Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Вырезание ненужного кадра из фильма

Ответить
Настройки темы
Вырезание ненужного кадра из фильма

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал фильм, хотел записать на болванку, а он весит 703 метра. Задумал вырезать титры из фильма, чтобы файл поменьше стал, а нормальной программы не могу найти. Пробовал All Video Splitter, но ничего не получается. С Virtual Dub тоже не смог ничего сделать. Подскажите нормальную прогу, которой можно обрезать фильм. И если можно, описание как это делается. Знаю, что в Virtual Dub вырезать кадры можно, но только как? Буду очень благодарен, если подскажите.

Отправлено: 03:58, 12-12-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trojn
Цитата:
С Virtual Dub тоже не смог ничего сделать. Подскажите нормальную прогу,
Как же нормальную подсказать, если у тебя даже в VirtualDub это сделать не получилось?? Справку к программе надо почитать, там все описано.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:12, 12-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1. Выделяем ненужные кадры - Home/End
2. Удаляем - Del
3. Save as - новое имя - Direct Stream copy
Все
AFAIR - емкость стандартной CDR болванки как раз 703 Мб

Отправлено: 11:44, 15-12-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Я уже разобрался. Фильм оказался не "стандартный" в плане звука и кодеков. Теперь всё сделал.

Отправлено: 00:05, 17-12-2004 | #4

cvc cvc вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня похожая проблема, тоже хотел обрезать фильм - первые 2 пункта прошли без проблем (выделил, удалил), но сохраниться не могу: там несколько "Save as",- перепробовал всё, он начинает что-то делать, просит подождать пару суток, а размер конечного файла где-то 70 гигов? Шо це таке? Мне ничего ненадо энкодировать-перекодировать, а просто сохранить. (Фильм записан в DivX5.1). Заранее спасибо!

Отправлено: 17:01, 10-01-2005 | #5


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cvc
В окошке "Save As",внизу,есть параметр "Video Mode",где в данном случае необходимо выбрать...
Цитата:
Direct Stream copy
...а если у тебя там стоит "Full Processing Mode",то тогда и будет получаться,что 1мин = +-1ГБ.
Не так ли...?

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 17:14, 10-01-2005 | #6

cvc cvc вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо!

Отправлено: 17:49, 10-01-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Скачал фильм, хотел записать на болванку, а он весит 703 метра. Задумал вырезать титры из фильма, чтобы файл поменьше стал, а нормальной программы не могу найти. Пробовал All Video Splitter, но ничего не получается. С Virtual Dub тоже не смог ничего сделать. Подскажите нормальную прогу, которой можно обрезать фильм. И если можно, описание как это делается. Знаю, что в Virtual Dub вырезать кадры можно, но только как? Буду очень благодарен, если подскажите.
а можно было просто в VirtualDubMod сохранить в формате Mkv в режиме Direct Stream copy, и файл получился бы примерно на 5 мегабайт меньше, без пережатия и обрезания.

Отправлено: 23:01, 14-01-2005 | #8


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если использовать Неро 6.6.0.1 + с включенным коротким Lead-Out в режиме Disk-at-Once, можно 12 метров набавить (если это конечно не только для RW). Или перепрожиг , с ним три метра не трудно вместить!.
Лучше пусть фильм целым будет

-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.


Отправлено: 17:07, 15-01-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маюсь такой же проблемой. Нужно отрезать лишнее.
Не раз проделывал эту операцию, но тут нашла коса на камень.
Фильм 710 Мб. Пробовал открывать и в VirtualDub и в VirtualDubMod. Обе программы пишут "file corrupted".
Скачал последнюю версию VirtulDub. Эта честно написала - неизвестный аудиокодек.
Проверил файл в VideoToolBox определилось:
тип видеокодека - DX50, аудиокодек - 2000.
Какой программой можно редактировать такие файлы?
Или как заставить VirtulDub работать.
Плэйером воспроизводиться то фильм нормально.
И картинка есть и звук.

Отправлено: 01:40, 04-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Вырезание ненужного кадра из фильма

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Середина кадра.. в эскизах. dsergey88 Microsoft Windows 7 2 10-12-2009 19:31
FreeBSD - Удаление ненужного EndErr Общий по FreeBSD 3 05-01-2009 23:05
Вырезание куска из VOB kop4enyi Видео и аудио: обработка и кодирование 8 21-12-2007 06:16
HDD - [решено] Вырезание BAD'ов на винчестере... DNK_Inc Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 02-08-2007 12:42
Вырезание пустых строк в Word ? naum7 Хочу все знать 4 13-02-2007 23:10




 
Переход