Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510 Зарядить как?

Ответить
Настройки темы
[решено] Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510 Зарядить как?

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрые родственники отдали мне Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510 но без зарядного устройства и W. ( за границей живут - нет возможности забрать зарядку, они у меня не жадные -все что не выбрасываю дарят мне!)
Модель -Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510
W -Виста на немецком.
Производство Германия
Проблема -нет зарядки. И не знаю рабочий ли он точно. Но - есть провод от сканера ( зарядка не подходит), а вот провод подключения к Пк -USB и выход такой же как на ноутбуке вход для зарядки. И вот тут не получается зарядить его. Можно через кабель USB от пк зарядить ноутбук? Или теперь только покупать зарядку оригинальную? Не горит лампочка зарядки на ноуте.

Отправлено: 18:41, 18-09-2016

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
Проблема -нет зарядки. »
Это не проблема, это отсутствие знания об универсальных зарядных устройствах со сменными переходниками.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:39, 18-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
отсутствие знания об универсальных зарядных устройствах со сменными переходниками. »
Так у меня нет и сменного зарядного устройства.

Отправлено: 19:47, 18-09-2016 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
Можно через кабель USB от пк зарядить ноутбук? »
Исключено.

Фуджики прекрасно работают от сетевых блоков питания Delta (они же выполняют роль зарядного устройства: отдельных зарядников у Фуджиков нет) с выходным напряжением 19 Вольт и током не менее 3 Ампер (если ноут работает также с док-станцией — то для работы через неё используются блоки питания на 4.5 Ампера).

Блоки питания эти выпускаются с разными разъёмами (для разных производителей ноутов) — поэтому надо брать с разъёмом, который соответствует как по механическому сочленению (контактная трубка внешнего диаметра ок. 4 мм с центральным отверстием правильного диаметра), так и по цоколёвке (полюсовке) разъёма (центральное отверстие — "плюс", внешняя трубка — "минус"; полюсовка эта нанесена схематически на корпус блока питания; на этом фото она видна в строке Output под надписью "50-60Hz" строки Input). Диаметры трубки и отверстия (а они у Фуждиков многие годы уже стандартные, одинаковые для всех моделей) измерить нечем, да и я обычно ходил со своим ноутом, примеряя прямо на нём в выключенном состоянии.

PS
Кстати, может пригодиться: http://naobzorah.ru/notebook/fujitsu..._amilo_pa_1510

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 18-09-2016 в 21:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 18-09-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510 Зарядить как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы... Fujitsu-Siemens AMILO Pa 2548 Smasher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 217 17-03-2011 17:13
[решено] Fujitsu Siemens amilo pa 2548 MaxMOrz Ноутбуки 7 28-06-2010 18:41
Fujitsu-Siemens AMILO Pa 2548 Maruvsev Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 18-01-2010 13:12
Медиа - Fujitsu-Siemens AMILO Pa 2548 Joni Microsoft Windows 7 2 10-06-2009 20:42
Установка - Проблемы... Fujitsu-Siemens AMILO Pa 2548 Smasher Microsoft Windows 2000/XP 1 17-11-2008 10:30




 
Переход