Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбираю дешевый кулер для AM3 процессора

Ответить
Настройки темы
Выбираю дешевый кулер для AM3 процессора

Аватара для SallivanBidl

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Информация, которую размещают на своих сайтах магазины компьютерных комплектующих вводит меня в заблуждение. Так, например, для дорогостоящих, навороченных кулеров под AMD процессоры указана поддержка сокета AM3. Для дешевых 8-10 $ кулеров прописан только сокет AM2. Неужели могут быть кулеры для сокета AM2, которые нельзя будет установить на процессор AM3? Что бы не лохануться с выбором кулера для процессора я хочу выяснить, подойдут ли к нему следующие типы кулеров: http://iven.by/index.php?do=viewdeta...id=5&pid=10548 и http://iven.by/index.php?do=viewdeta...sid=5&pid=6845. Если да, то достаточно ли оборотов 2200 для охлаждения данного процессора?
Также не могу понять следующие моменты: если скорость вращения кулера составляет определенный диапазон (к примеру 800 - 3600 об/мин), а не является приблизительно постоянной величиной, значит ли это, что кулер имеет возможность регулировки скорости вращения (т.е. 4 pin что ли)?
И, наконец, если кулер обладает регулировкой скорости вращения, то скорость определяется пользователем через определенные утилиты (идущие к мат. плате) или же варьируется системой согласно изменению температуры процессора? AMD технология Q'n'Q регулирует только частоту работы процессора или еще и скорость вращения кулера?

Отправлено: 20:32, 19-12-2009

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если процессор и мат. плата уже приобретены, то огласите их название. Если не приобретены, то берите процессор BOX (т.е. вместе с кулером).

Отправлено: 22:39, 19-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SallivanBidl

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор указан в ссылке в первом посте, а материнская плата - http://www.asus.com/product.aspx?P_I...X5G&templete=2. В первую очередь, мне важно знать, можно ли установить на процессор сокета AM3 кулер, на котором указан тип сокета AM2. А предложений с BOX конфигурацией у нас (в Минске) не так уж и много. Там, где я собирался покупать процессор, есть только OEM-предложения.

-------
Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих, т.е. умные учатся у дураков


Отправлено: 01:03, 20-12-2009 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SallivanBidl:
В первую очередь, мне важно знать, можно ли установить на процессор сокета AM3 кулер, на котором указан тип сокета AM2. »
Данные два кулера - точно можно.

P.S.: У процессоров AMD чехарда с дырочками на мат. платах, а зацепки на рамке начиная с Socket 754 не менялись.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:21, 20-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбираю дешевый кулер для AM3 процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать кулер для процессора AMD 64 X2 2.6гц 5000+ Limpin Разгон, охлаждение и моддинг 2 13-03-2009 11:16
Бюджетный кулер для процессора. altr Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-01-2009 15:57
Малошумящий и дешевый кулер для процессора P4 LRC Процесcоры 1 19-09-2008 20:19
Дешевый, но неплохой системник Brothermechanic Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 03-11-2007 11:41




 
Переход