Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Ответить
Настройки темы
Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня совершенно загадочная история.

Купил NEC-ND 3540A (малазийская сборка). Новенький. Всё работает. Купил несколько дисков. Показываются. Потом купил киношку, с меню, наверняка промыленно-пиратский. Фильм не идёт. Что-то показывается, что-то нет, дико тормозят винды (xp, sp1), ни один плеер не справляется (четыре пробовал), неро тожить не может прочитать некоторые треки. В тоже время неро диск вроде распознаёт, инфу пишет.

Понёс диск обратно. Продавец его вставил в свой ноут - показывает. Я прифигел. отнёс диск на работу. Показывает всё, без рывков, всё нормально (xp sp2, DVD-привод только читающий, не пишущий). Я удивился ещё больше, потащил опять домой, крутил-вертел драйвера, плееры, изгалялся как мог. Идеи кончились, иссяк. Потащил сам привод обратно, туда, где купил.

Продавец взял диск (я предусмотрительно его взял, конечно), погонял на таком же NEC-ND 3540A, и на ещё чём-то другом (пишущем, кажется). Диск НЕ ЧИТАЕТСЯ, таже ботва, что и у меня. Винды (кажется xp sp1, хотя могу и ошибаться) дают cdrom read error 7 (для NEC-ND 3540A) в событиях системы или вообще молчат (для другого привода).

Теперь я в трансе. Что вообще происходит?
Хоть какое-то объяснение есть?

Буду благодарен за идеи.

Отправлено: 11:24, 06-10-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем же покупаешь приводы в таких местах ? Продавец твой где-то подешевке раздобыл партию брака. Менять бессмысленно

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:41, 06-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй перепрошить биос DVD.
А вобще делай Мани-бэк, и купи в другом месте.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 11:53, 06-10-2005 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
>> в таких местах
Будённовский рынок.
РегардТрейд.

Я откуда знаю, в каких местах покупать?
И как теперь доказывать, что это брак?

Отправлено: 11:54, 06-10-2005 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Если я буду делать перепрошивку, то как я смогу потом его вернуть?
И как можно делать МаниБэк, если у меня вообще нет _обоснованных претензий?

Отправлено: 11:58, 06-10-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Будённовском рынке разные шараги. Я однажды купил там картриджи к струйнику, к-е все печатали коричневым.
С Регардом отношений, вроде, не имел, и теперь не жалею об этом. Если не возьмут обратно с возвратом ВСЕХ денег, дай знать - ославим их в меру наших способностей
Цитата:
как можно делать МаниБэк, если у меня вообще нет _обоснованных претензий?
"Не читается любимый компакт с фильмом"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:02, 06-10-2005 | #6


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как можно делать МаниБэк, если у меня вообще нет _обоснованных претензий?
Как это нет?
Принеси етот диск, и пусть его проверят на твоем и на другом (вобще другом).
Для верности можно пару дисков.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 12:19, 06-10-2005 | #7


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>> Принеси етот диск, и пусть его проверят на твоем и на другом (вобще другом).
Дык я же написал. Я принёс его и проверили при мне на двух приводах - таком же как у меня и ещё одном, другой марки. Диск не читался (по закону подлости).

>> Для верности можно пару дисков.
Нету "пары". Один он у меня пока. Вот я и боюсь, что когда второй появится, время делать манибэк уже кончится.

Tigr
>> ославим их в меру наших способностей
Да уже есть за что, я 45 минут!!! стоял!!! и ждал, когда "менеджер" освободится. Остальные работники "были дико заняты".

Отправлено: 12:39, 06-10-2005 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog неси привод с работы, показывай - вот этот захудалый читает фильм, а ваш супер-пупер NEC нет - и главный вывод [b]давайте ка деньги назад[/q] и бегом в контору поприличней. И я думаю интерес к NECкам остыл? Мне знакомый из одной фирмы (которая очень хорошо отрабатывает гарантию) сказал, что возвраты NEC 3540a уже сравнялись с LG.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:32, 06-10-2005 | #9


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Понял.

Отправлено: 20:14, 06-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] NEC ND-3540A 1.01 не пишет DVD-R Steeler Оптические приводы 10 26-09-2009 15:54
Проблема с NEC DVD-RW ND-3540A klimm2005 Оптические приводы 1 11-09-2009 16:48
Проблемы с записью DVD DL на NEC 3540A ТЕНЬ Оптические приводы 2 25-06-2008 06:35
DVD+RW Mirex 8x на NEC 3540A - плохое сочетание? Lynn Оптические приводы 3 16-04-2008 12:42
NEC DVD RW ND-3550A перестал читать DVD. Лазер сдох, или ещё есть надежда? lika2008 Оптические приводы 5 06-03-2008 23:51




 
Переход