Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Блок питания 250Вт! Вопрос замены!

Ответить
Настройки темы
Блок питания 250Вт! Вопрос замены!

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Все! Меня интересует такой вопрос - у меня корпус и блок питания фирмы UTT! Блок питания имеет мощность 250Вт! Сейчас на нем работают мать: Jetway P4XFCU с процессором Intel Celeron 1.7GHz, ОЗУ 2х256 DRR\266, 2 жестких диска 1й = 10Гб Maxtor 5400, 2й = 40Гб Seagate 5400(в обоих винтах кэш=2Мб, и режим ATA=100)! Затем CD-ROM 52x BTC, FDD Sony, Видео-GF4 MX440 64 DDR фирмы XELO, звук - Creative SB Live!, Модем Lucent V92 56K, затем 3 вентилятора "WINER", 1 - вдув, 2 - выдув! Вобщем, это вся тачка!
В самом блоке питания я поменял кулер на более мощный - Cooler Master!

Вот и возникает вопрос - если я поставлю новый процессор скажем Pentium 4 Northwood 2800МГц и\или видео скажем R9600, вобщем такой вот апгрейд провиду, большая ли вероятность что и блок питания придется менять по причине перегрузки???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:27, 05-07-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Northwood, скорее всего, будет работать без проблем ( у меня практически похожая конфигурация ), а вот если при замене видеокарты появятся проблемы, и тем более если на ВК присутствует дополнительный разъём питания, то БП придётся менять на более мощный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:50, 05-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания будет тогда слабоват. Никто не говорит, что он не будет работать, но рискованно и возможны глюки.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 08:36, 05-07-2005 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, DVDshnik, SanCho, спасибо Вам обоим! Суть ясна - лучше сначала заменить блок питания, а потом апгрейдить тачку! Впринципе, я так хотел сделать, но мне нужно было спросить подтверждение, и я его здесь впринципе получил!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 12:17, 05-07-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
большая ли вероятность что и блок питания придется менять по причине перегрузки???
Обязательно менять. Ибо производитель довольно фиговый, БП мало того что реально 250 не имел никогда, он еще и старый, т.е. часть того что было тоже потерял.

Отправлено: 12:52, 05-07-2005 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, после покупки этого блока питания(ок. года назад), из него какой-то странный свист все время идет, даже когда он выключен(но включен в розетку), мне что-то это не очень нравится, что это может означать???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:36, 12-07-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда БП находится в дежурном режиме и выдаёт только +5VSb, часть его схемы работает всё-таки. Посторонние звуки могут издавать как высокочастотный трансформатор, так и дроссели фильтров. Скорее всего из-за не очень высокого качества изготовлния. Вряд-ли это является существенной проблемой, но я, например, сразу весь компьютер обесточиваю единственным тумблером, мне компьютер в дежурном режиме не нужен...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:25, 12-07-2005 | #7


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Скорее всего из-за не очень высокого качества изготовлния.
так оно и есть! Просто свистит оно довольно громко! Мож это от перегрузки???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 16:49, 12-07-2005 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакой лишней нагрузки на БП в дежурном режиме нет. Этот канал выдаёт около двух ампер, то есть его мощность около 10 Ватт, что вполне достаточно для запуска компьютера. А подключены к нему лишь часть системной платы, возможно клавиатура и мышь, USB устройства. ИМХО, некачественный эвземпляр БП.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:23, 13-07-2005 | #9


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, еще такая проблема! Я на материнке обнаружил 4 слегка вздувшихся сверху кондеров которые располагаются где-то около процессора, может ли это произойти от такого вот некачественного блока питания, да и опасно это для базы в целом(просто раньше я на них не смотрел и не знаю, мож раньше они были такими же), да и от чего они вообще могут вздуваться??

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 19:48, 13-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Блок питания 250Вт! Вопрос замены!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Разное - [help] Сохранится ли содержимое HDD после замены Блока Питания и видеокарты? ox1dex Прочее железо 2 24-06-2009 09:11
Проблемы после замены сгоревшего блока питания ArmanIMan Непонятные проблемы с Железом 11 12-05-2008 16:24
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход