Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Ответить
Настройки темы
Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня совершенно загадочная история.

Купил NEC-ND 3540A (малазийская сборка). Новенький. Всё работает. Купил несколько дисков. Показываются. Потом купил киношку, с меню, наверняка промыленно-пиратский. Фильм не идёт. Что-то показывается, что-то нет, дико тормозят винды (xp, sp1), ни один плеер не справляется (четыре пробовал), неро тожить не может прочитать некоторые треки. В тоже время неро диск вроде распознаёт, инфу пишет.

Понёс диск обратно. Продавец его вставил в свой ноут - показывает. Я прифигел. отнёс диск на работу. Показывает всё, без рывков, всё нормально (xp sp2, DVD-привод только читающий, не пишущий). Я удивился ещё больше, потащил опять домой, крутил-вертел драйвера, плееры, изгалялся как мог. Идеи кончились, иссяк. Потащил сам привод обратно, туда, где купил.

Продавец взял диск (я предусмотрительно его взял, конечно), погонял на таком же NEC-ND 3540A, и на ещё чём-то другом (пишущем, кажется). Диск НЕ ЧИТАЕТСЯ, таже ботва, что и у меня. Винды (кажется xp sp1, хотя могу и ошибаться) дают cdrom read error 7 (для NEC-ND 3540A) в событиях системы или вообще молчат (для другого привода).

Теперь я в трансе. Что вообще происходит?
Хоть какое-то объяснение есть?

Буду благодарен за идеи.

Отправлено: 11:24, 06-10-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
У меня вот только пару дней назад стоял выбор, что купить NEC 3540 или SONY Q28.
Теперь я определенно рад, что выбрал SONY
Прочитав кучу инфы решил, что NEC не лучший вариант, причем именно для чтения.

Я так понимаю, что диск не лучшего качества, раз его не только NEC не читает

Отправлено: 05:42, 07-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, поехал и поменял. Купил у другого продавца TEAC, всё проверили прямо тут же, работает.

А вот с той фирмой пришлось поругаться. Сами продавцы нормально среагировали, поуговаривали меня, но на возврат денег не обиделись. А потом пришла их главная тётя-менеджер и тут понеслось... Что это дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, что МАНИБЕК ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, что я не прав, что она лучше знает права потребителя, чем сам потребитель, что диски надо покупать нормальные, что неро нужен нормальный лицензионный, винды купленные, что они вообще за брак НЕ ОТВЕЧАЮТ, что это мне нужно в сервис центр идти... ну и так далее. Деньги отдали в результате, но она (тётя) явно теперь будет "воспитывать" своих подчинённых ещё долго. Так что будете в павильоне А-7, не забудьте спросить, а предусматривается ли при покупке "манибек", или нет.

Всё, проблему вроде решил, всем спасибо.
Ребят жалко.

Отправлено: 13:21, 07-10-2005 | #12


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что это дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, что МАНИБЕК ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН
А на что предусмотрен? На свитеры и презервативы??

Цитата:
за брак НЕ ОТВЕЧАЮТ
Интересно кто отвечает?

И вобще- 90 % её спитча полный бред, который можно легко оспорить.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 13:30, 07-10-2005 | #13


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Всё дело в том, что высокотехнологичное оборудование вроде как действительно нельзя вернуть _без_объяснения_ причин возврата. И если бы у меня в сумке не лежал TEAC, "который читает - а ваш не читает - ещё вопросы?", то меня могли бы действительно послать. ХОТЯ с точки зрения знающего человека - НЕВЗМОЖНО проверить высокотехнологичное оборудование ЗА ПЯТЬ МИНУТ - это нужно целый стенд строить, покупать кучу дисков, софта и т.д. Кто эти законы писал? ;] А кто этих писателей выбирал? :[

Отправлено: 13:57, 07-10-2005 | #14


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из личного опыта могу сказать- очень многое зависит от Наглости-крутости(далее Н-К) клиента и Н-К продавца.
у нас в украине 100% в течении недели можно получить бабки в случае брака, и в течении 3-х дней просто так.
Я, например, возвращал мать после недельного мучанья, без особых проблем.(был в качестве клиента).
Будучи продавцом- хрен мне что вернешь, т.к. доказать мне очень проблематично.

