Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - 2 подключения к интернету

Ответить
Настройки темы
Прочее - 2 подключения к интернету

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте всем!
вот такой вопрос: если у меня ОГО укртелекома стоит,,то можно подключить безпроводнрй инет???
чтобы работало два сразу,,к примеру по безпроводном в линейку,,а на другои подключинии качать что-то???
скажите,,это реально или нет?,,Если да,,то что для этого нужно? Зарание спс))

Отправлено: 17:39, 17-06-2009

 

Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


реально. Пуск\Выполнить\cmd
route /?
там всё подробно изложено.
Ты направляешь весть трафик (торренты, браузер) на один канал, а на второй роутами отправляешь линейку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 18-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K@kTuS:
реально. Пуск\Выполнить\cmd
route /?
там всё подробно изложено.
Ты направляешь весть трафик (торренты, браузер) на один канал, а на второй роутами отправляешь линейку. »
А только по командной строке или есть какие проги?

Отправлено: 15:46, 18-06-2009 | #3


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bohdan_jinesis:
А только по командной строке или есть какие проги? »
http://forum.oszone.net/thread-142830.html
возможно, скоро будет прога )))

Если подробнее, на одном сетевом интерфейсе ставишь метрику шлюза 10, на втором - 15
Теперь весь траффик будет идти через первый интерфейс (у него метрика меньше)
Что бы пустить какой либо трафик через 2й интерфейс - в консоле пишешь
route -p add xxx.xxx.xxx.xxx mask 255.255.255.255 yyy.yyy.yyy.yyy
xxx.xxx.xxx.xxx - IP сервера линейки.
yyy.yyy.yyy.yyy - IP шлюза на 2м интерфейсе.
Аналогично с другими интернет-ресурсами.

Отправлено: 17:53, 18-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ты написал па айпишнику направлять,,а как к примеру браузер или ещё какуето прогу )

Отправлено: 21:08, 18-06-2009 | #5


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты уж определись, что ты хочешь. или ты хочешь в одном браузере гугл открывать через один канал, а мыло.ру через другой?
хотя можно и так, но тогда тебе придется все сайты в таблицу маршрутов заносить.

Отправлено: 21:10, 18-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я надеюсь что можно на одно подключение направить браузер,,на другое Downloads master,,или всё т.п

Отправлено: 22:10, 18-06-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди вот действительно, как перенаправить программу конкретно на нужное подключение?? с IP то ясно, но к примеру Downloads master каким образом заставить использовать нужно соединение с интернетом?

Отправлено: 01:23, 25-06-2009 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, в рамках нынешнего ПО Windows это не решается. (могу ошибаться)
Если брать Linux, по посмотрите эту статью Using iptables раздел owner.
owner

owner

This module attempts to match various characteristics of the packet creator, for locally-generated packets. It is only valid in the OUTPUT chain, and even then some packets (such as ICMP ping responses) may have no owner, and hence never match.

--uid-owner userid

Matches if the packet was created by a process with the given effective (numerical) user id.
--gid-owner groupid

Matches if the packet was created by a process with the given effective (numerical) group id.
--pid-owner processid

Matches if the packet was created by a process with the given process id.
--sid-owner sessionid

Matches if the packet was created by a process in the given session group.

Возможно Multilink спасет. А может и нет. Программу еще не скачивал, не разбирался.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 25-06-2009 в 02:46. Причина: добавил ссылку


Отправлено: 02:40, 25-06-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот только что загрузил это прогу, ну ничего связанного с выбором програм и маршрутом нет в ней

Отправлено: 03:19, 25-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - 2 подключения к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Восстановление подключения к интернету Dark_Elf Программное обеспечение Windows 13 12-01-2010 08:08
как сохранить подключения к интернету? aerosmit Хочу все знать 1 31-05-2009 19:20
Прочее - Организация подключения к Интернету по WiFi ukio Сетевые технологии 4 31-10-2008 15:02
IP-адрес в настройках подключения к интернету SASHA 333 Хочу все знать 2 18-04-2005 16:04
Значек подключения к интернету Alex27 Хочу все знать 4 16-02-2005 15:14




 
Переход