Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Шум компьютера


Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Имею ПК Р4 2.66ГГц, Корпус ELLE (корея), 1 вентилятор в БП, 1 корпусный на вдув, кулер проца стандартный боксовый. Корпус изнутри обклеил картоном, но все равно шумит зараза. Не посоветуете более тихие вентиляторы, но единственное "но" - не хочу менять BOX-вентилятор, т.е речь идет о замене курпусных вентиляторов+шумоизоляция (если моя не очень)

Спасибо.

Отправлено: 20:42, 06-06-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Поменять кулер БП на новый. Благо стоят они рублей 50-60. Кулер на вдуве либо снять, либо заменить на новый. Смазывать не рекомендую, может быть еще хуже. Максимум  - протереть пыль.
2) Заменить вентилятор на процессоре. У меня тоже был боксовый кулер, через несколько месяцев затарахтел, пришлось сменить. Так не стоит думать что кулер на CPU не может шуметь. Еще как может. Будешь новый покупать - бери регулируемые кулеры, снижающие скорость вращения лопастей  при малой температуре (у меня, например, установлен Asus Elan Vital).

Отправлено: 21:21, 06-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
я бы не советовал брать вентиляторы за 50-60р, так как они уже через полгода дохнут, да и по шумности не отличаются от лольных вертушек в китайских БП :D

YDen
Зайди в магазин и не пожалей денег, купи себе корпусной Zalman, он идёт в комплекте с резистором, без него 2200rpm, с ним - всего 1700. Работает так тихо, что слышно, как потрескивает HDD Samsung )

У меня дома 2 компа, один как сервак в локалке пашет без выключения, не очень-то удобно было спать с таким монстром в одной комнате, так после установки хороших кулеров компа просто не слышно!

-------
Siava.ru


Отправлено: 10:18, 07-06-2004 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не вижу смысла переплачивать в несколько раз за Zalman. А кулер в БП поменять раз в 6-7 месяцев для меня не накладно. Но спорить по этому поводу не будем, у каждого свои предпочтения. Сейчас правда БП у меня новый, кулер не знаю чей (корпус Microlab), т.к. БП еще не открывал - он на гарантии. В предыдущем корпусе меня кулер в БП несколько раз с промежутком в 5-7 месяцев. По уровню шума системник меня не беспокоит, очень тихий. Комп стоит в отдельной комнате, на ночь просто закрывается дверь и родных ничего не тревожит (это когда я видео кодировать на ночь оставляю).

[s]Исправлено: Kvazar, 12:02 7-06-2004[/s]

Отправлено: 11:59, 07-06-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже по поводу шума возник вопрос,и чтобы новую тему не открывать,тут.
Комп новый, 2,5 месяца,три дня назад при запуске на холодную начал рычать как мотоцикл или машина при прогазовке.Потом проходит все.При запуске когда он теплый или перезагрузке такого не наблюдается.Что это может быть?

Отправлено: 11:04, 11-03-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно один из вентиляторов, причём как правило небольшой по размеру - на микросхеме чипсета или на видеоадаптере. Смазка поможет на некоторое время.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:29, 11-03-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,только определить,какой именно из вентиляторов, смогу,наверное,только утром,когда снова шуметь начнет...

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 11:40, 11-03-2007 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


typus А какой корпус? Какие вентиляторы? О чем вообще речь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:16, 11-03-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Ну я пока сам не очень знаю,что там за вентиляторы,пенек этот мне товарищи собрали,я его еще даже не открывал,вот видимо придется.
А сам он вот такой -
ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Мать Intel Guardfish DQ965GF (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2
Память 2хDDR2-RAM 1024MB PC800 MustangBL CL5 - 2048MB
Видеокарта PCI-E Point of View 7300GS 256MB
Монитор 19"TFT LG L1960TQ 4ms schwarz
Хард SATA300 250GB Hitachi 7200u 8MB HDT725025VLA380 - 2 шт.,работают по 1 через
сменную раму.
Один читающий дисковод - DVD-Rom LG 52/16 bulk black
и один полнофункциональный пишущий DVD-Brenner LG H12L retail black - LightScribe
Корпус - Midit. Intertech 420W IT-2399 black
Блок питания - 420W LC-Power Super Silent ATX-PFC-Netzteil
Кардридер - CardReader 8in1 int/ext. USB2 Black
Колонки - Logitech X-230 2.1 System
Мышь - Logitech RX1000 Laser Mouse (OEM)
Простенькая русско-немецкая клавиатура Chicony
Ну еще встроенная WLAN - карта PCI - будет без картинки пока.
Думаю,что не от харда вентилятор,т.к. пользуюсь обоими хардами - все равно шум.Завтра попробую вскрыть и определить,где шумит.Беда в том,что боюсь не успеть заметить,где это,все это длится недолго,"прогазуется" и все,а потом,как я уже писал,ждать надо до следующего утра.
Ну ладно,на этом на сегодня все.

Отправлено: 16:58, 11-03-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


typus Кулер блока питания, хотя блок питания подозрительный, отметается - он 120мм, а это маленькие обороты соответственно. Остаётся видео карта и процессор. Проверить проще при открытой стенке корпуса, во время включения приостановить кулер пальцем (не засовывая под лопасти, а нажав слегка на центр). Кстати учитывая, что системная плата Intel. надо принять к сведению, что данный производитель использует технологию, которая при включении заставляет работать вентиляторы на корпусе и на процессоре проработать несколько секунд на максимальных оборотах.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 11-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
шум в системном блоке серафим Непонятные проблемы с Железом 3 02-10-2008 18:17
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
[решено] Шум elMariache Процесcоры 13 30-10-2007 01:06
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход