Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » купил комп, одолел соблазн.

Ответить
Настройки темы
купил комп, одолел соблазн.

Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил себе недавно комп:
процессор-AMD Athlon XP 1800+ ,
мать          -GigaByte GA-7VA VIA KT400 ,
память       -DDR 256Mb PC2700 DIMM 333Mhz Hynix ,
видеоплата-AGP 64Mb ATI RADEON 9000 DDR ,
корпус        -ATX Codegen 6063-C9 БП горизонт 300W.
Ну вообщем выше это не так важно. Вот вопрос : разгоню я систему по максимуму,
повышу напряжение на DDR, AGP, CPU;
повышу частоту DDR, AGP, CPU, PCI. средствами BIOS. Конечно до разумных пределов! (до максимума- потом откат)
И не дай бог этому случится сгорит у меня процессор (сейчас-то уже 60-65гр. при нагрузке  показывает, без разгона); или видеоплата, память отправятся на тот свет
Отнесу я его в фирму по ещё не вышедщей гарантии. Скажу дяденьки чё-то не работает не хера  поменять надо бы! И вот добрались до основного, их ответ:
а) конечно, конечно сейчас поменяем!
б) а как так произошло? вы не чего не делали?( Нет, говорю я) Мы проверим.
в) да вы же разогнали до предела! заберите свой горелый блин  назад!

Какие сейчас возможности проверки разгона у фирм? Я понимаю что фирма фирме рознь, но хотелось бы узнать среднее положение дел.

Отправлено: 19:18, 23-09-2003

 

Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Danilo Ivanov  Мля, если бы я знал что к чему ещё тогда...!!! Можешь не сомневаться я бы каждую деталь поставил на обсуждение на форуме, просмотрел бы  кучу журналов, сайтов, советов. Но увы такая мысль меня тогда не посещала. Да и ведь разгон мне нужен только для души, гигагер и гигабайт мне хватает. (хотя лишнего не бывает)
Palomino, он самый , а кулер на нём Titan TTC-D5TB(A) , наверно посоветуешь Igloo ?
Цитата:
Тайминги - считается, чем меньше - тем лучше
Там где-то 10 параметров таймингов все нужно по минимуму поставить?

Отправлено: 00:46, 26-09-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


renat
вот ссылка: http://www.3dnews.ru/reviews/mainsys...os/index03.htm  - подробней не бывает.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 07:14, 26-09-2003 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
системная           PCI              AGP
133Мг                 33Мг            66Мг
166Мг                 41Мг            82Мг
Ну, батенька.
Цитата:
мать          -GigaByte GA-7VA VIA KT400 ,
штатно поддерживает 333 шину, а это значит, что на 166 по шине у тебя будут все необходимые делители для PCI и  AGP.
Цитата:
Palomino, он самый , а кулер на нём Titan TTC-D5TB(A) , наверно посоветуешь Igloo ?
Palomino - аминь. Разгон не очень реален. Здесь я согласен с Danilo Ivanov. Разгоняется твой камень крайне хреново. Но если вдруг таки разгонится, не до 166 шины, конечно, то кулер ему будет нужен неслабый, типа Igloo 2500 Pro Твой кулер, конечно, неплох, но он уже на пределе. Лучше заменить на какой-нибудь из младших Igloo, тот же 2410, даже без разгона. Температура может резко упасть.
Цитата:
Там где-то 10 параметров таймингов все нужно по минимуму поставить?
Нет, в этом случае система просто не запустится. Метода действия такова. Меняем один параметр на одно деление вниз, запускаем. Запустилась - меняем еще вниз. Как только не запустилась - возвращаем предыдущее значение.

Отправлено: 10:09, 26-09-2003 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » купил комп, одолел соблазн.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
купил мат плату asus M2N68-VM kostya 23 Непонятные проблемы с Железом 4 17-08-2009 05:36
[решено] Купил новый комп, глючит в играх Hulio00 Непонятные проблемы с Железом 4 03-04-2008 13:18
Купил называется... GeForce 6600:( Parenek Видеокарты 46 12-04-2006 21:47
КУПИЛ Б/У СДРАМ-128 И СТАРЫЙ КОМП ПОКАЗЫВАЕТ Guest Хочу все знать 2 18-10-2004 09:00
Купил комп с AVerTV 203 как настроить телевизер? Crot Непонятные проблемы с Железом 11 30-09-2003 20:27




 
Переход