Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-RW

Ответить
Настройки темы
CD-RW

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Здравствуйте. У меня такой вопрос: почему мой GCE-8520B (LG 52/24/52) не хочет очень часто определять cd-rw диски, т.е. вставляешь диск, а кнопочку на приводе не загорается и в системе не указано, что диск вставлен. Случается такое, что нормально определяется, но ОЧЕНЬ РЕДКО.....

Отправлено: 12:11, 16-08-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Шестое чувство мне подсказывает, что дохнет твой привод. Но в качестве профилактики попробуй почистить линзу. Кстати, не может быть, что ты в него диски 2х вставляешь. Он их действительно, писать не умеет.

Отправлено: 14:11, 16-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


мдяяяя....   предчувствие конечно было...   особенно если учесть, что он так ся ведет с самого начала.... а ведь он еще на гарантийке...   и по этой самой гарантийке его менять не собираються...((((((((

Отправлено: 16:52, 16-08-2004 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Оп-па... Как интересно... Для начала определимся с ситуацией. Если вы не вскрывали привод, не наносили ему механических повреждений, то данный случай однозначно и определенно является ГАРАНТИЙНЫМ. И поменять привод вам ОБЯЗАНЫ. Комментарий - невыполнение устройством заявленной функции (в данном случае запись CD RW) является неисправностью, причем такой, которая приводит к замене по гарантии в случае невозможности ремонта. В любом случае после трех ремонтов вы вправе потребовать замены устройства или возврата денег. Читайте закон о защите прав потребителей http://www.st9000.ru/odzprav.html
Еще раз подчеркну, что если на устройстве нет следов механических повреждений, следов гари и т.п. то любой отказ в гарантийном обслуживании неисправного устройства - неправомерен. Посему  - все писки гарантийки - в сад. Для начала принесите письменное! заявление о принятии в гарантийный ремонт данного девайса - это уже сильно успокоит приемщиков - и пусть они подпишут отказ. Либо сделайте это в присутствии одного или лучше двух свидетелей, написав отказ сами. Если товарищи будут упорствовать - заявление на имя директора - с описанием данной ситуации - заказным письмом с уведомлением о вручении и копией отказа. С полученными бумажками можно идти в отделение общества защиты прав потребителей или сразу в суд. Кстати - имеет смысл рассказать данную последовательность ваших действий - товарищам из приемки.
А вообще надо было не ждать, а требовать замену неисправного устройства сразу.

Отправлено: 18:18, 16-08-2004 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest слушай полезные советы SilentSpider
. Гаранти именно и означает гарантированную замену,ремонт за их счёт или возврат денег (причём выбор - за тобой) И чем раньше-тем лучше(Если конечно сам чего не сделал )

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 16:57, 17-08-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Хе-Хе...     горе от ума....   ващето мои проворные ручонки там уже побывали.....   думал, мож братуха младшенький, диска там похоронил.....  но никаких следов вроде не оставил...  кроме стикерса, на сколько я знаю, больше никаких "муток" там не ставят.....  нужно будет попробывать "замутить" с сервис центром..........

Отправлено: 18:49, 18-08-2004 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
ващето мои проворные ручонки там уже побывали.....
Тогда без вариантов. Либо платный ремонт, либо покупка нового. Даже по закону гарантия уже отсутствует

Отправлено: 19:17, 18-08-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ееехх...  ну ладно, с этим разберемся...  а мож еще такое явление кто-нить обьяснить.. бывало что все ехе"шки, с компакта, определял как "неизвестная програма"...  при попытке копирования, создавал 40-килобайтные файлы... причем со всех вышеозначеных файлов...  решалось это, лихорадочным переставлением шлейфов, или режимов чтения (c UDMA на PIO), или наоборот...  закономерности какой-то, я не увидел...  спрашивается, и что это было???

Отправлено: 10:32, 19-08-2004 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В порядке того, что пришло в голову - битый шлейф, разгон, проблема с драйверами IDE контроллера, перегрев южного моста (кстати, какой чипсет?) ну и сакраментальная смерть привода.

Отправлено: 10:27, 20-08-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


чипсет ВиашнЫй.. Apollo Pro 133A.. * мост грелся?? мож быть.. в купе ..... привода, наверное чёто и замутили вдвоем.. *шлейф менял... *а вот с контролером я чето не совсем понял.. он же упраляется на уровне БИОСа? какие же к нему дрова то??


[s]Исправлено: SilentSpider, 13:50 23-08-2004[/s]

Отправлено: 10:41, 20-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-RW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход