Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Россия совершила ядерный прорыв

Началось строительство экспериментального завода по производству топлива для первого в мире опытного реактора на быстрых нейтронах с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. Проект получил название «Прорыв». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:03, 05-04-2015 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прияно знать, что проект приобретает физическое воплощение. Много лет велись разработки по замыканию топливного цикла, разработке реакторов для переработки накопленных запасов ядерных отходов. Достаточно большое финансирование проект получил в последнии годы.
Очень приятная новость.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:31, 05-04-2015 | #112


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, чушь какая-то в статейке. Журналюги ошибаются.
А дело в том, что первый в мире реактор на быстрых нейтронах с тяжёлым металлическим теплоносителем (БН-600) уже больше 30 лет работает на БАЭС, что под Ё-бургом. Именно он первый в мире так-то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:20, 06-04-2015 | #113

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Журналюги ошибаются »
Ошибаетесь. Они не ошибаются, а привлекают [к себе] внимание.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:46, 06-04-2015 | #114


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Гы, человеку свойственно ошибаться как говаривали римляне в своё время.
А вот представителям второй древнейшей профессии никак нельзя ошибаться, их и турнуть за это могут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:26, 07-04-2015 | #115


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютерра: TrueCrypt: аудит пройден, интрига сохраняется:
Цитата:
Как известно, отрицательный результат — тоже результат, только вопросов он ставит больше, чем даёт ответов. Именно так обстоят дела с приложением TrueCrypt, вокруг которого за последние полтора года разыгралась настоящая драма. Сейчас в этой затянувшейся истории как будто бы поставлена точка, но вот именно что «как будто бы»: аудит исходных текстов завершён, ничего подозрительного не выявлено — и это-то как раз самое подозрительное.

Отправлено: 15:49, 07-04-2015 | #116


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое подозрительное, что самым подозрительным сочтено отсутствие подозрительного.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:00, 07-04-2015 | #117


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и все здесь программисты, учился на физмате, не немного смыслю в этом всем... но блин.. напишу просто.. Сколько у нас уже всего ядерно-термоядерного, супер-ново-современного, а по НТР все равно в одном месте.. все, что мы даже если и открываем, то потом так долго празднуем (как с полетом в космос первым получилось), что забываем, что мало слетать один раз, надо как бы дальше работать в этом направлении.. но нет! Насколько бы не была сильной наша энергетика, толка нет, ибо люди замерзают в квартирах даже городских (в малых и средних городах - коих на земле русской немало), а наши двигатели никак нас не могут еще отвезти на Марс! Ну как так? Так дела не делаются)) Я молчу про вооружения наши самые новомодные...которые показывать любят на парадах, лучше бы они солдат в армии покормили, чем наращивать число единиц вооружения, которое лет 20 назад уже подотстало.. Про институт армии тоже промолчу.. ну не суть.. расписался.. короче, не верю я в это все))

Отправлено: 22:03, 20-04-2015 | #118


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Максим Спенсер:
лучше бы они солдат в армии покормили »
А они не кормят ?

Да - у нас веками создавалась традиция брать микроскопическое достижение и превращать его в великое. Но, уверяю Вас, есть и люди, к-е тихо работают в своих НИИ. Благодаря им мы еще живы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:12, 20-04-2015 | #119


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Вами полностью! Есть люди, которые сидят в катакомбах, подвалах и в НИИ, на которых все держится, и о которых никто не знает...

Цитата Tigr:
А они не кормят ? »
Честно говоря, не знаю, ибо я нашёл способ как избавить себя от этой участи...только не обвиняйте меня в уклонизме и не патриотичности...
Но, судя по рассказам десятков отслуживших знакомых, рацион там не очень(

Отправлено: 18:25, 21-04-2015 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход