Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Sata мы IDE

Ответить
Настройки темы
Sata мы IDE

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот заметил такую особенность:
раньше у меня был винт ИДЕ и автоматически установленная винда взлетала с одной полосы
потом заменил винт на сата
тот же диск, та же установка на чистый хард, и винда теперь не может загрузиться с одной полоски, а минимум 6-7
а ведь сата круче и быстрее ИДЕ по идее! в чем прикол?

и еще вопрос до кучи:
можно ли настроить автоустановку так, чтобы сразу после установки свап на всех дисках был выключен?
(я не геймер и мне он не нужен с гигом оперативы, убирать руками лениво)

Отправлено: 17:07, 27-06-2007

 

Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых для нормальной работы sata дисков нужен специализированный драйвер-который должен быть установлен во время установки системы
Свап меняется вроде через реестровые твики.

Отправлено: 17:25, 27-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_CatDog_
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
;убрать файл подкачки 
"PagingFiles"=hex(7):00,00,00,00

Отправлено: 19:48, 27-06-2007 | #3


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во-первых для нормальной работы sata дисков нужен специализированный драйвер-который должен быть установлен во время установки системы
Свап меняется вроде через реестровые твики.
С чего Вы это взяли? Не всегда так, только в том случае, если контроллер не стандартный. У меня например в системе и IDE и SATA работают через Intel 8280 Ultra ATA Storage Controller. Да и потом, что мешает интегрировать драйвер. Скорее проблема в другом, либо, есть вариант, что драйвер контроллера для SATA несколько больше и сложнее, поэтому загрузка идет несколько дольше. Кстати, если IDE портами более не пользуетесь, то отключите их в BIOS. возможно, во время загрузки Windows пытается найти IDE устройства.

Отправлено: 22:20, 28-06-2007 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы склонился к мысли, что некорректно настроен именно BIOS материнской платы, возможно (дополнительно) ещё необходимо его обновить.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:40, 29-06-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Sata мы IDE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SATA или IDE? Нaстя Оптические приводы 2 06-07-2009 19:48
Разное - Выбор переходника sata-ide/ide-sata. Необходимо для ремонта НМЖД Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-01-2009 19:22
Конфликт IDE с SATA Sbboro Непонятные проблемы с Железом 1 22-05-2008 20:35
HDD - SATA \ IDE Prosto_lamo Хочу все знать 13 13-05-2008 15:02
SATA + IDE Андриан Непонятные проблемы с Железом 15 03-10-2007 10:13




 
Переход