Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нужна помощь!!!

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь!!!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, помогите!!! Комп перезагружаться стал ни с того, ни с сего. Купил меньше года назад, вроде работал стабильно. Ничего не апгрейдил, блок питания на 350W, оперативка 2*256. Антивирусник Касперского ничего не обнаружил. В "Моем компьютере" в "управление компьютером" постоянно просматривается одна ошибка:
Источник System Error
Код(ID) 1003
Категория (102)

Что это может быть?
Может ли это быть оперативка? или что?

Отправлено: 23:25, 04-12-2005

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Error 1003 (на английском). По всей видимости оперативка.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:59, 04-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может проблема быть в том, что у меня у видеокарты Radeon 9600 максимальное разрешение 2048*1535, она работала на минимальном разрешении, а последнюю неделю я ее выставил на разрешение 1600*1200 (при таких характеристиках монитор лучше работает)?

При перезагрузке на синем экране он что-то пишет про файл ati2dvag.dll(а он, по-моему, как раз относится к видеокарте) и потом действительно ругается на ошибку 0*00000050

Может, видеокарта не вытягивает на таком разрешении??

Отправлено: 02:51, 05-12-2005 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может, видеокарта не вытягивает на таком разрешении??
Это легко проверить, установив стандартный драйвер VGA вместо установленного сейчас , либо установив меньшее разрешение/частоту.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 11:03, 05-12-2005 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На перегревчик стоит проверить все основные компоненты - проц, графический чип, чипсет, планки памяти; термопасточку сменить.... даже если дело и не в этом, все равно не вредно....лишний раз.

Отправлено: 13:44, 05-12-2005 | #5


Аватара для Scarp

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


enotkin. Я в таких случаях переустанавливаю ОС, попробуй переустанови драйвер на видео. Дело в том что при установке и удаление игр и прог, некоторые либо тянут за собой файлы либо заменяют их своими, и драйвера в том числе. Удалить драйвер а если он ещё и крякнутый очень сложно, и новый не поставить. Вывод!

Отправлено: 14:13, 05-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера поставил меньшее разрешение (1280*1024), пока вроде не перезагружается. Но почему тогда он на почти максимальном разрешении не хочет работать, а при 1280*1024 дает? Очень хочется понять...Что ж мне теперь на таком маленьком работать? И в чем может быть дело?

Отправлено: 14:57, 05-12-2005 | #7


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при 1280*1024 дает? Очень хочется понять...Что ж мне теперь на таком маленьком работать?
Ага, меньше не придумаешь. При 2048х1535 на обычном мониторе прочитать что-то проблематично. Такое разрешение предназначено для мониторов с диагональю не менее 21'.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 15:14, 05-12-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Не издевайтесь, у меня работа связана с графикой. Долгое время работал на ма-а-аленьком и очень стареньком мониторе (ЭЛПТ) с соответствующим разрешением. Пока что есть больший монитор. Но при таком разрешении графика, по-моему, только хуже стала. По крайней мере, глаза у меня теперь значительно быстрее устают. Да и потом не хочется решать проблему таким образом, за счет уменьшения разрешения, или возврата старого монитора.

Отправлено: 16:23, 05-12-2005 | #9


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой монитор сейчас? Поддерживает ли он это разрешение. Посмотреть можно в мануале.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:30, 05-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нужна помощь!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь IT nerv Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-08-2008 13:19
Нужна помощь! Maks oszone Защита компьютерных систем 14 19-12-2003 22:56




 
Переход