Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Инструкция по настройке контролера домена

Ответить
Настройки темы
Инструкция по настройке контролера домена


Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день добрые люди!
Первый раз "поднимаю" контролер домена, ничего не получается. Если не трудно скиньте ссылку на дельную инструкцию как настроить домен в Вин 2003 сервер и подключить к нему клиентские машины. Очень прошу. А то голова уже пухнет.

Заранее благодарен.

Отправлено: 14:51, 09-01-2006

 

Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что там сложного-то??? Ты хоть проблему обьясни - мож пустяк какой?
А для того, чтобы поднять контроллер домена нужен как минимум один днс-сервак. Либо днс-ку поднимать на контроллере.
Самый простой алгоритм:
1. подгять днс.
2. поднять контроллер.
3. добавить пользователей домена

все.

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 15:43, 09-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.
В первый раз всегда все не просто.
Настройку ролей доверил встроенному мастеру. Роль - контроллер домена. Дал имя - mou10.local (машина спросила нужна ли приставка local, я согласился). Захожу в Администрирование-DNS. В списках серверов стоит один. У меня он называется SERVER. В настройки не лезу. Захожу в AD, завожу пользователя, включаю его в группу Администраторы домена. С клиентской машины с Вин ХР проф, в свойствах сетевого соединения ставлю в свойствах tcp\ip Назначить адрес tcp\ip и DNS автоматически. Далее в свойства системы, изменить, переключатель на Является членом домена. Ввожу имя домена mou10.local, машина ругается: "Для локальной системы не настроено ни одного DNS-сервера (код ошибки 0х0000267C DNS_ERROR_NO_DNS_SERVERS). Опрос проводился для SRV-записи для 1dap._tcp.dc._msdcs.mou10.local". Еще, в свойствах сетевой карты на серваке стоит статистический IP. Его сделать Автоматически присваиваемым?
Где я "лопухнулся". Согласен на нелестные отзывы в свой адрес .

Спасибо.

Отправлено: 16:34, 09-01-2006 | #3


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С клиентской машины с Вин ХР проф, в свойствах сетевого соединения ставлю в свойствах tcp\ip Назначить адрес tcp\ip и DNS автоматически
Для того что бы ставить IP адрес автоматически нужно сначала поднять роль DHCP сервера(автоматическая раздача IP адресов в локальной сети)

Цитата:
Еще, в свойствах сетевой карты на серваке стоит статистический IP
а вот это лучше так и оставить

а вообще я когда стави сервак то распечатывал встроенную справку win2003 и читал ее(благо принтер на работе халявный)

Отправлено: 21:19, 09-01-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в винде почему-то глючит альтернативная конфигурация. То есть если у вас нет DHCP-сервера, то вам лучше поставить основным статический IP.

Отправлено: 08:59, 10-01-2006 | #5

anny


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня один вопросик, возможно он тупой ...
короче, в роли админа я тока 3 дня, мне нужно настроить сервак и домен
инфы у вас тут много, тока вот я в этом разобратся немогу.
может ли мне кто нибудь помочь в этом, поскольку вопросов у меня много может кто нибудь сможет на них ответить.
213658966 - моя аська, откликнитесь кто нибудь, пожалуйста.

Отправлено: 16:03, 29-09-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/7/

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:43, 29-09-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Инструкция по настройке контролера домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] У Основного Контролера домена постоянно падает доступ к расшареным папкам Dmitriy_Demon Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-02-2009 00:02
[решено] Перенос контролера домена в другую подсеть. Levin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-01-2009 12:23
Проблема с добавлением контролера домена к существующему домену. voler Microsoft Windows NT/2000/2003 24 03-09-2007 10:28
[решено] проблема при переносе контролера домена с 2к на 2003 Altaranenco Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-08-2006 12:57
Два контролера домена в сети maxkot Сетевые технологии 11 23-03-2004 19:13




 
Переход