Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не могу установить WinXP. нужна помощь

Ответить
Настройки темы
не могу установить WinXP. нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал новый комп:
asus m2n-mx
amd athlon 64 x2 3800+
ddr2 1024
geforce 6800 gs
+ старый винт seagate 80 ide

устанавливаю ос. виснет, перезагружается где попало, выдает разнообразные ошибки типа: ошибка чтения с привода, ошибка записи и чтения памяти и еще чего-то... все это после первой перезагрузки. вынимал видеокарту - та же ситуация, менял привод, жесткий (ИДЕ), установочные диски - не помогает. память работала в другой машине - без проблем.

ставил win2k. поставилась *почти* без проблем, но тут же упала.

напрашивается какая-то железная несовместимось... но какая? кто с чем нибудь подобным сталкивался, помогите, плз.

Отправлено: 19:22, 19-02-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


возможно, блок питания не тянет новое железо.
какова его мощность?

Отправлено: 19:50, 19-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бп новый, 400 вт.

сегодня систему смог запустить: установил на другой платформе, заменил dllы ИДЕшные, пошуршал в реестре, перенес винт в свой комп - работает. ставлю дрова. при установке видюхи перед перезагрузкой сругнулся rundll на файл NvCpl. после перезагрузки черный экран: загрузка невозможна, т.к. отсутствует или поврежден файл в c:\windows\system32\config\system, воспользуйтесь консолью восстановления. а я не умею ей пользоваться(

Отправлено: 08:26, 20-02-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет!
может кто-нибудь встречался с этой проблемой. НЕ запускается инсталляционный диск Windows XP SP2 на IDE винчестере выходит окно Setup is inspecting your system configuration... дальше черный экран и всё. второй винт (SATA II)в это время отключен. На этом же винте(IDE) стоит Fedora Core 4. На другом винчестере(SATA II) установлен только Win XP SP2. на винчестерах проблем вроде нету, сегодня тестировал. XP и Linux никак не устанавливаются вместе на IDE, может чёта Winde не нравится??
2 месяца как Linux поставил на IDE, после этого комп чето не пашет как надо.
конфа:
материнка P5LD2 SE
cpu intel pentium4 3.0ghz pressler 2x1024
ddr2 1024mb 2по 512mb 667Mhz
video nvidia geforce 7600 gs
винт: SATA II (Win XP SP2) 80gb
IDE (Fedora Core 4) 80gb
блок 400вт

Отправлено: 18:50, 20-02-2007 | #4


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Собрал новый комп:
asus m2n-mx
amd athlon 64 x2 3800+
ddr2 1024
geforce 6800 gs
+ старый винт seagate 80 ide

устанавливаю ос. виснет, перезагружается где попало, выдает разнообразные ошибки типа: ошибка чтения с привода, ошибка записи и чтения памяти и еще чего-то... все это после первой перезагрузки. вынимал видеокарту - та же ситуация, менял привод, жесткий (ИДЕ), установочные диски - не помогает. память работала в другой машине - без проблем.

ставил win2k. поставилась *почти* без проблем, но тут же упала.

напрашивается какая-то железная несовместимось... но какая? кто с чем нибудь подобным сталкивался, помогите, плз.
Попробуй локализовать проблему(потребует немало времени и сил). Отключи/выдерни все ненужные девайсы, оставь все тока самое неоходимое, далее шагай в биос и поотключай все неиспользуемое оборудование, потом попробуй поднять систему. Еси все ставится нормально, то поочереди подключай оторваные железяки. Возможно так ты определишь источник твоих бед...

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 08:04, 22-02-2007 | #5


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
всем привет!
может кто-нибудь встречался с этой проблемой. НЕ запускается инсталляционный диск Windows XP SP2 на IDE винчестере выходит окно Setup is inspecting your system configuration... дальше черный экран и всё. второй винт (SATA II)в это время отключен. На этом же винте(IDE) стоит Fedora Core 4. На другом винчестере(SATA II) установлен только Win XP SP2. на винчестерах проблем вроде нету, сегодня тестировал. XP и Linux никак не устанавливаются вместе на IDE, может чёта Winde не нравится??
Похоже прийдется убить линух, потом ставить ХРюшу, затем второй осью ставить линух. Дело в том что винда не любит стоять после кого-то, ей нужен именно первый раздел. Linux же не столько привиредлив, поэтому его можно ставит после оконно-форточных. Удачи!

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:15, 22-02-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Diam0nd
Так и делал, заменил потихоньку все. никак(
Похоже брак материнки, понес в гарантию...

Отправлено: 18:07, 22-02-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот здесь похоже моя проблемма:
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?...Language=en-us
кто может, перескажите на человеческом языке)

Отправлено: 08:22, 24-02-2007 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zamatay
Цитата:
память работала в другой машине - без проблем.
Это не есть доказательство того, что память рабочая. Оттестировать в мемтест часов 10-12 другое дело. А в указанной тобой ссылке некто Ulrich обращает внимание спросившего на соответствие модулей памяти со списком модулей проверенных с данной системной платой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:39, 24-02-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69Ment69

спасибо. да, я ее и мемтетом мучал, и вообще втыкал другие планки...

а что Ульрих там насчет процессора, частот каких-то имеет ввиду?

Отправлено: 08:44, 25-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не могу установить WinXP. нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь: Не могу справится с циклом killer.bin AutoIt 1 09-06-2009 14:42
Установка - Не могу установить WinXP/2000 с флешки allaq Microsoft Windows 2000/XP 2 19-05-2009 17:36
Не могу найти мат. плату на 478 сокет, нужна помощь :( pingUIN Материнские платы и память 20 11-06-2007 19:40
VMWare Workstation.Не могу установить WinXP. Vlad_Ladynin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 07-11-2005 22:28




 
Переход