Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] ПК днём работает медленней чем ночью.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] ПК днём работает медленней чем ночью.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Проблема эта существует очень давно. Днём, когда пользуешься компьютером открываешь папки и файлы, играешь в игры. Такое ощущение что игры, что рабочий стол выдают под 20 fps. Всё как бы плавает и мышь в том числе. Но ближе к 12 ночи ПК будто оживает и всё начинает открываться в 2 раза быстрее. Так же ночью пропадает плавающая мышь. И появляется плавность в играх. Всё это длится на протяжении лет 5,6. За это время многое из железа в ПК поменялось остался только жесткий диск, БП и корпус. Но проблема остается. До этого был 775 сокет на core 2 quad, на ЭЛТ мониторе. на нём было тоже самое. Пробовал разные мыши, и игровые и офисные, windows 7,10 разные видеокарты, нечего не поменялось. Смарт диска хороший, перегревов компьютера нигде нет. Скорость интернета стабильна. В самих играх 60-100 fps.

Моя конфигурация компьютера:
Материнка: Gigabyte GA-H61MA-D2V 1155 сокет
Процессор: Intel core i5 3470
Оперативная память: 8Gb (2x4)
Видеокарта: Amd r7 360 Asus dual
Жесткий диск: WD15EARS 1,5 Tb
Блок питания: HuntKey LW-6550HG, 550W
Монитор: 17,5 LG 1366x768 60Hz VGA переходник на DVi
Windows 10.

Отправлено: 17:34, 25-12-2020

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1NSANE1, на вирусы проверяли? Драйверы мыши удаляли? Частоту опроса мыши снижали? Может вы что-то специфическое в автозагрузку устанавливаете на разных Windows? На другой поверхности/коврике пробовали мышкой водить? PS/2-мышь пробовали? Если всё это пробовали, то не уверен, но может у вас какие-то проблемы с напряжением (которое стабилизируется ближе к ночи), с другим хорошим блоком питания пробовали?

Отправлено: 19:25, 25-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nextnext, Проблемы с напряжением в квартире действительно бывают, время от времени сеть просаживается до (185-190v) мерял мультиметром. Так же около года назад мерил просадки напряжения в блоке питания, всё в пределах нормы. Но, так как БП уже 10 лет будет, думаю может конденсаторы уже в нём высохли по этому так себя ведёт или ещё что ни будь. Хотя в инете говорят что для БП такие просадки напряжения в сети не критичны, мол у них в основном и так диапазон напряжений 115-250v. Ещё есть предположение что при просадке сети, не хватает напряжения БП монитора, и поэтому он себя так ведёт, как бы пропуская кадры. Из БП в запасе есть только китайский ноу-нейм на 350 ватт который в прошлом работал с core 2 duo, выдержит ли он для проверки на пару дней?

Отправлено: 11:05, 26-12-2020 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1NSANE1:
БП уже 10 лет »
Вскройте его и очистите от пыли, ее там уже тонна. И осмотр кондеров, в идеале их заменить, т.е. перепаять на новые.

Отправлено: 17:56, 26-12-2020 | #4


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1NSANE1:
не хватает напряжения БП монитора »
ЭЛТ-монитор не должен ничего пропускать.
Цитата 1NSANE1:
выдержит ли он для проверки на пару дней? »
В теории видеокарта потребляет 150 ватт, а китайские блоки склонны не выдерживать близкую к максимальной нагрузку. Также у них может не быть той стабилизации, которая вам и требуется. Не знаю, можете попробовать, но я бы такому БП не доверял и купил бы что-то из FSP, Chieftec, Thermaltake.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 26-12-2020 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1NSANE1:
Проблемы с напряжением в квартире действительно бывают, время от времени сеть просаживается до (185-190v) »
Ну если вы так считаете, приобретите стабилизатор.
За 5-6 лет, с ваших слов, давно можно было всё выяснить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:09, 26-12-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, БП чищу раз в пол года, последний раз чистил полтора месяца назад, внутри всё с виду как новое.

nextnext, БП новый пока купить не могу, да и другой хороший БП для проверки взять не у кого.

yurfed, За это время, поменял 2 розетки в одном и том же месте которые идут в ПК и заново прокладывали провода к ней. Так же чистил входные контакты к автомату, менял пробки и т.д.
Да и за это время уже на что только не грешил и тестировал.
Цитата 1NSANE1:
Хотя в инете говорят что для БП такие просадки напряжения в сети не критичны, мол у них в основном и так диапазон напряжений 115-250v »
Попробую ещё раз вскрыть БП и всё перепроверить, может что то упустил.

Отправлено: 21:59, 26-12-2020 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1NSANE1:
внутри всё с виду как новое »
Даже если кондеры и не вспухли то за 10 лет они высохли однозначно. Ну перепаять шт. 5-6 на выходных цепях это ж плевое и копеечное дело.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 26-12-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
Согласен с вами. Но я не когда не перепаивал кондеры, не разу не встречал вспухших в своей жизни Знаю что кондеры подбираются по ёмкости и вольтажу. Нужно ставить именно той фирмы которые в данный момент стоят?

Отправлено: 22:42, 26-12-2020 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1NSANE1:
Нужно ставить именно той фирмы которые в данный момент стоят? »
Нет, ставьте JAMICON тык.и не ошибетесь.

Последний раз редактировалось Normal, 26-12-2020 в 23:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 26-12-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] ПК днём работает медленней чем ночью.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android - Есть ли в Viber режим выключения звука ночью? Kiyan88 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 30-03-2020 09:07
Службы - [решено] Компьютер ночью выходит из спящего режима GoLeMjkeee Microsoft Windows 10 6 03-11-2016 08:30
[решено] bat-файл работает... и он же не работает. В чем дело? truvo Хочу все знать 10 26-03-2009 02:36
D-Link - Свитч зависает ночью fateev_max@mail.ru Сетевое оборудование 5 23-09-2008 21:14
Полтергейст- включается сам ночью Lotra Хочу все знать 3 20-03-2007 21:23




 
Переход