Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - раздача интернета через WiFi на ноутах с Vista SP2 и XP SP3

Ответить
Настройки темы
FAQ - раздача интернета через WiFi на ноутах с Vista SP2 и XP SP3

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой раздачи инета с одного ноута на другой. (анологичная ситуация обсуждалась в теме на этом форуме)ТЕМА, там человек ее самостоятельно решил, но не отписался развернуто как. Сеть между ноутами работает нормально (виста 192.168.0.1 хр 192.168.0.2) инет на Висте через сетевую карту с адресом 192.168.7.111, инет работает через Трафинс. Вопрос - как выдать инет на второй ноут

ПС Там человек решил при помощи прокси сервера, пробовал UserGate - но он просто отказался запускаться у меня, вернее программа стартовала но октазывалась что либо делать, скачад ХендиКеш - она попроще, но как я понял, с двумя сетевыми интерфейсами не работает....Может вопрос решится установкой хорошего прокси, сработающего с двумя ин.фейсами?

Отправлено: 13:25, 31-07-2009

 

Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Я облазил очень много форумов , и почти на всех говорят что UserGate одна из-за самый простых и стабильных программ ,я её использовал. Программа платная, может вы скачали лицензионный дистрибутив,и по этому она отказываться работать.У меня с ней проблем не было,можете по подробней рассказать почему (как?) она отказывается работать ?
И вот ещё вопрос у вас внешний интернет как подключён по кабелю или по wi-fi ?
Я на ноутбук где есть внешка поставил UserGate создал там пользователя и разрешил ему делать всё что он хочет,и всё заработало без каких то проблем по HTTP. На втором ноутбуке я в настройках прокси указывал ip первого ноутбука.

Отправлено: 17:04, 31-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 ноут - Виста, инет через сетевую карту, через модуль вифи соеденяется с 2 ноутом
2 - ноут ХР подключется к первому по вифи

Я также свалил причину не работы на лицензию, хотя верся была "вылечена". Не работа Юзер гейта выражалась в невозможности стартовать процесс (словно она все еще в триалке). Качаю другой вылеченный юзер гейт, может там был недолеченный.

Отправлено: 18:44, 31-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал UserGate.v5.0.159.1874.Rus.Full.Fixed-RBC - в итоге выдал, что установка была завершенна ранее чем все было установленно. Скачал с другую версию - не может запустить сервис, третий вариант засетапился, но не "лечится" четвертый обругал интернет обозреватель несовместимостью...

Отправлено: 19:51, 31-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как с этим можно бороться?



Отправлено: 21:21, 31-07-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


luxory, а зачем использовать стороннее ломанное ПО, когда можно (немного приподняв зад от стула и почитав тот же Help) использовать встроенное стредство ОС?!
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP
Что в XP, что в Vista - это всё делается одинаково. Ну, и тем тут прикреплённый по этому вопросу море.

P.S. Предупреждение за дублирование постов.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:47, 03-08-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - раздача интернета через WiFi на ноутах с Vista SP2 и XP SP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Тормозит мышь при загрузке из интернета через WiFi fergard Microsoft Windows 7 6 31-07-2013 20:33
XP SP3, Vista SP2 - о проблемах автоматической установки сервис паков с сервера WSUS diga WSUS 4 07-07-2009 18:11
Игры - [addon] Texas Hold ‘Em Poker (Vista Extras) для Windows XP SP2/SP3 prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 16-02-2009 20:53
Прочее - Раздача интернета в локалку с vista в xp raine Сетевые технологии 27 19-01-2009 15:56
Прочее - XP и Vista Раздача интернета daddysam Сетевое оборудование 18 22-12-2007 15:58




 
Переход