Рад, что у тебя все получилось.
ЗЫ- Люди, будьте бдительны.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 14:44, 07-10-2005 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Форма подачи заявки в службу техподдержки

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:39, 07-10-2005 | #16


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завершая тему... :]
Брал у парня, очень похожего на DJ Грува :]
Взятый привод: TEAC DV-W516GB.

Самое главное: тот NEC, который я брал, мне заявили как нешумящий, но он ШУМЕЛ. Меня это выбесило, но я решил как-то так, что "ну нет в природе нешумящих приводов, что уж тут поделаешь". Так вот этот TEAC, который я взял, шумит только в начале чтения, потом весь фильм очень ТИХО РАБОТАЕТ, как будто его и нету :] Мне понравилось. А дороже на 130 рублей, стоимость того злополучного диска ;] Конечно, потом может что-то и всплыть нелицеприятное, тьфу-тьфу-тьфу, но пока я доволен.

Тему можно закрывать, всем спасибо.

Отправлено: 19:50, 07-10-2005 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
Конечно, потом может что-то и всплыть нелицеприятное, тьфу-тьфу-тьфу, но пока я доволен.
По поводу нелицеприятного и наоборот
Для начала - твой привод - OEM LiteON 1673s http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=137790
Какие минусы. Сначала о грустном
- нелюбовь к минусовым болванкам. Родовая травма всех liteon-ов. Не то, чтобы они их плохо пишет, но привередлив и мог бы и лучше
- сложные взаимоотношения с высокоскоростными CDRW от Verbatim. Этим страдали все CD RW. На DVDRW вроде исправили.
Плюсы
Самый большой и приятный - поддержка kprobe - проверки качества записи. Остальные - смотри в подписи
Vadikan -a
Да, плюсы пишет очень пристойно.

Отправлено: 22:21, 07-10-2005 | #18


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
>> сложные взаимоотношения с высокоскоростными CDRW от Verbatim
:] :] :] Я именно из-за этого изначально НЕ хотел брать TEAC. У меня на работе как раз такая беда приключилась. Закупили две коробки CDRW от Verbatim и тут вдруг выяснилось... LOL. И вот я и ходил-выбирал поначалу не-TEAC.

Кстати, я сказал уже? Второй привод, что не справился с тем злополучным диском - пионер. Марки не знаю, не разглядывал.

>> нелюбовь к минусовым болванкам.
За инфу спасибо, учту на будущее. Что LiteON, это я уже нашёл, не знал только, чем грозит.

Отправлено: 22:46, 07-10-2005 | #19


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Второй привод, что не справился с тем злополучным диском - пионер.
hasherfrog pioneer сделан на чипсете NEC, как и ASUS 1608р, который в него прошивается.
Цитата:
За инфу спасибо, учту на будущее. Что LiteON, это я уже нашёл, не знал только, чем грозит.
Я думаю, что это грозит больше положительными эмоциями. У большинства друзей - Lite-On, жалоб нет. Рад, что довод "который читает - а ваш не читает - ещё вопросы?" помог. Перешивай смело в Lite-On - всегда будет свежая прошивка.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:02, 08-10-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] NEC ND-3540A 1.01 не пишет DVD-R Steeler Оптические приводы 10 26-09-2009 15:54
Проблема с NEC DVD-RW ND-3540A klimm2005 Оптические приводы 1 11-09-2009 16:48
Проблемы с записью DVD DL на NEC 3540A ТЕНЬ Оптические приводы 2 25-06-2008 06:35
DVD+RW Mirex 8x на NEC 3540A - плохое сочетание? Lynn Оптические приводы 3 16-04-2008 12:42
NEC DVD RW ND-3550A перестал читать DVD. Лазер сдох, или ещё есть надежда? lika2008 Оптические приводы 5 06-03-2008 23:51




 
Переход