Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
зачем вам для просмотра контента 1080p монитор 1440p?! У вас будет постояный upscale 133%, т.е. постоянное мыло. »
Ну, может если в проигрывателе масштабировать изображение, как будто бы смотришь на мониторе меньшей диагонали, то мыла и не будет. Хотя, выглядеть это будет не айс, видимо. Да и смотреть кинцо с коечки мне ничто не помешает, благо та расположена соответственно. Тогда будет не до апскейла.
А при работе с графическим окружением ОС и прложений (в т. ч. игор) я всё-равно возьму своё...

Вот блин, какой-то монитор Прокруста выходит!

UPD: Приведу цитату из отзывов по C27HG70:
Скрытый текст
"второй минус (мое субъективное мнение) - это синхронизация частоты обновления и fps с картой nvidia. я понадеялся на авось, но нет. так-то работает, но когда выдаваемый fps выходит за границу поддерживаемой монитором частоты - тогда наблюдается неприятное мерцание. формально не придраться, никто не заявлял, что всё будет идеально с nvidia.тем, кто исследует отзывы, и у кого nvidia, рекомендую если не g-sync моник брать, то хотя бы с явной лычкой на сайте nvidia, что он g-sync compatible. иначе - придется смириться с мерцанием. если бы я мог вернуться в прошлое на момент покупки - эх, накинул бы чутка и брал бы samsung odyssey. чисто из-за лычки. тогда мои претензии были бы хоть как-то обоснованы при мерцании и с ним тоже. но так как с ним я не проверял, то уточняйте насчет g-sync и мерцания сами. тут нижняя граница около 43 Гц вроде. если фпс меньше, то начинаются приколы, причем даже с некоторыми десктопными приложениями."

Если я правильно понял, то при работе с графическим интрефейсом приложений (не игр) могут возникать проблемы в случае, если карточка Nvidia.
Кароч, видать мне не суждено заиметь моник в 27". Это был, походу, единственный вариант, который меня устраивал (C27HG70), пускай и с засветами.

Последний раз редактировалось DrunkTramp, 30-01-2021 в 15:59.


Отправлено: 12:54, 29-01-2021 | #3071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
И вообще сильно тратиться не надо, вот такой вариант Viewsonic VX2758-PC-MH 17к, но если ты в игры особо не играешь то почему бы не взять модель с 2к, притом что бюджет позволяет? Я бы на твоём месте такой рассматривал Viewsonic VX3258-2KPC-MHD или такой LG 32GK650F. »
такое немного странно предложение вместо 27" фулки брать wqhd монитор на 32" дюйма, там вероятно плотность пикселей будет даже меньше.
Цитата Busla:
У вас будет постояный upscale 133%, т.е. постоянное мыло. »
это про какой контент идет речь вообще? в играх да, а так, интерфесы все в системе умеют в масштабирование, чему там мылится?

Отправлено: 15:15, 30-01-2021 | #3072


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
это про какой контент идет речь вообще? в играх да, а так, интерфесы все в системе умеют в масштабирование, чему там мылится? »
Очевидно, имелось в виду преобладание разрешения 1080р и менее среди кино, доступного для просмотра.

Кстати, не подскажете, как обстоят дела с использованием фрисинка на нвидиа-картах? В предыдущем посте я привел пасту с жалобой на какое-то мерцание. Вообще, эту фичу ведь отключить можно, если что не так, верно?
Так-то я хочу брать Гнусмас C27HG70QQI; если там проблемы может вызвать только засветка, то это ещё ладно, может быть и хуже. Как думаете, брать стоит, или есть чё лучше, за сравнимые деньги?

Последний раз редактировалось DrunkTramp, 31-01-2021 в 06:41.


Отправлено: 16:57, 30-01-2021 | #3073


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4224
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Я не игроман, и страдаю выбором, но хотел бы услышать мнения за мониторы "AOC U2777PQU" и "Philips 275B1/00".

Отправлено: 21:12, 30-01-2021 | #3074


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, 27 дюймов это оптимальная диагональ для монитора, если склероз не врет. И выбирайте себе монитор своими собственными глазами, так лучше будет. И не купитесь на новомодные 8К, такие мониторы пока что не нужны, имхо мое. Максимум это 4К.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 02-02-2021 | #3075


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrunkTramp:
Кстати, не подскажете, как обстоят дела с использованием фрисинка на нвидиа-картах? »
сейчас на современных мониторах таких допустим как XG270 или вообще любой монитор из серии серии elite у вьюсоник, сразу с завода производителем указывается что монитор с free sync поддерживает nvidea

Отправлено: 15:43, 06-02-2021 | #3076


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Уважаемые Я не игроман, и страдаю выбором, но хотел бы услышать мнения за мониторы "AOC U2777PQU" и "Philips 275B1/00". »
Если не игроман, то однозначно 4к. Но к мониторам аок лично я отношусь скептически, может сейчас у них и улучшилось качество, но всё равно проверять надо. А так как альтернативу ему рассматривал вот эту модель Viewsonic VX2776-4K-MHD.

Отправлено: 16:28, 07-02-2021 | #3077


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4224
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю Всех кто высказался.

Сам Я обладатель перечисленных моделей.

Одним более полугода, вторым чуть более месяца.

Конечно, уже сложились мнения (по моделям мониторов), но не считаю, что их вот прямо сейчас следует здесь озвучивать, возможно в будущем, при обсуждении...

Но, в теме Я готов сказать следующее:
  • 4К на 27 дюймах это - масштабирование 125, 150%;
  • WQHD - это лучшее на 27 дюймах.

Отправлено: 18:52, 07-02-2021 | #3078


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Если не игроман, то однозначно 4к. »
вообще связи не вижу, может у человека 5000 ый рязань и карта 3060 ti, uhd будет нормально работать с высоким fps в большинстве игр, кроме наглухо не оптимизированных, а кс го будет и в UHD на такой системе работать 140+ fps

Отправлено: 15:39, 10-02-2021 | #3079


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
4К на 27 дюймах это - масштабирование 125, 150%; »
Смотря для каких целей, векторная графика, обработка фото видео, самое то.
Цитата NickM:
WQHD - это лучшее на 27 дюймах. »
С этим соглашусь, пока самое оптимальное для игр и для видео.
Цитата VanAliens:
а кс го будет и в UHD на такой системе работать 140+ fps »
Не вижу смысла брать такую связку любой монитор, пусть на 2к Viewsonic VX2758-2KP-MHD и 144 герца и топовую видяху для кс го, когда эта игра идёт на любом старом хламе. А для новинок тогда бессмысленны 144 герца, так как видяха всё равно не вытянет.

Отправлено: 09:20, 14-02-2021 | #3080



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход