP Как переподключать принтеры вроде разобрался , а вот как перенастроить TCP/IP да еще предварительно определив какой IP в данный момент и на каком интерфейсе - вот тут ничего не могу найти. Подскажите плиз!!!

Отправлено: 13:58, 31-10-2005 | #6


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сайте "мелкомягких" есть специальный раздел http://www.microsoft.com/technet/scr...r/default.mspx

Отправлено: 15:48, 31-10-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению не смог там найти как выключать включать сетевые карты - если их несколько.
К тому же до сих пор нет решения вопроса - как же определить наличие\отсутствия сети в авотоматическом режиме.

Отправлено: 16:09, 31-10-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Запуск скрипта при подключении к сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема при подключении к интернет по локальной сети Toliman2851 Сетевое оборудование 2 03-07-2008 19:56
Низкая скорость при подключении по сети NtX Сетевые технологии 4 19-02-2007 23:32
Разрыв подключения по сети при подключении по dial-up krestik Microsoft Windows 2000/XP 3 20-10-2005 10:47
При подключении к локальной сети пропадает инет HeXeron Сетевые технологии 7 31-08-2005 12:50
При подключении по сети полностью пропадает звук PAVLUSHA Хочу все знать 1 14-12-2004 10:39




 
Переход