Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Непонятное с DVD-ROM

Ответить
Настройки темы
Непонятное с DVD-ROM

Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD-ROM Lateon LTD 163. Обновил драйвер с сайта производителя PC Medion.
После комп захотел перезагрузки. А грузится не хочет. Загружается до "DETECTING IDE drives" и всё. Отсоединяю DVD-ROM, всё идёт нормально.
Вставляю другой "MITSUMI CD-RW" - тоже самое, не грузится. Переустановил OC, ничего не изменилось. При загруженном компе подсоединяю - сразу начинает перезагружаться и всё по новой. Короче нажил себе головняк. А может дело в другом. Я ещё обновил SiS AGP и ещё что-то. Может кто сталкивался с таким, подскажите как его победить.
Ещё стоит DVD-RW BENQ, с ним всё в порядке.

Отправлено: 11:41, 23-04-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один шлейф, два привода, на одном перемычка должна быть slave, на другом master. Не важно кто будет каким по счёту. На шлейфе есть красная полоса - так вот красная полоса при подключении шлейфа должна смотреть в сторону разъёма питания CD. Если ты так подключаешь, то можно забыть про проблемы со шлейфами и копать в другом направлении.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:14, 26-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вам будет трудно со мной. Я не знаю как определить тип шлейфа
Тебе будет трудно с нами. Тип шлейфа можно определить не только на глазок, но и тупым подсчетом числа жил. Начнешь считать - сразу прикинешь, сколько там их еще осталось. Положение перемычек, при к-м может быть стабильная работа:
1 2
M S
M CS
CS S
CS CS
Если шлейф 40-жильный, то ближний к мат. плате разъем считай мастером. Для 80-жильного - наоборот. Можешь попробовать проверить оригинальную версию SanCho:
Цитата:
Не важно кто будет каким по счёту

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:50, 26-04-2005 | #12


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф 40,красная полоса смотрит в сторону разъёма питания CD. CD-RW напрямую с материнкой,
DVD-RW через жёсткий диск.

Отправлено: 15:26, 27-04-2005 | #13


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь перемычки на винчестере и DVD-RW. Один из них должен быть Master, другой Slave.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:31, 27-04-2005 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше если ты подключишь оба привода на 2-й канал (IDE-1 он же secondary), оставив хард мастером на IDE-0 (primary)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:18, 28-04-2005 | #15


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если можно про 2-й канал, IDE-1 подробнее.

Отправлено: 15:52, 28-04-2005 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что именно подробнее ты хочешь узнать ???

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:00, 29-04-2005 | #17


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На материнской плате имеется IDE-0 (Primary - первичный) и IDE-1 (Secondary - вторичный), на каждый из которых при помощи шлейфа можно включить до двух устройств: Master (ну, и так понятно) и Slave (раб, подчинённый). IDE-0 более прерогативный и поэтому на нём нужно включить Ваш HDD. Если Вы не изменяли в BIOS определение винчестера с Auto на Manyal, то при загрузке компьютера после тестирования оперативной памати Вы должны увидеть надпись:

IDE-0 Master (название вашего винчестера), ну и дальнейшие вариации где и что на IDE-0 Slave, IDE-1 Master, IDE-1 Slave.

Tigr & SanCho, насколько я понял Их, хотят чтобы Вы сделали следующее:

1. Убедится, что Ваш винчестер находится на IDE-0 Master (если нет, то лучше его туда всё-же переместить)

2. Снять со шлейфа, на котором он находится, ваши DVD-ROM Lateon и DVD-RW BenQ и подключить их к шлейфу от IDE-1, выставив один из нихMaster, второй Slave (как это сделать у Tigr в сообщении 26-04-2005 00:50).
Удачи!

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 12:21, 29-04-2005 | #18


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил на один шлейф дисководы DVD-ROM и DVD-RW. Комп не загружается. Отсоединяю DVD-ROM, всё работает. Наверное я всё-таки перепрошил Bios, как правильно сказал "SilentSpider ". Как его можно восстановить без DOSa. Может попробовать тот же драйвер, который (рекомендует)выкладывает "MEDION MTC Medion Technologie Center", ещё раз. Получится это без подключенного DVD-ROM Liteon LTD 163?

Отправлено: 16:41, 29-04-2005 | #19

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


marsdima
Цитата:
Как его можно восстановить без DOSa.
mtkwinflash - с того же сайта
Цитата:
Может попробовать тот же драйвер, который (рекомендует)выкладывает "MEDION MTC Medion Technologie Center", ещё раз.
Вряд ли. Если биос действительно убился - эти вещи скорее всего не сработают
BTW - с физически подключенным но отключенным в БИОС DVDROM машина загружается? Если нет, то шансов восстановить - практически нет.

Отправлено: 20:51, 29-04-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Непонятное с DVD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Дисковод Sony DVD-ROM DDU1613 не видит DVD+R8x Ramzesllyou Оптические приводы 2 19-07-2009 17:55
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход