Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD покрошился в привод

Ответить
Настройки темы
CD покрошился в привод
VCH VCH вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня TEAC 450. Отличная штука, но в ней не очень удачно сделан лоток для дисков - диск неаккуратно можно положить. Сам-то я педант, но вот то-ли педантизм подвел, то-ли диск попался недоброкачественный, короче, расцарапался он в приводе. Диск остался жив и играет в магнитоле, но выглядит стремно. А вот кусочки от него, видать, остались в приводе, потому что когда я слушаю аудио, слышу щелчки и треск. Я купил средство для чистки, пылесосил, вынимал его и вытряхивал - но все тщетно. С одной  стороны, у меня есть другой привод, похуже, для DVD, и аудио я могу слушать и на нем. С другой, где гарантия, что данные не будут читаться/записываться с ошибками? Короче, я не знаю, что мне делать - забить и пользоваться, или же покупать новый. Ваши аргументированные мнения.

Отправлено: 13:03, 01-07-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А с чего вы взяли, что диск то разорвало?
Цитата:
Сам-то я педант, но вот то-ли педантизм подвел, то-ли диск попался недоброкачественный, короче, расцарапался он в приводе.
Цитата:
Пардон, а разве XP не воспроизводит через цифровой вход, через IDE-шину?
Канэшна, воспроизводит.
Но только я не зря говорил про аудиофилов. (Кстати, про закрашивание специалным зеленым маркером торца диска никто не слышал? Говорят, что качество воспроизведения разительно улучшается )
Ладно. Тема уже откровенно флеймовая пошла.
Цитата:
Первый раз за три года слышу, что в 540 ТИКе разорвало диск.
Бывает. Но редко. 40х все же подавляющее большинство дисков выдерживает.

Отправлено: 16:50, 05-07-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
40х все же подавляющее большинство дисков выдерживает.
не 40х, а 48х. Надо доку читать. Хотя есть программа ограничения максимальной скорости до 40х. Даже CDSlow это не обходит. Называлась UpMaxSpeed.exe. Есть еще Tuning540E.exe
Все можно слить с фтпшника Тика.

Добавлено:

Цитата:
Кстати, про закрашивание специалным зеленым маркером торца диска никто не слышал
Канэшна слыщал.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 19:13, 05-07-2004 | #22

VCH VCH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Его не разорвало, а расцарапало. На лотке были кусочки оторванного пластика, что говорит о том, что я его неаккуратно положил. Болванка - не болванка, а промо-версия музыкального диска, специально для прессы. Сейчас на диске красивая круглая царапина...
Короче, я решил при первой возможности продать привод от греха (не уверен что в сервисе что-то придумают) и купить такой же. Дорогой, правда, зараза, не подешевел.
А ежели считаете меня параноидом, можете смело купить нынешний

[s]Исправлено: VCH, 19:25 5-07-2004[/s]


[s]Исправлено: VCH, 19:41 5-07-2004[/s]

Отправлено: 19:22, 05-07-2004 | #23


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Короче, я решил при первой возможности продать привод от греха (не уверен что в сервисе что-то придумают) и купить такой же. Дорогой, правда, зараза, не подешевел.
Недавно на оверклокерс.ру человек спрашивал совета стоит ли покупать этот привод. Думаю, что не стоит. Конечно, привод хороший, очень даже хороший(но не идеальный ), но кто станет его продавать?
Скорей всего Вам продадут бракованный или восстановленный после поломки. Или заюзанный до смерти. Тем более, что за 70$$$ (нынешняя цена привода) можно купить 2 средних резака.
В общем, люди, не зацикливайтесь на одной железяке!!!
Цитата:
кусочки оторванного пластика
Пластика самого привода? Или поликарбоната диска?

[s]Исправлено: bgg0408, 22:19 5-07-2004[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:18, 05-07-2004 | #24

VCH VCH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Минуточку, я думал, что привод еще можнео купить новый, разве он не выпускается? Я видел его в прайсах...
Ладно, отправляюсь в сооответствующую тему.
Кусочки лотка привода.

Отправлено: 22:56, 05-07-2004 | #25


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VCH
не выпускается уже полтора года. Последний кажется датирован декабрем 2002 г.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:12, 06-07-2004 | #26

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
не 40х, а 48х. Надо доку читать. Хотя есть программа ограничения максимальной скорости до 40х.
От, е.... С CDROM попутал.
Цитата:
Минуточку, я думал, что привод еще можнео купить новый, разве он не выпускается? Я видел его в прайсах...
Разве что из очень старых запасов. Да и вообще, не самый лучший привод от Teac. Увы.

Отправлено: 10:09, 06-07-2004 | #27


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да и вообще, не самый лучший привод от Teac
Пусть не лучший, но все-таки привод довольно хороший и (главное) последний "старый нормальный" Тик.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 12:01, 06-07-2004 | #28


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флуд, но всё же: 552 тик очччень неплохо в процессе разгона (предчтения) разорвал болванку меморекс. Ссылку на проишествие давал выше. Граждане, пользуйтесь качественными дисками и замедлителями!

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:46, 06-07-2004 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD покрошился в привод

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется привод! arif84 Оптические приводы 1 31-08-2009 12:26
SATA привод? диман Хочу все знать 21 12-11-2008 15:52
привод не стирает demis Оптические приводы 4 21-03-2008 00:53
Win и CD-привод Surround Microsoft Windows 2000/XP 6 20-06-2006 14:19
CD-Привод Guest Хочу все знать 4 13-05-2004 12:29




 
Переход