Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Навязчивые сообщения "download registry repaier"

Ответить
Настройки темы
[решено] Навязчивые сообщения "download registry repaier"

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 08-07-2006
При работе в Инете меня постоянно беспокоят навязчивые сообщения типа: "Сообщение от System для Alert (или для Windows). Windows has found critical system errors... или The Microsoft Windows system contains invalid registry entries and your computer will crash." Далее приглашают на сайты: www.winregfix.com, или www.fixed-pc.com, или regerror.com, или e-regclean.com, где предлагают скачать и установить программу "registry repaier". Я пробовал её устанавливать, но её находки в реестре, прямо скажу, сомнительны и я их не принял.
Подскажите, как мне избавиться от этих навязчивых сообщений. У меня Win2000 SP4. Пробовал ставить Outpost, но он эти сообщения пропускает.
Буду признателен тем, кто сможет помочь, тем более, что это актуально и для некоторых моих друзей.
Цитата:
Проблема

Появляется окно службы сообщений с рекламным объявлением из Интернета.



Причина

Такое поведение наблюдается в случае приема сообщения net send от пользователя службы сообщений Windows. Эта служба предназначена для передачи между клиентскими компьютерами и серверами сообщений net send и сообщений службы оповещений. Например, с ее помощью пользователям сети рассылаются административные оповещения. Кроме того, служба сообщений используется самой операционной системой и другими программами. Например, Windows использует ее для отправки сообщения о выполнении задания печати или отключении электричества и переходе в режим питания от ИБП. В некоторых случаях с помощью службы сообщений передаются уведомления антивирусной программы. Служба сообщений не имеет отношения к веб-обозревателю, программе электронной почты, Windows Messenger или MSN Messenger. Подобное поведение возможно в случае выполнения следующих условий.
• Запущена служба сообщений.
• Запущена служба удаленного вызова процедуры.
• Для данного подключения к Интернету разрешена пересылка входящих широковещательных пакетов NetBIOS (NetBIOS по TCP/IP) и UDP.

Решение

Для устранения этой неполадки следует установить или включить межсетевой экран, который блокирует входящие широковещательные пакеты NetBIOS и UDP. Необходимые действия зависят от используемой операционной системы и типа подключения к Интернету. Ниже рассмотрены возможные варианты конфигурации и соответствующие методы решения проблемы.

Непосредственное подключение к Интернету
Если компьютер подключен к Интернету напрямую (с помощью высокоскоростного модема, DSL-модема или удаленного доступа), то следует установить межсетевой экран и блокировать с его помощью входящие широковещательные пакеты NetBIOS и UDP.

На компьютере под управлением Windows XP
Если на компьютере установлена ОС Windows XP и используется прямое подключение к Интернету (с помощью высокоскоростного модема, DSL-модема или удаленного доступа), установите пакет обновления 1 (SP1) для Windows XP и включите брандмауэр подключения к Интернету (ICF). После установки пакета обновления 1 (SP1) для Windows XP брандмауэр подключения к Интернету способен блокировать весь входящий трафик (одноадресный, многоадресный и широковещательный). После установки пакета обновления 2 (SP2) для Windows XP брандмауэр Windows включается по умолчанию.

Временное решение

В качестве временного решения проблемы можно отключить службу сообщений. Для этого выполните следующие действия.
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления (или Настройки, а затем – Панель управления).
2. Дважды щелкните значок Администрирование.
3. Дважды щелкните значок Службы.
4. Дважды щелкните запись Служба сообщений.
5. В поле Тип запуска выберите значение Отключено.
6. Нажмите кнопку Стоп, а затем – ОК.

Примечание. После остановки службы сообщений уведомления службы оповещений (например, антивирусного программного обеспечения) передаваться не будут. Кроме того, не запускаются службы, которые зависят непосредственно от службы сообщений, и в журнале системных событий регистрируется соответствующее сообщение об ошибке. Исходя из этих соображений, корпорация Майкрософт рекомендует вместо отключения службы сообщений установить межсетевой экран и заблокировать входящий трафик NetBIOS и RPC.
Источник: KB330904

Отправлено: 10:29, 26-05-2005

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A Kuzmin
Пробовал Ad-Aware SE Personal погонять?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 12:32, 26-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На троянскую программу(ы) похоже, тем более, что слово repair написано с ошибкой. Нежелательно слепо следовать таким рекомендациям, а ещё лучше - попытаться выяснить, откуда они появились.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:45, 26-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не вирус, а реклама. Мне помог избавиться от этой гадости/ как уже посоветовал Вас McDAK/
Ad-Aware SE.

Отправлено: 19:52, 26-05-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аутпост их блокирует У меня.

Отправлено: 01:38, 27-05-2005 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо отключить службу messenger. Подробнее http://forum.oszone.net/showthread.php?t=7638

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:15, 27-05-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


I. Messenger, как советовал Vadikan, отключит не смог, т.к.:
1 - после удаления параметра "HIDE" из файлов sysoc.inf в C:\WINNT\INF Messenger в перечне компонентов не появился;
2 - попытка выполнить команду "RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Remove" привела к сообщению "Не найден файл C:\WINNT\INF\msmsgs.inf".
А сообщения появляются действительно в окошке "Службы сообщений". Так как же её всё-таки отключить?
II. Ad-Aware 6.0 Plus не находит (правда, довольно давно не обновлял). Где можно скачать ту версию, которая эти сообщения удаляет? Желательно с руссификатором.
III. Как настроить Outpost, чтобы он эти сообщения блокировал. Только, пожалуйста, подробно, а то в этом Outpost'е чёрт ногу сломит: говорю разрешить приложению всё - он его тут же блокирует напрочь!

Отправлено: 08:49, 27-05-2005 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A Kuzmin
Ad-Aware 6.0 Plus это очень старая версия, свежую берем тут:
http://www.download.com/3000-2144-10...age&tag=button
Не забудь обновить базу.
Служба сообщений отключается так:
Панель Управления --> Администрирование --> Службы. Правый клик на "Службе сообщений" --> Свойства --> Тип запуска - Отключено.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 10:02, 27-05-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Навязчивые сообщения "download registry repaier"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
[решено] Что означает надпись "Сообщения: n/a"? stalingrad432006 О сайте и форуме 27 19-10-2008 21:28
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
[решено] Реестр - Отключение сообщения "Очистка диска" bizart Microsoft Windows 2000/XP 1 13-02-2004 08:29




 
Переход