Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выключается при работе от батареи, ноутбук MSI Cr61 3m

Ответить
Настройки темы
Выключается при работе от батареи, ноутбук MSI Cr61 3m

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго часа! Ситуация такова, когда ноутбук разряжается меньше 20%, то он сам резко отключается ( просто резко вырубает, без перехода в сон или гибернацию).

Небольшая предыстория. Заменили акб в мастерской, сказав, что в ноутбуке неисправность произвели ремонт; по питанию паяли что-то.

Но я одно время работал администратором в сц по ремонту компьютерной техники, и не очень то согласен был за что отдал деньги, но ругаться

Проверил командой из командной строки состояние батареи
"Код батареи MSI Corp. MS-16GP
Расчётная мощность 48840
Последняя полная зарядка 224810
Последняя полная зарядка 45%"

Написано, что зарядка была 45% хотя я уверен, что несколько раз подряд до 100% показывал заряд ноутбук и заряжался несколько часов.

В интернете написаны способы калибровки - надо дождаться когда ноутбук в сон перейдёт при разрядки. Но у меня же нет такой возможности, он просто выключается без сохранения прежней сессии. Думал может через биос как-то, но в нём нет данной функции. ami bios


Подскажите пожалуйста решение данной проблемы?

Ноутбук MSI CR61 3M (A4 5000 1500 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/AMD Radeon HD 8330/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)

Отправлено: 13:19, 21-02-2021

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MiXalich:
В интернете написаны способы калибровки - надо дождаться когда ноутбук в сон перейдёт при разрядки. Но у меня же нет такой возможности, он просто выключается без сохранения прежней сессии. Думал может через биос как-то, но в нём нет данной функции. ami bios »
Это все полный бред, ничего не поможет, если батарейка дохлая.
Цитата MiXalich:
Заменили акб в мастерской, сказав, что в ноутбуке неисправность произвели ремонт; по питанию паяли что-то. »
Либо на деньги развели, либо на мамашу - это нормальная практика в СЦ.
Цитата MiXalich:
Проверил командой из командной строки состояние батареи
"Код батареи MSI Corp. MS-16GP
Расчётная мощность 48840
Последняя полная зарядка 224810
Последняя полная зарядка 45%" »
Какой износ батарейки? Сколько ей лет? Оригинальная?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:49, 21-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, Спасибо за ответ!🙂

О махинациях в сц знаю не по наслышки, сам работал в данной сфере пару лет. Конечно, до такого ниразу не доходило, чтобы менять материнскую на неиспрпвную, но ребята проявлял смекалку, и разного рода производили "усовершенствования конечно же

Если правильно помню, то аккумулятору 2 года. Не думаю, что оригинал поставили. Степень износа в aida64 - 54%

Просто именно с этой неисправность тогда обратился в СЦ. Но пока нет возможности обратится туда снова, да и платить опять незачто нет желания.

Отправлено: 15:30, 21-02-2021 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MiXalich:
Степень износа в aida64 - 54% »
На помойку

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:26, 21-02-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Цитата MiXalich:
Степень износа в aida64 - 54% »
На помойку
Кто ищет - тот всегда найдёт! ☝️ Сам нашёл, что хотел Программа для калибровки АКБ ноутбуков MSI, не в курсе может и для других подойдёт, msi battery calibration - Она сама все манипуляции с батарей проводит. 🔋🔋🔋

Отправлено: 12:22, 22-02-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выключается при работе от батареи, ноутбук MSI Cr61 3m

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключается ноутбук при работе от сети Нурсултан Ноутбуки 3 01-05-2019 08:33
Разное - DNS (0164796) Выключается ноутбук через 20-30-40 минут, если работает от батареи! TeMicH13 Microsoft Windows 7 2 10-08-2017 06:19
Интерфейс - Отключение эффекта Aero при работе от батареи Antrodamikus Microsoft Windows 7 1 09-11-2015 22:58
Падает яркость на ноутбуке при работе от батареи Leeaka0ne Хочу все знать 5 12-01-2015 06:15
Samsung R518 тормозит звук при работе от батареи Hattori_Hanzo Ноутбуки 10 29-03-2010 23:29




 
Переход