Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Звуковая карта и наушники - перспективы

Ответить
Настройки темы
Звук - Звуковая карта и наушники - перспективы

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взял недавно наушники "Creative aurvana live!" - остался доволен. Звук очень хороший, в колонках такой не услышишь.. Хотел задать вопрос: изредка (на высоких и низких частотах) слышно "цик" (потрескивание) - очень короткое, едва заметное звучание. Длительность - десятая часть секунды.. Как будто бы.. Не знаю даже.. Может, надо отрегулировать эквалайзер каким-то образом до частот, которые наушники могут нормально обрабатывать.. Мои предположения могут выглядеть глупо, не спорю, ибо в аудио я полный ноль.
Покупка звуковой карты может решить этот вопрос? В материнке есть встроенная, имею в виду карту тысячи за 2-3 рублей..

Отправлено: 23:43, 17-07-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Покупка звуковой карты может решить этот вопрос? »
Конечно может,и еще звучание в наушниках улучшит.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 17-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
зредка (на высоких и низких частотах) слышно "цик" (потрескивание) »
Тяжело судить об этом. Так как подобный эффект может быть следствием обычных электропомех в сети. Например, когда включается холодильник такое часто происходит или другой электроприбор. Причин такого эффекта может быть очень много. Не факт, что звуковая карта поможет, но чего не отнять, того не отнять:
Цитата Mr.Benq:
звучание в наушниках улучшит. »

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 17-07-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гм.. Редкое появление едва слышимого "цик" совпадает с частотами (низкие и высокие). Если бы "цик" появлялся спонтанно - то тут можно было бы призадуматься о помехах.. Или же нет? я просто рассуждаю, предполагаю.

Есть пару вариантов: 1 и 2 . Что можете сказать? Если ни то, ни другое, то вот раздел: 3. Другие магазины не предлагайте, пожалуйста (кроме НИКС, на всякий случай). Я не в Москве, у нас дилеров мало.. А с этим магазином есть определенная связь, возможность доставки.
Бюджет - максимум тысяч 7. И то.. Возлагаю большие надежды.
И еще вопрос: существуют ли, быть может, фильтры от помех? Если они-таки имеют место быть..

Отправлено: 09:24, 18-07-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Редкое появление едва слышимого "цик" совпадает с частотами (низкие и высокие). »
Может, перегрузка? Уровень громкости уменьшать не пробовали?

И еще, эквалайзер - если включен - отключать (или поставить в линию) не пробовали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:51, 18-07-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Может, перегрузка? Уровень громкости уменьшать не пробовали?
И еще, эквалайзер - если включен - отключать (или поставить в линию) не пробовали? »
Да нет, слушаю на 1/4 от общей громкости - максимум, иначе там уже уши не выдерживают)
С эквалайзером игрался, но не помогло. Может, нужен какой-нить расширенный эквалайзер, не знаю..

Отправлено: 09:56, 18-07-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, 1 вариант будет практичным для ноутбука, он не блещет характеристиками. 2 вариант это геймерская карта нацелена на использование в играх, отягощена ненужными примочками, которые по сути, не нужны. А платить зп них придется.

Ищите звуковуху под музыку? тогда присмотритесь к этому варианту. Очень хорошие ЦАПы от Burr Brown с возможностью замены. Карта без ненужных примочек, нацелена на аудиофилов. Обзор

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:09, 18-07-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
И еще вопрос: существуют ли, быть может, фильтры от помех? »
Зачастую помехи на звук дают компоненты дешевой системной платы и дешевого блока питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 18-07-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Зачастую помехи на звук дают компоненты дешевой системной платы и дешевого блока питания. »
Материнка: BigaByte GA X58A-UD9. Брал за 19 тысяч в свое время. Дороже нее не встречал десктопных плат и по сей день.
Блок питания: Chieftec 850W, брал за 5 тысяч.

Отправлено: 11:09, 18-07-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, Попробуйте послушать свои наушники на другом источнике звука. Если эффект исчезнет - проблема в встроенном в плату звуке. Можно докупить звуковую карту и проблема должна исчезнуть. Если эффект сохранится, возможно, проблема с самими наушниками.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:22, 18-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Звуковая карта и наушники - перспективы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Звуковая карта Chizer Прочее железо 6 11-04-2012 04:44
Звук - Звуковая карта TK15 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 13-01-2012 23:08
Звук - USB звуковая карта cerlan Флейм 3 11-12-2010 06:15
Звук - Звуковая карта Дублер Прочее железо 10 07-07-2009 10:09
Звук - Звуковая карта + USB наушники kapenovmeder Прочее железо 4 09-12-2008 17:49




 
Переход