Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Kакое WaterCooling лучше брать?

Ответить
Настройки темы
Kакое WaterCooling лучше брать?

Аватара для Kean

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я разогнал свой процессор с 3,4 до 4 Мгц. Он в последнее время разогревается с 65 до 70 градусов, а иногда даже зависает компьютер. Zalman у меня стоит кулер 7000 cu.
сейчас думаю использовать водяное охлаждение.не знаю какого типа лучше брать, может есть у кого-нибудь опыт с водяным охлаждением. Я сам пару раз монтировал водяное охлаждение типа (Asetek waterchill, Zaman).



Swiftech http://www.swiftnets.com/assets/imag...0-220-P-R2.gif
Asetek http://www.asetek.com/main/page.asp?sideid=434
Zalman http://www.zalman.co.kr/eng/product/...dx=63&code=021




-------
Game PC http://specs.tweak.to/12880#2588
Multimedia PC http://specs.tweak.to/12882


Отправлено: 20:48, 09-02-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну а если ты "экстримал" и пункта 2 тебе не хватает, а азот это слишком - то лучший выбор Asetek WaterChill или Koolance Exos
xooler тут прав Если Фреонка,чиллер,каскад,азот,гелий,сухой лёд вам по каким-либо причинам не годятся, есть еще элемент Пельтье А вода никогда и не была экстремальным охлаждением... Покажите мне водянку с минусовой температурой процессора

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 23:08, 03-05-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xooler

Фреонщик


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Цитата:
Покажите мне водянку с минусовой температурой процессора
Чиллер! 8)
Зайди на XS там много таких девайсов.

-------
P4E 3.2@4.5Ghz
-38C снег на процессоре!!!
No Fear - i'm xtreme!


Отправлено: 00:04, 04-05-2005 | #22


Аватара для dimonster

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, мы немного отошли от темы...
Требуется охлаждение для Домашнего проца постоянно работающего @4Hz, а не ставить рекорд по частоте, собирать фреонку для запуска компа на 20 минут и потом три дня его "размораживать"... xe-xe)))

Цитата:
Ну а если ты экстремал... ЗАПОМНИТЕ наконец! ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ это НЕ ЭКСТРИМ!!!!!
Ну я и написал: ...Ну а если ты "экстримал" и пункта 2 тебе не хватает, а азот это слишком...
Насчет экстрима, знаю людей поменявших стандартный боксовый кулер на залман, считающих себя экстрималами. Тут все зависит от потребностей и амбиций. А Асетек вполне можно назвать экстримальной системой (тем более на фоне водянок от ТТ и Залмана). Я конечно понимаю, что скорее всего обидел какие-то ваши собственные чувства и амбиции "поставив" владельца водянки на один уровень с фреонщиком, но для домашнего уровня (без заделов на рекорды) Асетек это экстрим..

Цитата:
Если Фреонка,чиллер,каскад,азот,гелий,сухой лёд вам по каким-либо причинам не годятся, есть еще элемент Пельтье
От элемента Пельтье отводить тепло нужно не менее оперативно чем от самого "камня", так-что это не избавит от покупки/изготовления системы жидкостного охлаждения (или n-ти каскадной фреонки (как вам будет угодно =)).

Отправлено: 02:28, 22-05-2005 | #23


Аватара для xooler

Фреонщик


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimonster
Начнём с того,что размораживать три дня не надо! После -40 он размораживается минуты 3-4.
Единственный большой минус,при моём конденсере на 2кВт она выходит на рабочий режим за 5 минут.
Во вторых это не рекорд на 20 минут.
Для рекордов у меня есть Азот
Мой проц постоянно работает при -34 на 4.5ГГц
А по поводу обид...не обидел ты меня,не парься!
Фреонки круче воды!
Теперь про каскады... каскад уже потихоньку собирается,для начала хочу преодолеть порог -80С ,а потом уж и за -100С махну.... work in progress...

-------
P4E 3.2@4.5Ghz
-38C снег на процессоре!!!
No Fear - i'm xtreme!


Последний раз редактировалось xooler, 03-06-2005 в 23:51.


Отправлено: 23:42, 03-06-2005 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Kакое WaterCooling лучше брать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что лучше брать iPod touch или video? M1sha Прочее железо 2 18-03-2011 20:12
Какой фирмы лучше брать оперативную память? karalek Материнские платы и память 5 17-11-2009 21:51
Посоветуйте, какую лучше видяху брать на такое железо deathman Непонятные проблемы с Железом 11 19-02-2004 13:06
В каком из салонов связи лучше брать мобилу?? Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 18-04-2003 17:48




 
Переход