Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление пароля к RAR-архиву

Ответить
Настройки темы

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


re5pect,
Цитата re5pect:
если не сложно возможно 25 цифр пороля »
Для справки, 6-значный пароль, взламывается за приблизительно неделю. 7-значный, за месяц. Вопрос, за сколько будет взломан 25-значный пароль?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 25-05-2008 | #31


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


re5pect, статья от Admiral'a о природе шифрования и нужное количество времени для перебора, внизу почитай. И аналогичная тема о взломе пароля

re5pect,
Цитата re5pect:
мда скока столетий скока столетий ? »
слово из семи маленьких латинских букв (всего их 26). Отсюда следует, что пароль может состоять из 8031810176 (26*7) всевозможных комбинаций. Проверяя по 20 паролей в секунду, верный будет найден через приблизительно 12,7 года (8031810176/20/3600/24/365)! Моя конфигурация компа перебирает пароли приблизительно 1-3 символа в секунду. В примере 20 в секунду. Приблизительно лет 30 с хвостиком.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 25-05-2008 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю тема восстановления паролей к RAR-у не новая, но перелопатив кучу тем не нашел ответа на свой вопрос - поэтому...
У меня есть пароли которые я обычно использую (к примеру "rjirf" "12345" "qwerty" ну и т.д.) поэтому я знаю, что пароль к архиву состоит из комбинации этих паролей, возможно в разном регистре.
Существует-ли прога, которая может подобрать пароль отталкиваясь от подобных данных?
Архиватор winrar 4.0

Отправлено: 15:55, 31-10-2012 | #33


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramzes_1983:
прога, которая может подобрать пароль отталкиваясь от подобных данных? »
http://elcomsoft.ru/archpr.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 01-11-2012 | #34


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата ramzes_1983:
прога, которая может подобрать пароль отталкиваясь от подобных данных? »
http://elcomsoft.ru/archpr.html »
Что-то я не нашел куда там эти данные вставлять... Плюс когда начинаешь подбирать пароль - прога виснет... Может она не работает с 4-гиговыми архивами?

Отправлено: 19:05, 01-11-2012 | #35


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже в этой теме есть спецы по взлому, может подскажите
Ситуация: создаю резервную копию данных в Acronis True Image, в ней есть опциональный выбор - шифрование AES и пароль к архиву.
Можете пояснить, для чего рядовому пользователю нужно шифрование, если задав пароль длинной, скажем 20 символов, его не подобрать?
Или я что путаю и на самом деле можно исхитриться и заставить архив открыться не запрашивая пароль? Например, здесь подобный вариант описан: Выдрать пароль из *.tib

Отправлено: 14:09, 21-04-2020 | #36


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Heavycloud:
для чего рядовому пользователю нужно шифрование, если задав пароль длинной, скажем 20 символов, его не подобрать? »
Что такое AES (Advanced Encryption Standard) читаем тут.
По сути это и есть алгоритм шифрования архивов.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:22, 21-04-2020 | #37


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, правильно ли понимаю, что AES зашифрует именно мои данные в файле tib, а не пароль? А пароль в *.tib файле и не содержится.

Отправлено: 21:05, 21-04-2020 | #38


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Heavycloud:
AES зашифрует именно мои данные в файле tib, а не пароль? А пароль в *.tib файле и не содержится. »
да

Отправлено: 09:10, 22-04-2020 | #39


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, AES конечно увеличит количество комбинаций и так понятно, и возможно это излишне. А что скажите о пароле в 20 символов без AES, реально ли его ломануть, например, как описано в статье и может есть ещё какие-то способы?

Отправлено: 16:54, 22-04-2020 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление пароля к RAR-архиву

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Восстановление/извлечение файлов из повреждённых RAR-архивов Guest Программное обеспечение Windows 92 28-01-2020 09:56
Восстановление - Восстановление пароля к ZIP-архиву Greyman Программное обеспечение Windows 4 15-09-2007 21:12
Восстановление RAR-архива mdma Хочу все знать 6 25-12-2004 11:00




 
Переход