Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не ставится система с диска

Ответить
Настройки темы
Не ставится система с диска

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, вобщем решил переустановить систему с диска. В биосе задал первым дисковод, но грузится с винта всеравно. Пробовал меню загрузки устройств вызывать, нажимал CD-ROM, но бесполезно. На других компьютерах конечно же все нормально, диск исправен точно. Привод SATA, модель Optiarc DVD-RW-AD 7260S. Пробовал ставить IDE привод, такая же фигня, привод виден, а установить никак. Что делать то? Может в биосе что не так?

Отправлено: 22:01, 28-07-2012

 

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Понятно, спасибо, ну так а что насчёт привода? Вообще ничего не сделаешь? Или привод сам по себе такой?

Отправлено: 00:45, 29-07-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как в диске) если я с него дистрибутив перекидывал на флэшку и ставил. Пробовал для интереса запускать диск с 64 битной 7 и опять такая же фигня, хотя с этого диска на ноут ставил систему. В сети читал на форумах у многих такая проблема, пишут что загрузочные диски конкретно на ихнем приводе не читаются, на других все отлично.

Отправлено: 00:54, 29-07-2012 | #32

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда, не знаю.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 00:56, 29-07-2012 | #33


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А прошивка может влиять на это? И что будет, если я биос сброшу?

Отправлено: 00:57, 29-07-2012 | #34


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
А прошивка может влиять на это? »
Может. Попробуйте обновить

Цитата stas_2029:
И что будет, если я биос сброшу? »
Будут настройки по умолчанию. Загрузочное ус-во нужно будет выбирать заново

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 29-07-2012 | #35


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а это хоть ка то на привод повлияет, или он так и будет тупить?

Отправлено: 01:04, 29-07-2012 | #36


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
Ну а это хоть ка то на привод повлияет »
Я не пророк! Предсказать не могу. Здесь пример того, как влияет перепрошивка на привод

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:10, 29-07-2012 | #37


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию большое, попробую ещё раз с флешки переустановить, потом отпишусь.

Короче похоже и правда галимо записаны диски, потому как не ставиться уже и с флехи несколько раз форматировал и заново на флеху дистрибутив писал, бесполезно. Потом комп конкретно сдох, не форматируются разделы вообще блин. Система не ставится нихрена. Даже ХР. Хотя загрузочный диск видит, даже с livecd на то диске работает. При установке с флэшки пишет, что не найден подходящий системный раздел. нажал на что то и толи форматнулся то ли стёрся другой раздел, судя по ФС RAW ему крышка. Блин кто нибудь может сказать что это вообще за дела? Я в замешательстве.

Так что за фигня то, знает кто?

Последний раз редактировалось Ment69, 31-07-2012 в 05:12. Причина: добавляйте информацию кнопкой "редактирование"


Отправлено: 01:14, 29-07-2012 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не ставится система с диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] Без SSD теперь не ставится система! segasaga Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 05-06-2012 20:58
Загрузка - [решено] после форматирования диска с и переустановки ос, вторая система с диска д не грузится ranza Microsoft Windows 2000/XP 3 26-08-2010 11:12
nvidia 9400. система грузится в режиме vga.драйвер для vga controller не ставится. Permanent Видеокарты 8 28-05-2009 17:25
Не ставится Windows c DVD диска: CD ERORR 7x30 deftones Оптические приводы 12 22-01-2007 06:48
Не ставится система на Pentium 3GHz! skif_anapster Непонятные проблемы с Железом 19 07-07-2005 13:40




 
Переход