Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские учёные: Купание в бассейне с солнцезащитным кремом приводит к раку

Согласно недавним исследованиям российских учёных, плавание в бассейне с кремом от загара на коже наносит непоправимый вред вашему здоровью. Далее...
___________________________________________________

Ссылок на источник нет - возможно, что утка, но решил выложить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:22, 08-07-2017 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найдена опасность обеззараживания воды серебром

Цитата:
Ученые из Университета Восточной Англии выяснили, что обеззараживание воды серебром может привести к разрушению ДНК. Этот метод очистки широко распространен в развивающихся странах, например в Африке. О научной работе сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте EurekAlert!
http://lenta.ru/news/2017/06/22/argentum/
оригинал статьи: http://www.eurekalert.org/pub_releas...-cwt062117.php

Говорят святая вода получается при обеззараживании её с помощью серебряных крестов и пр. утвари. Попьёшь такой воды и кирдык (не сразу наверное, а ежели регулярно) ?

Отправлено: 16:20, 14-07-2017 | #372


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Говорят святая вода получается при обеззараживании её с помощью серебряных крестов и пр. утвари. »
Неа. Креста и прочей утвари может и совсем не быть.

В принципе, подобная т.н. святая вода от обычной из-под крана отличается только большим уровнем бакопасности.

Отправлено: 17:49, 14-07-2017 | #373


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Земля - то, плоская!
https://www.youtube.com/watch?v=tT2K2T3fdRM

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 13:37, 15-07-2017 | #374


Аватара для Веселый Молочник

Забанен


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


а есть что-то поинтереснее?

Отправлено: 23:44, 18-07-2017 | #375


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Древние греки оказались мигрантами с Востока

Международная группа исследователей изучила геномы 19 древних жителей континентальной Греции времён микенской цивилизации (XVI–XI века до н. э.,), современных им представителей минойской цивилизации (XVI–XI века до н. э.,), с которой микенцы враждовали, а также жителей Малой Азии. Затем эти данные сравнили с геномами двух с половиной тысяч современных людей из разных частей мира. Оказалось, что большинство предков и минойцев, и микенцев пришли из Малой Азии, а небольшая часть — через евразийские степи, возможно, с Кавказа или из Ирана. Соответствующая статья опубликована в Nature. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 03-08-2017 | #376


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Графен сделал "дышащие" цинковые батареи многоразовыми

Учёные из Сиднейского и Наньянского университетов (Австралия и КНР соответственно) использовали новый катод на базе восстановленного оксида графена для создания многоразовой цинково-воздушной батареи. Новый накопитель показал ёмкость намного выше, чем у современных литиевых, и живучесть во многие десятки циклов. Вскоре эти показатели планируется существенно увеличить. Соответствующая статья опубликована в Advanced Materials. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 17-08-2017 | #377


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В крови человека нашли неизвестные организмы

Ученые Стэнфордского университета выяснили, что большинство микробов, составляющих микрофлору человека, неизвестны науке. Об этом сообщает издание ScienceAlert. Далее...
___________________________________________________

Т.е. кровь берут на анализ уже, наверно, с сотню лет (если не больше) и только сейчас поняли, что в ней что-то неизвестное ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:30, 25-08-2017 | #378


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Графен сделал "дышащие" цинковые батареи многоразовыми »
Посмотрел, выяснилось, что у китайцев прямо бум по публикованию статей подобной тематики: цинково-воздушные аккумуляторы, графен, оксид кобальта... Причем катализирует эта фигня восстановление кислорода и окисление воды, к фантастическому процессу восстановления оксида цинка (второй параграф из "новости науки") она не имеет никакого отношения. Цинк анодно растворяется в щелочи (в виде цинката) и катодно из нее восстанавливается, катализатор не нужен.

Отправлено: 12:37, 26-08-2017 | #379


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая технология распознает рак за 10 секунд

Учёные и инженеры Техасского университета в Остине изобрели точный инструмент, который быстро и точно идентифицирует поражённые онкологией ткани во время операции, обеспечивая результаты тестирования примерно за 10 секунд — это в 150 раз быстрее, чем существующие технологии, сообщает Medical Express. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:41, 07-09-2017 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход