Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ведущий американский учёный ушёл в отставку, признав глобальное потепление большой аферой

Ведущий американский ученый Хэл Льюис ушёл в отставку со своего поста в университете Калифорнии после публикации своего заявления об отставке с шокирующим признанием, что глобальное потепление оказалось большой аферой.

Отправлено: 10:51, 09-10-2015 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шо-то и мне в это глобальное потепление не верится, причём исключительно из-за нашего местного локального похолодания в последние годы.

А кроме того, Земля довольно-таки изолированная планета, болтающаяся в глубоком вакууме, и не с чего взаться потеплению ниоткуда.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:03, 09-10-2015 | #172


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спорить не буду, но ледники тают. И не только ледники - появилась угроза исчезновения белых медведей все по той же причине.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:15, 09-10-2015 | #173


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
Цитата DVDshnik:
Шо-то и мне в это глобальное потепление не верится, причём исключительно из-за нашего местного локального похолодания в последние годы. »
Ой, я на даче в этом году аж арбузы высадил! Ну ни фига не было с них, понятное дело. Хорошо что с кабачков что-то снять удалось, ну и с огурцов какую-то толику удалось собрать. Малины одно время было до дуры, и яблок в результате достаточно много. Репка, которую я для сына сажаю, тоже урожай дала. А так...

Tigr,
Цитата Tigr:
появилась угроза исчезновения белых медведей »
"Глупым пингвинам" еще ничего не угрожает? Как бы, потепление облегчает медведям охоту на рыбу и прочих морских животных. Али я не прав?

Отправлено: 16:26, 09-10-2015 | #174


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
потепление облегчает медведям охоту на рыбу и прочих морских животных »
Льды в сезон охоты не прибивает к берегу, а лодок у них нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:57, 09-10-2015 | #175


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Ой, я на даче в этом году аж арбузы высадил! »
Поздравляю. К сказочнику лукашенке пополнение. Тот даже не стыдится покупные арбузы за свои выдавать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:30, 12-10-2015 | #176


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не только арбузы: http://mobbit.info/item/2009/12/25/k...tegral-13-foto
У нас сейчас тоже этих "полностью отечественных" разработок куча, и их количество в связи с модным последние пару лет словом очень возросло.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:02, 12-10-2015 | #177


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я вот всё-таки считаю что потепление не такая уже и афера... Так например во времена моего детства в первых числах декабря, в крайнем случае в десятых всегда лежал снег и это на почти южной полосе Украины, мы же с горок катались и бродили по снежным оврагам где снега было по пояс(пусть "по пояс" это была детская мерка, но по сути выше колен взрослого человека). А нынче... Хорошо если выпадет немножко на новый год или в январе, да продержится неделюку-другую.

Абрикосовый сад стоит почти зелёный до ноября, хотя по всем осенним законам должен пожелтеть и осыпать листья, малина в августе цветёт второй раз и ещё в октябре даёт второй урожай, так что смена климата налицо... А ещё засорение атмосферы углекислым газом.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:03, 12-10-2015 | #178


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
малина в августе цветёт второй раз и ещё в октябре даёт второй урожай, »
Ремантантные сорта дают плоды до самых заморозков, у меня такая же, так что не показатель.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:45, 12-10-2015 | #179


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Ведущий американский учёный ушёл в отставку, признав глобальное потепление большой аферой
Ведущий американский ученый Хэл Льюис ушёл в отставку со своего поста в университете Калифорнии после публикации своего заявления об отставке с шокирующим признанием, что глобальное потепление оказалось большой аферой. »
Цитата:
Ниже приводится письмо в Американское физическое общество, опубликованное почётным профессором физики Хэлом Льюисом из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре.

Отправлено: пятница, 8 октября 2010 года 17:19 Хэл Льюис

От: Хэла Льюиса, Калифорнийский университет в Санта-Барбаре

Для: Кертиса Г. Каллана, Принстонский университет, президента Американского физического общества

6 октября 2010

Уважаемый Курт:
Кек. Письмо 5 летней давности. Кто то тормоз. Толи АН, то ли журналисты.

А сказать по этому поводу после Еськова мне нечего Про Глобальный Климатгейт (чтоб уж поставить точку): afranius
Обратите внимание, что это опубликовано за год до 2010 !

Цитата Tigr:
- появилась угроза исчезновения белых медведей все по той же причине. »
Белые медведи питаются льдом?
Цитата Drongo:
так что смена климата налицо... »
Но до этого вы рассказывали о погоде, а потом бац - "климат".

Отправлено: 12:51, 12-10-2015 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход